Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 12/04/2018 à 11h00  

CHAMOIS DU 12 AVRIL 2018 A 11H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LITNIANSKI CLEMENT 1.00 34.80 34.45
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.30 46.50 53.39 1:00.28 1:02.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DELETRAZ HAROLD FFS2647506 M 2001 CAD 36.53 6.04 Or 4.83
2 COLLOMB PATTON LUCAS FFS2637184 M 2001 CAD 36.75 6.67 Or 5.34
3 MERMILLOD BLONDIN MARTIN FFS2631818 M 2000 CAD 36.96 7.29 Or 5.83
4 PEREZ AMELIE FFS2625875 F 1999 JUN 37.72 9.49 Or 7.59
5 COLLOMB GROS EDOUARD FFS2631478 M 1999 JUN 38.03 10.39 Or 8.31
6 PERNOUD LORIS FFS2666513 M 2000 CAD 38.77 12.54 Or 10.03
7 MARCHANDE PAUL FFS2631809 M 2000 CAD 38.95 13.06 Or 10.45
8 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 38.96 13.09 Or 10.47
9 TUAIRE MARINE FFS2631822 F 2000 CAD 40.55 17.71 Vermeil 14.17
10 COLLOMB PATTON MARIE FFS2637185 F 2001 CAD 40.81 18.46 Vermeil 14.77
11 TAPPY MARGAUX FFS2653989 F 2000 CAD 42.55 23.51 Vermeil 18.81
12 VITTOZ MATHILDE FFS2655998 F 2002 MIN 44.17 28.21 Vermeil 22.57
13 BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 MIN 44.63 29.55 Vermeil 23.64
14 PESSEY CLARA FFS2631820 F 2000 CAD 47.20 37.01 Argent 29.61
15 PORRET GABRIEL FFS2683450 M 2009 MIC 50.58 46.82 Argent 37.46
16 SABADEL LOUISON ESF1826312806 M 2007 POU 54.41 57.94 Bronze 46.35
17 PESSEY FANNY ESF1400063048 F 2008 MIC 54.54 58.32 Bronze 46.66
17 ROUY-ONWAN ROZENN ESF1726310291 F 2008 MIC 54.54 58.32 Bronze 46.66
19 PIERRE EMILIEN FFS2693743 M 2010 MIC 55.00 59.65 Bronze 47.72
20 BLANCHET ANDREA ESF1626311722 M 2010 MIC 55.62 61.45 Bronze 49.16
21 DIMITRIOU ALEXIA ESF1326310597 F 2005 BEN 55.80 61.97 Bronze 49.58
22 BLANCHET MAXIME ESF1400057438 M 2008 MIC 56.41 63.74 Bronze 50.99
23 DIMITRIOU OLIVIER ESF1526310704 M 2008 MIC 58.37 69.42 Bronze 55.54
24 DIMITRIOU JULIEN ESF1526310702 M 2007 POU 1:01.19 77.62 Cabri 62.10
25 ROUY-ONWAN VICTORINE ESF1826312056 F 2010 MIC 1:01.69 79.07 Cabri 63.26
26 MILAN GUIL ESF1726310270 F 2007 POU 1:02.52 81.48 65.18
27 PERRIN PASCAL ANTOINE ESF1042200592 M 1963 MA3 1:02.87 82.50 66.00
28 GUIDON MARYLOU ESF1700100001 F 2010 MIC 1:03.74 85.02 68.02
29 PERRIN ZOE ESF1400055604 F 2004 BEN 1:07.31 95.37 76.30
30 PERRIN LEA ESF1600079653 F 2007 POU 1:12.60 110.74 88.59
31 BONHOMME ARTHUR ESF1726310639 M 2010 MIC 1:13.15 112.34 89.87
SIMON GWENAEL FFS2656516 M 2002 MIN ABD
BUCCHINI LINA ESF1626310633 F 2008 MIC ABS
NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 BEN ABS
TAFFIGNON ESTEBAN ESF1700097982 M 2009 MIC ABS
GUIGUE MANECH ESF1626310334 M 2005 BEN ABS
LECOURT THEO FFS2664154 M 2005 BEN ABS
CAMPOY ESTEBAN ESF1526310585 M 2003 MIN ABS
Porret Oriane FFS2693447 F 2011 MIC ABS
COOKE LUCIE ESF1800104391 F 2009 MIC ABS
PERNOT ADRIEN FFS2680928 M 2003 MIN ABS
COLLOMB GROS ETIENNE FFS2654414 M 2004 BEN ABS
HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN ABS
BONHOMME HUGO ESF1726311914 M 2008 MIC ABS
NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 MIN ABS
JEANNEROD UGO EXT26344476 M 0 ABS
CAMPOY ALEXANDRE ESF1626311665 M 2008 MIC ABS
DUBOIS MARINE FFS2671800 F 2005 BEN ABS