Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMROUSSE : Flèche du 04/01/2018 à 12h30  

Flèche du mardi 2 janvier 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PIORKOWSKI NICOLAS 4.00 30.79 29.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.04 37.88 41.44 44.40 45.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROGER MAXENCE ESF1225100007 M 2001 CAD 32.79 10.78 Or
2 CARRIER TITOUAN FFS2685303 M 2001 CAD 33.53 13.28 Or
3 CIANCIO ANTOINE FFS2660798 M 2003 MIN 34.37 16.11 Vermeil
4 GOVERS MAX ESF1400059306 M 2005 BEN 34.39 16.18 Vermeil
5 CHABERT NICOLAS ESF1425100396 M 2004 BEN 34.46 16.42 Vermeil
6 GOURGAND PAUL ESF1425100344 M 2004 BEN 34.50 16.55 Vermeil
7 LE RISBE LOUIS FFS2680522 M 2001 CAD 34.53 16.66 Vermeil
8 PLATEL JEAN FFS2673953 M 2005 BEN 35.12 18.65 Vermeil
9 GAYET LUCY FFS2670242 F 2005 BEN 35.21 18.95 Vermeil
10 PELISSARD EVAN FFS2667850 M 2006 POU 35.79 20.91 Vermeil
11 FOUARTES LOUNA ESF1225100317 F 2002 MIN 35.81 20.98 Vermeil
12 MAZET LILOU FFS2681031 F 2007 POU 35.89 21.25 Vermeil
13 CARDESI LYLIAN FFS2659088 M 2004 BEN 36.04 21.76 Vermeil
14 LEFLOT MATHIAS ESF1600900986 M 2003 MIN 36.11 21.99 Vermeil
15 LEGELEUX MATHIEU FFS2681029 M 2006 POU 36.43 23.07 Vermeil
16 ROCHE LOAN ESF1325100050 F 2000 CAD 36.45 23.14 Vermeil
17 GAILLY NOE FFS2675573 M 2006 POU 36.64 23.78 Vermeil
18 CORNET MAX ESF1625100326 M 2005 BEN 36.82 24.39 Vermeil
19 FOUARTES MATHIS FFS2680541 M 2002 MIN 36.93 24.76 Vermeil
20 LESAINT ANTOINE ESF1525100103 M 2004 BEN 36.96 24.86 Vermeil
21 LEFLOT NINA ESF1347910273 F 2005 BEN 37.09 25.30 Vermeil
22 VICAT LOUIS ESF1525100094 M 2005 BEN 37.39 26.32 Vermeil
23 ANNE GABRIEL FFS2691736 M 2006 POU 37.46 26.55 Vermeil
24 MOSCA HUGO ESF1525100090 M 2005 BEN 37.65 27.20 Vermeil
25 MAZET NOA FFS2686288 M 2008 MIC 37.71 27.40 Vermeil
26 JARRY MATTHIEU ESF1500067620 M 2006 POU 37.88 27.97 Vermeil
27 CHEVIGNON JULES ESF1825100029 M 2001 CAD 38.15 28.89 Argent
28 PITARD HUGO ESF1825100049 M 2006 POU 38.28 29.32 Argent
29 DARMON ETHAN ESF1425100267 M 2005 BEN 38.46 29.93 Argent
30 CIANCIO JEAN MICHEL ESF1425100081 M 1962 MA3 38.50 30.07 Argent
30 VERGER ANNA ESF1625100130 M 2001 CAD 38.50 30.07 Argent
32 BLANC ALIA ESF1225100241 F 2003 MIN 38.51 30.10 Argent
33 PIEGAY NATHAN ESF1625100171 M 2006 POU 38.86 31.28 Argent
34 ROGER PHILIPPINE ESF1225100309 F 2004 BEN 39.23 32.53 Argent
35 DELHOMME CANDICE ESF1825100053 F 2006 POU 39.29 32.74 Argent
36 KREMER AMAURY ESF1600079965 M 2005 BEN 39.37 33.01 Argent
37 PITARD MATTHIEU ESF1825100048 M 2006 POU 39.42 33.18 Argent
38 CLEMENT PASCAL ESF1825100057 M 1972 MA2 40.11 35.51 Argent
39 DELHOMME LUCIE ESF1625100226 F 2005 BEN 40.36 36.35 Argent
40 ATOYAN CLEMENT ESF1825100047 M 1972 MA2 41.12 38.92 Argent
41 PARMENTIER TIMÉO ESF1525100229 M 2003 MIN 42.06 42.09 Bronze
42 CAMPS LOLA ESF1725100080 F 2007 POU 42.67 44.16 Bronze
43 DE SANS NICOLAS FABIEN ESF1825100064 M 2011 MIC 43.62 47.36 Bronze
44 DELHOMME GABRIELLE ESF1625100201 F 2009 MIC 44.15 49.16 Bronze
45 DARMON ENATA ESF1825100054 F 2006 POU 44.59 50.64 Fléchette
46 CHEVIGNON LANCELOT ESF1825100043 M 2007 POU 44.90 51.69 Fléchette
47 CLEMENT AXEL ESF1825100059 M 2007 POU 44.92 51.76 Fléchette
48 COLLIN SANDRO ESF1600086374 M 2008 MIC 46.01 55.44
49 ANNE THOMAS ESF1825100051 M 2006 POU 46.21 56.11
50 GOVERS OLIVIA ESF1625100253 F 2007 POU 46.31 56.45
51 MARTY HUGO ESF1825100044 M 2006 POU 46.52 57.16
52 LANGLAIS CLEMENT ESF1825100006 M 2007 POU 46.62 57.50
53 WERQUIN MATTON KARL ESF1700098679 M 2008 MIC 47.29 59.76
54 MOREAU LUCIE ESF1825100005 F 2007 POU 47.57 60.71
55 CHAUVARD CHIARA ESF1625100015 F 2007 POU 47.62 60.88
56 FERRERI MAORITZ ESF1825100002 M 2008 MIC 47.71 61.18
57 DEVOS MATHIS ESF1725100071 M 2007 POU 48.45 63.68
58 ATOYAN EDOUARD ESF1825100046 M 2005 BEN 48.53 63.95
59 DE SANS NICOLAS ROMANE ESF1825100062 M 2007 POU 49.37 66.79
60 CLEMENT JOEL ESF1825100061 M 2007 POU 49.39 66.86
61 JARRY NICOLAS ESF1725100366 M 2009 MIC 49.62 67.64
62 MAZET MAXIME ESF1700095259 M 2011 MIC 49.64 67.70
63 DARMON LENA ESF1825100055 F 2006 POU 55.67 88.07
64 WERQUIN MATTON NOEMIE ESF1825100052 F 2010 MIC 59.43 100.78
65 DE SANS NICOLAS LOUIS ESF1825100063 M 2011 MIC 1:07.36 127.57
66 COULOMBO CLARISSE ESF1825100056 F 2002 MIN 1:12.62 145.34
67 MANOT CLEMENT ESF1825100060 M 2007 POU 1:15.04 153.51
68 BERTHELET CAROLINE ESF1825100058 F 1976 MA2 1:22.31 178.07
CAMPS LOUIS ESF1725100082 M 2003 MIN ABD
COLLIN MAIA ESF1825100045 M 2008 MIC ABD
LE RISBE GASPARD FFS2677698 M 2005 BEN ABD
TRAN KANG TOM ESF1825100050 M 2006 POU ABD
ROCHE EDEN ESF1825100014 F 2009 MIC ABS