Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 24/03/2018  

RENCONTRE CHEVENOZ/VACHERESSE SAMEDI 24 MARS 2018 CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BENAND LAURENT 2.00 40.09 39.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.19 50.30 55.02 58.95 1:00.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRUCHOT MAGALIE FFS900264 F 1982 MA1 43.65 11.07 Or
2 BLANC DAMIEN ESF0925400181 M 1982 MA1 43.79 11.42 Or
3 MUFFAT CHRISTIAN ESF1825451541 M 2000 CAD 44.32 12.77 Or
4 BAUD THIERRY ESF0925400179 M 1970 MA2 44.68 13.69 Or
5 MERCIER ALEXIS ESF1425450025 M 2005 BEN 45.98 17.00 Vermeil
6 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 BEN 46.73 18.91 Vermeil
7 RAVAILLE NICOLAS ESF1825451540 M 2000 CAD 46.79 19.06 Vermeil
8 BLANC VIRGINIE ESF1825451543 F 2000 CAD 47.71 21.40 Vermeil
9 FAVRE NOE ESF1525450636 M 2007 POU 48.40 23.16 Vermeil
10 DI GLERIA ARTHUR ESF1525450643 M 2008 MIC 48.43 23.23 Vermeil
11 GALLAY LILIAN ESF1325400147 M 2005 BEN 49.08 24.89 Vermeil
12 GALLAY MANON ESF1225400021 F 2002 MIN 49.29 25.42 Vermeil
12 MERCIER DANIEL ESF1525450681 M 1973 MA2 49.29 25.42 Vermeil
14 BAUD LAURINE ESF1125400331 F 2003 MIN 49.41 25.73 Vermeil
15 BAUD ALEXIS ESF1425450291 M 2007 POU 49.78 26.67 Vermeil
16 BOCHATON CELINE ESF1325400152 F 1981 MA1 50.71 29.03 Argent
17 FAVRE VICTOR ESF1525450637 M 2008 MIC 51.38 30.74 Argent
18 MUFFAT MAE ESF1825451493 M 2005 BEN 51.85 31.93 Argent
19 CHAPERON VIRGINIE ESF1825451544 F 2000 CAD 51.93 32.14 Argent
20 DI GLERIA OLIVIER ESF1825451539 M 2000 CAD 52.13 32.65 Argent
21 RAPHANEL ENZO ESF1525450668 M 2006 POU 52.57 33.77 Argent
22 FAVRE STEPHANE ESF1825451547 M 2000 CAD 52.98 34.81 Argent
23 DIMECH GUILLAUME ESF1825451518 M 1980 MA1 53.32 35.67 Argent
24 VERNAZ CHARLINE ESF1625451049 F 2008 MIC 53.74 36.74 Argent
25 MICHAUD MAXENCE ESF1525450657 M 2007 POU 54.13 37.74 Argent
26 LECHAUDEL ADRIEN ESF1525450651 M 2007 POU 54.93 39.77 Argent
27 BLANC ALICIA ESF1525450493 F 2007 POU 55.14 40.31 Bronze
28 MORIZE LOUIS ESF1525450649 M 2008 MIC 56.03 42.57 Bronze
29 HOULLE JULES ESF1525450642 M 2007 POU 56.20 43.00 Bronze
30 BIDAL SEVERINE ESF1825451545 F 2000 CAD 56.29 43.23 Bronze
31 BLANC QUENTIN ESF1525450638 M 2007 POU 56.60 44.02 Bronze
32 TAGAND MAELIA ESF1425450335 F 2006 POU 56.66 44.17 Bronze
33 TAGAND LOANE ESF1525450647 F 2007 POU 56.76 44.43 Bronze
34 FESSON ELODIE ESF1825451538 F 2000 CAD 57.36 45.95 Bronze
35 RAVAILLE BASILE ESF1800105888 M 2008 MIC 57.43 46.13 Bronze
36 MUFFAT MATEO ESF1825451542 M 2000 CAD 57.76 46.97 Bronze
