Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES VAL CLARET : Chamois du 13/04/2018  

chamois

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNAT-SALLES LUCAS 6.00 32.33 30.50
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.68 41.17 47.27 53.37 54.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LAFORCE HINDY-LOO STAGE COMPET ESF1666000144 F 2005 BEN 36.13 18.46 Vermeil 14.77
2 BARRAT ARNAUD ESF1259670116 M 2003 MIN 37.42 22.69 Vermeil 18.15
3 TANCRE JONAH ESF1266000565 M 2003 MIN 38.31 25.61 Vermeil 20.49
4 ANNAMAYER CYPRIANE ESF1166000822 F 2003 MIN 38.72 26.95 Vermeil 21.56
5 Ros Flavian FFS2684855 M 2008 MIC 39.60 29.84 Vermeil 23.87
6 BARLERIN TRISTAN ESF1866000714 M 2002 MIN 40.04 31.27 Vermeil 25.02
7 HASSON EMILIEN FFS2694290 M 2007 POU 41.34 35.54 Argent 28.43
8 REVELLI SIMON ESF1566000259 M 2004 BEN 42.41 39.05 Argent 31.24
9 HASSON ADRIEN FFS2689083 M 2004 BEN 42.70 40.00 Argent 32.00
10 SORS LUCIE ESF1466000122 F 2005 BEN 42.92 40.72 Argent 32.58
11 PUCHARSKI MALO FFS2694688 M 2009 MIC 43.02 41.05 Argent 32.84
12 REVELLI MARIUS ESF1641991133 M 2006 POU 44.01 44.30 Argent 35.44
13 BREMONT LAURA EXT66067452 F 0 44.71 46.59 Argent 37.27
14 GUENARD VICTOR FFS2689157 M 2006 POU 44.90 47.21 Argent 37.77
15 ROUSSEAU TIMOUR ESF1566000808 M 2006 POU 45.37 48.75 Argent 39.00
16 MEUNIER ARTHUR ESF1766000135 M 2006 POU 46.27 51.70 Argent 41.36
17 SORS ANTOINE ESF1666000651 M 2007 POU 46.98 54.02 Argent 43.22
18 REIGUE JUSTINE ESF1565951711 F 2004 BEN 47.23 54.85 Argent 43.88
19 LENNINGS JULIANNA ESF1866000715 F 1991 SEN 47.53 55.84 Bronze 44.67
20 MATTA ALIX ESF1765952357 F 2004 BEN 47.59 56.02 Bronze 44.82
21 BONNIER JULIE ESF1666000671 F 2005 BEN 47.72 56.46 Bronze 45.17
22 BONNIER FRÉDERIC ESF1766000581 M 1975 MA2 47.81 56.75 Bronze 45.40
23 NEVORET PAUL ESF1866000716 M 2009 MIC 47.97 57.27 Bronze 45.82
24 TANCRE LILOU ESF1466000598 F 2006 POU 48.81 60.02 Bronze 48.02
25 ADELINE LILIAN ESF1866000167 M 2008 MIC 48.97 60.56 Bronze 48.45
26 SAKURAI EMILY ESF1865952835 F 2010 MIC 49.14 61.11 Bronze 48.89
27 DUTOUR CAMILLE ESF1866000728 F 2008 MIC 50.27 64.82 Bronze 51.86
28 VAN DOR SSELAER EMIE ESF1829010346 F 2006 POU 50.64 66.02 Bronze 52.82
29 PIETRINI JEANNE ESF1666000563 F 2004 BEN 50.79 66.52 Bronze 53.22
29 DECAVE ALEXANDRE ESF1866000726 M 2005 BEN 50.79 66.52 Bronze 53.22
31 LAMBERT ARTHUR ESF1766000764 M 2008 MIC 50.91 66.92 Bronze 53.54
32 PIETRINI JULES ESF1568991407 M 2004 BEN 51.09 67.51 Bronze 54.01
33 GARDETTE STEVEN ESF1866000484 M 2011 MIC 51.36 68.39 Bronze 54.71
34 LOXHAY LOUIS ESF1866000744 M 2010 MIC 52.22 71.21 Bronze 56.97
34 PROST THOMAS ESF1866000719 M 2005 BEN 52.22 71.21 Bronze 56.97
36 CHOBLET HADRIEN ESF1866000723 M 2006 POU 1:01.43 101.41 81.13
37 BELLELLE-MERCIER THIBO ESF1866000718 M 2010 MIC 1:03.67 108.75 87.00