Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 23/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 32.31 29.37
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.36 39.65 45.52 51.40 52.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 POU 38.63 31.52 Vermeil 25.22
2 JANOVIEZ LOUIS ESF0062303493 M 1995 MIN 38.98 32.71 Vermeil 26.17
3 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 39.09 33.09 Vermeil 26.47
4 PIETERS ALEX ESF0962310740 M 1996 MIN 39.17 33.36 Vermeil 26.69
5 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 M 1996 MIN 39.55 34.65 Vermeil 27.72
6 LAURENTIE XAN ESF1062310072 M 1997 BEN 40.25 37.04 Argent 29.63
7 FISCHER LOUIS ESF1062310002 M 1998 BEN 42.17 43.57 Argent 34.86
8 DOUILLET AUGUSTIN ESF0062304433 M 1996 MIN 43.12 46.81 Argent 37.45
9 BOHAN ARTHUR ESF0062302971 M 1993 CAD 43.72 48.85 Argent 39.08
10 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 POU 43.80 49.12 Argent 39.30
11 GIRAUD PIERRE ESF0962310327 M 1970 MA2 44.31 50.86 Argent 40.69
12 CADORIN PHILIPPE ESF1062310508 M 1964 MA2 44.74 52.32 Argent 41.86
13 MONTFORT DAMIEN ESF0862310798 M 1997 BEN 44.82 52.59 Argent 42.07
14 OLLIVIER RAPHAEL ESF1062310518 M 1992 JUN 44.99 53.17 Argent 42.54
15 LYONNET MARC ESF0062304482 M 1995 MIN 45.99 56.57 Bronze 45.26
16 GALLIX LUCILE ESF0862310920 F 1995 MIN 47.26 60.90 Bronze 48.72
17 DOUILLET AMBROISE ESF0862310897 M 1999 POU 47.30 61.04 Bronze 48.83
18 JULLIEN OSCAR ESF0962310171 M 1997 BEN 47.49 61.68 Bronze 49.34
19 PASSAQUET MAXENCE ESF0862310800 M 1995 MIN 47.56 61.92 Bronze 49.54
20 COLLIAT COLINE ESF0862310274 F 1995 MIN 48.84 66.28 Bronze 53.02
21 ROUX JEAN BAPTISTE ESF1062310420 F 1999 POU 49.29 67.81 Bronze 54.25
22 SENECLAUZE REMI ESF0962310230 M 1996 MIN 49.50 68.52 Bronze 54.82
23 DUPREZ HADRIEN ESF1062310212 M 1998 BEN 49.69 69.17 Bronze 55.34
24 DHUART ANTOINE ESF1062310496 M 1995 MIN 50.99 73.60 Bronze 58.88
25 BOURGUIGNON AUDREY ESF0862310023 F 1996 MIN 51.18 74.25 Bronze 59.40
26 OLLIVIER DAN ESF0862310971 M 1997 BEN 51.42 75.06 Cabri 60.05
27 SEVAIN ANTONIN ESF1062310182 M 1998 BEN 51.52 75.41 Cabri 60.33
28 LEMAITRE YVES ESF1062310509 M 1969 MA2 51.53 75.44 Cabri 60.35
29 FISCHER PAUL URBANIA ESF1062310205 F 2009 POU 51.81 76.39 Cabri 61.11
30 CHAMBERT TOBIAS ESF1062310377 M 1999 POU 51.94 76.84 Cabri 61.47
31 BERNARD ELIAS ESF1062310216 M 1998 BEN 52.04 77.17 Cabri 61.74
32 DOUILLET HORTENSE ESF0862310898 M 1997 BEN 52.06 77.24 Cabri 61.79
33 ERMINY FELIX ESF1062310009 M 1998 BEN 52.45 78.57 Cabri 62.86
34 MATIGOT JULES ESF1062310162 M 1998 BEN 53.02 80.51 64.41
35 DUJARDIN ZAKARIE ESF0962310367 M 2001 POU 53.03 80.55 64.44
35 STERN MAUD ESF0862310896 F 2000 POU 53.03 80.55 64.44
37 MARTINEZ ELISA ESF1062310231 F 1998 BEN 53.21 81.16 64.93
38 TOUZET X URBANIA ESF1062310204 F 2009 POU 53.75 83.00 66.40
39 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU 55.17 87.83 70.26
40 SEVAIN AGATHE ESF1062310180 F 1999 POU 55.27 88.17 70.54
41 GIRAUD ROBIN ESF0962310326 M 2000 POU 55.51 88.99 71.19
42 PINCHON AURELIEN ESF1062310091 M 1999 POU 55.99 90.62 72.50
43 BOURGUIGNON OLIVIA ESF0862310024 F 1998 BEN 56.03 90.76 72.61
44 ROYER FELTESSE CAPUCINE ESF1062310151 F 1997 BEN 56.28 91.61 73.29
45 RAMBICUR ALICE ESF0962310578 F 1995 MIN 56.47 92.26 73.81
46 MOUNIER EDOUARD ESF0862310809 M 1999 POU 56.90 93.72 74.98
47 DUPREZ CORANTIN ESF1062310210 M 1999 POU 57.34 95.23 76.18
48 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 POU 57.46 95.62 76.50
49 BERNARD SIMON ESF1062310217 M 2001 POU 58.94 100.67 80.54
50 FREMEAUX EMMA ESF0962310380 F 1998 BEN 1:02.51 112.83 90.26