Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 11/04/2018 à 15h45  

FLECHE DU MERCREDI 11 AVRIL-15H45-MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 34.30 34.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.44 43.90 48.02 51.45 53.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FERRIER BERTRAND FFS2690147 M 1974 MA2 37.45 9.18 Or
2 COLOMER GREGOIRE FFS2651744 M 2001 CAD 38.41 11.98 Or
3 MAZET LILOU FFS2681031 F 2007 POU 39.25 14.43 Or
4 FERRIER CLEMENT FFS2679793 M 2008 MIC 39.67 15.66 Vermeil
5 ABOUAN STEPHANE FFS2670981 M 1967 MA3 40.38 17.73 Vermeil
6 BONNET PIERRE ESF1156340216 M 2004 BEN 40.80 18.95 Vermeil
7 TROUILHET PAUL ESF1400057027 M 1960 MA3 41.66 21.46 Vermeil
8 MAZET NOA FFS2686288 M 2008 MIC 41.70 21.57 Vermeil
9 LESTRAT PIERRE ESF1531400095 M 2004 BEN 43.04 25.48 Vermeil
10 DU MANOIR CHRISTIAN ESF1531450186 M 1954 MA4 43.11 25.69 Vermeil
11 VONMACH CHRISTIAN ESF1600076039 M 2006 POU 43.58 27.06 Vermeil
12 VEREECT MATT ESF1800110714 M 2005 BEN 44.77 30.52 Argent
13 BOURGEOIS ANTOINE ESF1831451362 M 2008 MIC 44.97 31.11 Argent
14 CATTENOZ SACHA ESF1731451050 M 2006 POU 45.18 31.72 Argent
15 DE WINNE THOMAS ESF1831451879 M 2004 BEN 45.21 31.81 Argent
16 CODEGNAT CAROLINE ESF1600081359 F 1995 SEN 45.58 32.89 Argent
17 BONNET CATHERINE ESF1431400205 F 2005 BEN 46.36 35.16 Argent
18 PONCE DE LEON JADE FFS2684556 F 2007 POU 46.77 36.36 Argent
19 SANCHEZ EVA FFS2689337 F 2007 POU 47.24 37.73 Argent
20 TALVAS JEREMY ESF1800101068 M 2000 CAD 47.66 38.95 Argent
21 AMANN BESANCENOT Clara FFS2677158 F 2005 BEN 49.05 43.00 Bronze
22 CODEGNAT ALICE ESF1800101066 F 2000 CAD 49.72 44.96 Bronze
23 CADU MARION ESF1831451875 F 2001 CAD 50.07 45.98 Bronze
24 RIZZO JONATHAN ESF1831451878 M 2002 MIN 50.35 46.79 Bronze
25 BRACHET EMMA ESF1731451006 F 2007 POU 50.62 47.58 Bronze
26 BROCARD ROBIN ESF1831451854 M 2006 POU 51.35 49.71 Bronze
27 OLLINGER CLARA ESF1831451882 F 2002 MIN 53.04 54.64 Fléchette
28 VERBECK CHRISTOPHE ESF1800110703 M 1970 MA2 53.82 56.91
29 MENGIN ELIOTT ESF1831451856 M 2006 POU 54.33 58.40
30 BARTHELEMY ANNA ESF1800110711 F 2007 POU 55.16 60.82
31 DARED PIERRE ESF1800110707 M 1969 MA2 55.59 62.07
32 FIGUIER CELIA ESF1800110712 F 2005 BEN 55.64 62.22
33 COMBET JEANNE ESF1800110710 F 2005 BEN 55.94 63.09
34 PASSCHIER ARNAUD ESF1831451880 M 2003 MIN 57.08 66.41
35 VERECK OSTELLE ESF1800110708 F 1974 MA2 59.33 72.97
36 BRAEM MATHIEU ESF1831451881 M 2004 BEN 1:00.77 77.17
37 RIZZO AUDREY ESF1831451877 F 1998 JUN 1:01.98 80.70
38 AMANN JEAN MICHEL FFS2677159 M 1970 MA2 1:05.52 91.02
39 LINDER ALICE ESF1731450892 F 2007 POU 1:11.94 109.74
40 GARETIER SIMON ESF1731451161 M 2003 MIN 1:31.81 167.67
COMBET GASPARD ESF1800110713 M 2007 POU ABD
VOGT LOUIS ESF1800104054 M 2003 MIN ABD
BRUNNER ZAC ESF1700100495 M 2007 POU ABD
ALVAREZ MATHOE ESF1831451876 M 2000 CAD ABD
LANA THERESE ESF1800110706 F 1969 MA2 ABS
VEREECK ESTELLE ESF1831451873 F 1974 MA2 ABS
DAVET PIERRE ESF1831451874 M 1960 MA3 ABS
PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA2 ABS
VAUCHEZ BASTIEN ESF1800110715 M 2006 POU ABS
READ OSCAR ESF1800110717 M 2005 BEN ABS
CHARREL LILY FFS2672750 F 2007 POU ABS
DUMOND MIREILLE FFS2140942 F 1963 MA3 ABS
HARRISON VICTORIA ESF1800110702 F 1971 MA2 ABS
DE BLOCK JEAN FRANCOIS ESF1800110704 M 1974 MA2 ABS
HERMAN EDWARD ESF1800110716 M 2009 MIC ABS
VERECK SERENA ESF1800110709 F 2000 CAD ABS
VEREECKE CHRISTOPHE ESF1542201326 M 1971 MA2 ABS
PEYRARD JULIETTE ESF1800110705 F 2000 CAD ABS
IDESHEIM NOE ESF1500070740 M 2003 MIN ABS