Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 12/04/2018 à 10h00  

CHAMOIS DU 12 AVRIL 2018 A 10H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AGNELLET COLIN 1.00 33.94 33.60
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.31 45.36 52.08 58.80 1:00.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COLLOMB PATTON LUCAS FFS2637184 M 2001 CAD 35.84 6.67 Or 5.34
2 DELETRAZ HAROLD FFS2647506 M 2001 CAD 36.16 7.62 Or 6.10
3 MERMILLOD BLONDIN MARTIN FFS2631818 M 2000 CAD 36.57 8.84 Or 7.07
4 PEREZ AMELIE FFS2625875 F 1999 JUN 36.60 8.92 Or 7.14
5 COLLOMB GROS EDOUARD FFS2631478 M 1999 JUN 36.92 9.88 Or 7.90
6 PERNOUD LORIS FFS2666513 M 2000 CAD 37.54 11.72 Or 9.38
7 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 38.66 15.06 Or 12.05
8 MARCHANDE PAUL FFS2631809 M 2000 CAD 38.78 15.42 Or 12.34
9 SIMON GWENAEL FFS2656516 M 2002 MIN 39.01 16.10 Or 12.88
10 COLLOMB PATTON MARIE FFS2637185 F 2001 CAD 39.89 18.72 Vermeil 14.98
11 TAPPY MARGAUX FFS2653989 F 2000 CAD 41.99 24.97 Vermeil 19.98
12 VITTOZ MATHILDE FFS2655998 F 2002 MIN 42.25 25.74 Vermeil 20.59
13 TUAIRE MARINE FFS2631822 F 2000 CAD 42.98 27.92 Vermeil 22.34
14 PORRET GABRIEL FFS2683450 M 2009 MIC 43.10 28.27 Vermeil 22.62
15 BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 MIN 43.19 28.54 Vermeil 22.83
16 PESSEY CLARA FFS2631820 F 2000 CAD 46.01 36.92 Argent 29.54
17 DIMITRIOU OLIVIER ESF1526310704 M 2008 MIC 51.68 53.81 Argent 43.05
18 PESSEY FANNY ESF1400063048 F 2008 MIC 52.97 57.65 Bronze 46.12
19 BLANCHET ANDREA ESF1626311722 M 2010 MIC 52.99 57.71 Bronze 46.17
20 DIMITRIOU ALEXIA ESF1326310597 F 2005 BEN 53.19 58.30 Bronze 46.64
21 SABADEL LOUISON ESF1826312806 M 2007 POU 54.38 61.85 Bronze 49.48
22 PIERRE EMILIEN FFS2693743 M 2010 MIC 56.39 67.82 Bronze 54.26
23 ROUY-ONWAN VICTORINE ESF1826312056 F 2010 MIC 58.69 74.67 Bronze 59.74
24 BONHOMME ARTHUR ESF1726310639 M 2010 MIC 59.98 78.51 Cabri 62.81
25 MILAN GUIL ESF1726310270 F 2007 POU 1:00.32 79.52 Cabri 63.62
26 GUIDON MARYLOU ESF1700100001 F 2010 MIC 1:01.78 83.87 67.10
27 DIMITRIOU JULIEN ESF1526310702 M 2007 POU 1:01.79 83.90 67.12
28 PERRIN PASCAL ANTOINE ESF1042200592 M 1963 MA3 1:04.67 92.47 73.98
29 PERRIN ZOE ESF1400055604 F 2004 BEN 1:07.35 100.45 80.36
30 PERRIN LEA ESF1600079653 F 2007 POU 1:13.22 117.92 94.34
ROUY-ONWAN ROZENN ESF1726310291 F 2008 MIC ABD
BLANCHET MAXIME ESF1400057438 M 2008 MIC ABD
BUCCHINI LINA ESF1626310633 F 2008 MIC ABS
NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 BEN ABS
TAFFIGNON ESTEBAN ESF1700097982 M 2009 MIC ABS
GUIGUE MANECH ESF1626310334 M 2005 BEN ABS
LECOURT THEO FFS2664154 M 2005 BEN ABS
CAMPOY ESTEBAN ESF1526310585 M 2003 MIN ABS
Porret Oriane FFS2693447 F 2011 MIC ABS
COOKE LUCIE ESF1800104391 F 2009 MIC ABS
PERNOT ADRIEN FFS2680928 M 2003 MIN ABS
COLLOMB GROS ETIENNE FFS2654414 M 2004 BEN ABS
HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN ABS
BONHOMME HUGO ESF1726311914 M 2008 MIC ABS
NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 MIN ABS
JEANNEROD UGO EXT26344476 M 0 ABS
CAMPOY ALEXANDRE ESF1626311665 M 2008 MIC ABS
DUBOIS MARINE FFS2671800 F 2005 BEN ABS