Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 17/04/2018  

fleche du 17/04/2018 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNEVIE DIDIER 4.00 44.30 42.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.97 54.51 59.62 1:03.88 1:06.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE RANIERI COSME FFS2671925 M 2003 MIN 46.84 9.98 Or
2 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 47.45 11.41 Or
3 LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 MIN 49.61 16.48 Vermeil
4 ALBIETZ MELCHIOR FFS2680931 M 2002 MIN 49.65 16.58 Vermeil
5 BOUET CHARLOTTE ESF1867101541 M 2005 BEN 50.01 17.42 Vermeil
6 MERCUZOT CHARLES ESF1600084113 M 1999 JUN 50.31 18.13 Vermeil
7 GIUNTI EMMA ESF1241600504 F 2001 CAD 50.94 19.61 Vermeil
8 GARRIGUES MAXIME ESF1167101038 M 2002 MIN 51.97 22.02 Vermeil
9 ALLOSIO ALBANE ESF1267101520 F 2003 MIN 53.26 25.05 Vermeil
10 CHALENDARD VICTOR ESF1267100877 M 2004 BEN 53.71 26.11 Vermeil
11 AZOULAY LEOPOLD ESF1667100918 M 2007 POU 55.56 30.45 Argent
12 GARRIGUES PIERRE ESF1067101235 M 1995 SEN 55.74 30.88 Argent
13 MACCHI PENELOPE FFS2675419 F 2002 MIN 55.90 31.25 Argent
14 LONDON MILA FFS2688150 F 2007 POU 56.69 33.11 Argent
15 DUFOUR DRAI JULES FFS2688450 M 2010 MIC 56.97 33.76 Argent
16 ALLOSIO SOLENE ESF1467100119 F 2006 POU 57.14 34.16 Argent
17 CHAMBLAS SERGE ESF1067101304 M 1963 MA3 58.54 37.45 Argent
18 CHALENDARD ALIX ESF1667100209 F 2007 POU 58.81 38.08 Argent
19 DEISS ESMEE FFS2684876 F 2008 MIC 59.51 39.73 Argent
20 DE LAMARZELLE EUGENE ESF1467101421 M 2005 BEN 59.70 40.17 Bronze
21 BELLOY OCTAVE ESF1742201321 M 2009 MIC 59.89 40.62 Bronze
22 MONTET PASCAL ESF1867101561 M 1965 MA3 59.96 40.78 Bronze
23 LECOEUR FERDINAND ESF1567101082 M 2004 BEN 1:00.07 41.04 Bronze
24 COLLET DAMIEN FFS2651436 M 2002 MIN 1:00.64 42.38 Bronze
25 CARCASSONNE ELIE ESF1767101077 M 2006 POU 1:00.91 43.01 Bronze
26 ROUSSEL AMBRE FFS2688544 F 2006 POU 1:01.09 43.44 Bronze
27 BOUHANNA ELIE ESF1741601086 M 2005 BEN 1:01.14 43.55 Bronze
28 DE RANIERI MAHAUT FFS2688149 F 2009 MIC 1:01.38 44.12 Bronze
29 PARFAIT LEA ESF1467100836 F 2005 BEN 1:01.51 44.42 Bronze
30 DECUGIS THOMAS ESF1467100079 M 2005 BEN 1:02.32 46.33 Bronze
31 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 MIC 1:02.37 46.44 Bronze
32 DESPLACES COME ESF1341660072 M 2006 POU 1:02.51 46.77 Bronze
33 DESPLACES ATHINA ESF1667101339 F 2008 MIC 1:02.77 47.38 Bronze
