Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 03/04/2018 à 14h30  

Chamois du 03/04/18

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 1.00 31.77 31.45
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.79 42.45 48.74 55.03 56.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 CAD 32.20 2.37 Or 1.90
2 SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 MIN 34.58 9.95 Or 7.96
3 SIMON VICTOR FFS2684719 M 2002 MIN 34.67 10.24 Or 8.19
4 GIRARD NATHAN FFS2680899 M 2003 MIN 35.26 12.11 Or 9.69
5 GIRARD THOMAS ESF1141991666 M 2000 CAD 35.84 13.96 Or 11.17
6 AULAGNIER GABIN ESF1641990115 M 2002 MIN 36.26 15.29 Or 12.23
7 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 36.31 15.45 Or 12.36
8 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 MIN 37.41 18.95 Vermeil 15.16
9 LAFOND SACHA ESF1700089435 M 2003 MIN 38.65 22.89 Vermeil 18.31
10 GRUPPER PAUL FFS2646982 M 2001 CAD 38.75 23.21 Vermeil 18.57
11 DELAIGUE EDGAR FFS2672930 M 2004 BEN 40.92 30.11 Vermeil 24.09
12 BRIZON VICTOIRE FFS2680921 F 2003 MIN 41.30 31.32 Vermeil 25.06
13 MAGDELENAT RODRIGUE ESF1441990113 M 2003 MIN 41.44 31.76 Vermeil 25.41
14 GANDY EVA ESF1141990163 F 2002 MIN 42.11 33.90 Vermeil 27.12
15 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 MIN 42.71 35.80 Argent 28.64
16 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 CAD 42.88 36.34 Argent 29.07
17 MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 MIN 43.42 38.06 Argent 30.45
18 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 CAD 45.13 43.50 Argent 34.80
19 NEUHOFF FRANCK FFS2341096 M 1957 MA4 46.73 48.59 Argent 38.87
20 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 MIN 47.96 52.50 Argent 42.00
21 DELECOUR CHARLIE ESF1441990479 M 2006 POU 48.08 52.87 Argent 42.30
22 LALLEMAND LEA ESF1541990953 F 2004 BEN 48.16 53.12 Argent 42.50
23 ROYET ARTHUS ESF1841957117 M 2010 MIC 51.89 64.99 Bronze 51.99
24 DE BAERDEMAEKER LANDER ESF1899852266 M 2007 POU 54.95 74.72 Bronze 59.78
25 DELECOUR BRUNE ESF1441990477 F 2004 BEN 56.19 78.66 Cabri 62.93
26 MASUY ROMAN ESF1841960488 M 2000 CAD 58.53 86.10 68.88
27 CLAEYS JULES ESF1899852268 M 2008 MIC 59.29 88.52 70.82
28 DE BAERDEMAKER PAULIEN ESF1899852278 F 2008 MIC 59.65 89.67 71.74
29 MAURY LOUIS ESF1643750726 M 2007 POU 1:00.66 92.87 74.30
30 FOLENS LUCAS ESF1899852267 M 2007 POU 1:01.51 95.57 76.46
31 DELECOUR ARCHIBALD ESF1841960486 M 2011 MIC 1:02.31 98.12 78.50
32 COPPENS ARNAUD ESF1899852272 M 2005 BEN 1:03.73 102.64 82.11
33 MAROY JULIE ESF1899852279 F 2006 POU 1:04.32 104.53 83.62
34 PURCHASE OSCAR ESF1841960490 M 2009 MIC 1:04.65 105.56 84.45
35 DEWITTE ARTHUR ESF1899852269 M 2007 POU 1:04.93 106.45 85.16
36 MAROY ALIXE ESF1899852270 F 2007 POU 1:05.13 107.09 85.67
37 VARZOS GREGOIRE ESF1841960491 M 2008 MIC 1:05.93 109.62 87.70
38 PETRE FLORIANE ESF1741954490 F 2011 MIC 1:06.79 112.38 89.90
39 COPPENS AUDRIC ESF1899852271 M 2010 MIC 1:07.55 114.79 91.83
40 PURCHASE LILY ESF1841960489 F 2007 POU 1:12.18 129.51 103.61
LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 CAD ABD
CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 CAD ABD
LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 MIN ABD
BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 BEN ABS
DAGUET LOLIE FFS2689691 F 2010 MIC ABS
ROYET ANDREAS ESF1441990876 M 2004 BEN ABS
DEVOLFE VADIM ESF1567100034 M 2006 POU ABS
BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 POU ABS
PALATIN SACHA FFS2672553 M 2006 POU ABS
DUBOIS GUILLAUME ESF1899852264 M 2005 BEN ABS
LAFORGIA AURORE ESF1841960487 M 2004 BEN ABS