34 LECOEUR HIPPOLYTE ESF1667101392 M 2006 POU 1:02.91 47.71 Bronze
35 CORNOU LOUISE ESF1767100416 M 2006 POU 1:02.99 47.90 Bronze
36 BOUHANNA NATHAN ESF1867101545 F 2005 BEN 1:03.11 48.18 Bronze
37 GREEN JADE ESF1867101548 F 2006 POU 1:03.97 50.20 Fléchette
38 BRANGIER VICTOR ESF1667150109 M 2008 MIC 1:04.07 50.43 Fléchette
39 DEGUELDRE MAXIMILIEN ESF1667100852 M 2006 POU 1:04.23 50.81 Fléchette
40 GUIGNARD GASTON ESF1667100787 M 2008 MIC 1:04.34 51.07 Fléchette
41 MATTIS LILLY ROSE ESF1667100655 F 2008 MIC 1:04.51 51.47 Fléchette
42 LONDON JULIA FFS2690777 F 2010 MIC 1:04.56 51.58 Fléchette
43 GARDETTE AMANDINE ESF1567100530 F 2007 POU 1:04.64 51.77 Fléchette
44 HARDY GABRIEL ESF1467101423 M 2005 BEN 1:04.92 52.43 Fléchette
45 LANZENBERG MAXIME ESF1767100062 M 2008 MIC 1:05.35 53.44 Fléchette
46 ELOY VICTOR ESF1567100766 M 2006 POU 1:05.43 53.63 Fléchette
47 PREAU MIJAJEV EVA ESF1767100064 M 2008 MIC 1:05.71 54.29 Fléchette
48 JOBBE DUVAL QUITTERIE ESF1610450370 F 2007 POU 1:05.78 54.45 Fléchette
49 DELAGRANGE CHARLOTTE ESF1667101294 F 2008 MIC 1:05.86 54.64 Fléchette
50 FERREIRA FRANCISCA ESF1867100130 F 2005 BEN 1:05.93 54.80 Fléchette
51 BARCESSAT TOM FFS2696075 M 2009 MIC 1:05.95 54.85 Fléchette
52 ROUSSEL GABRIEL FFS2692389 M 2008 MIC 1:06.54 56.23
53 MEYRIER VICTOR ESF1870150985 M 2008 MIC 1:06.63 56.45
54 CORPECHOT LADISLAS ESF1767100417 M 2010 MIC 1:07.54 58.58
55 ROBILLARD VICTOR ESF1667101377 M 2008 MIC 1:07.62 58.77
56 MEYRIER MARTIN ESF1770150132 M 2005 BEN 1:07.93 59.50
57 PITOUN CHIARA ESF1867100810 F 2008 MIC 1:08.09 59.87
58 OSSOLA VICTOIRE ESF1667100075 F 2008 MIC 1:08.17 60.06
59 KLEIN BERENICE ESF1667150126 F 2003 MIN 1:08.29 60.34
60 SARFATI MAELLE ESF1767100185 F 2008 MIC 1:08.94 61.87
61 BOUHANNA NOEMIE ESF1714301127 F 2005 BEN 1:09.25 62.60
62 TEZENAS DE MONTCEL YSÉ ESF1867101062 M 2012 MIC 1:09.79 63.86
63 GIUNTI MATHIS ESF1867100949 M 2009 MIC 1:10.52 65.58
64 SOULIER ARIANE ESF1667150145 F 2008 MIC 1:10.64 65.86
65 MONTET MARIUS ESF1534700463 M 2005 BEN 1:11.04 66.80
66 BERINGER PAUL ESF1867101544 M 2010 MIC 1:11.22 67.22
67 HABERKORN HELOISE ESF1667101391 F 2008 MIC 1:11.74 68.44
68 DUCROCQ GABRIEL ESF1767100061 M 2008 MIC 1:15.96 78.35
69 BRAILLY ELLIOTT ESF1867101543 M 1987 MA1 1:17.01 80.82
70 Pernet MELOEE ESF1867100532 F 2012 MIC 1:18.14 83.47
71 MONTET JULES ESF1734700285 M 2007 POU 1:20.58 89.20
72 CHENUT MARTIN ESF1700092368 M 2007 POU 1:20.78 89.67