37 BLANC LUCAS ESF1625451059 M 2009 MIC 57.83 47.15 Bronze
38 SALAUN JEAN FRANCOIS ESF1525450701 M 1969 MA2 57.98 47.53 Bronze
39 SALAUN THOMAS ESF1525450648 M 2008 MIC 58.28 48.30 Bronze
40 RAYMOND NICOLAS ESF1635650261 M 2009 MIC 58.72 49.41 Bronze
41 TROMBERT GABIN ESF1525450654 M 2008 MIC 59.06 50.28 Fléchette
42 AUZOUX ELLIOT ESF1825451447 M 2009 MIC 59.07 50.31 Fléchette
43 POTEREAU AGLAE ESF1625451057 F 2009 MIC 59.81 52.19 Fléchette
44 BLANC ANTONE ESF1625451058 M 2009 MIC 1:00.00 52.67 Fléchette
45 MERCIER PIERRE ESF1525450644 M 2008 MIC 1:00.30 53.44 Fléchette
46 MARTIN DAPHNE ESF1825451522 F 2005 BEN 1:00.78 54.66 Fléchette
47 VIVOT SUSAN ESF1825451503 F 2010 MIC 1:00.96 55.11
48 TAGAND LEONIE ESF1525450646 F 2007 POU 1:01.16 55.62
49 LAROUSSINIE KARELLE ESF1825451546 F 2000 CAD 1:01.25 55.85
50 CHAPERON BAPTISTE ESF1825451527 M 2011 MIC 1:01.42 56.28
51 DEQUEEKER EMILIE ESF1825451454 F 2003 MIN 1:01.68 56.95
52 TAGAND GABRIEL ESF1625451056 M 2009 MIC 1:01.84 57.35
53 LE VAILLANT SOIZIC ESF1825451517 F 2007 POU 1:02.21 58.30
54 DETRAZ DORIGO NOELIE ESF1625451044 F 2005 BEN 1:02.30 58.52
55 MORIZE LALY ESF1825451495 F 2011 MIC 1:02.86 59.95
56 HOULLE ZOE ESF1825451476 F 2010 MIC 1:03.36 61.22
57 DUBIEZ JEAN ESF1825451523 M 2008 MIC 1:03.44 61.42
58 BARATEAU NOE ESF1825451499 M 2010 MIC 1:04.15 63.23
59 RAVAILLE EMMA ESF1825451497 F 2011 MIC 1:06.12 68.24
60 RIVOAL ELOWAN ESF1825451485 M 2006 POU 1:06.21 68.47
61 FAVRE ANTONIN ESF1825451371 M 2010 MIC 1:07.01 70.51
62 RIVOAL ORNELIA ESF1825451486 F 2009 MIC 1:07.80 72.52
63 LECHAUDEL RAPHAEL ESF1825451477 M 2010 MIC 1:08.76 74.96
64 LE VAILLANT MAELYS ESF1825451496 F 2011 MIC 1:08.82 75.11
65 SALAUN AMANDINE ESF1825451488 F 2010 MIC 1:10.36 79.03
66 GERARDIN LEA ESF1825451506 F 2009 MIC 1:10.52 79.44
67 FLAMENT ROMANE ESF1825451505 F 2011 MIC 1:10.69 79.87
68 JEANNEROD ANTOINE ESF1825451525 M 2010 MIC 1:12.30 83.97
69 FERNANDES LEONIE ESF1825451524 F 2010 MIC 1:13.37 86.69
70 POTEREAU ALEYNA FFS2677033 F 2006 POU 1:18.16 98.88
71 DIMECH MATTEO ESF1825451528 M 2011 MIC 1:18.51 99.77
72 LUCE ALEXINE ESF1825451504 F 2011 MIC 1:22.04 108.75
73 MUFFAT ROBIN ESF1825451500 M 2011 MIC 1:22.67 110.36
74 GAGNEUX LEA ESF1825451498 F 2011 MIC 1:31.64 133.18
75 MAULAZ ARTHUR ESF1625451045 M 2005 BEN 1:42.45 160.69
76 PERNET MANON ESF1825451502 F 2011 MIC 1:57.11 197.99
BIRRAUD PERRINE ESF1825451501 F 2010 MIC ABS
RAPHANEL HEYLENA ESF1825451526 F 2010 MIC ABS
FERNANDES FREDERIC ESF1825451520 M 1985 MA1 ABS
TAGAND JUSTINE ESF1225400180 F 2003 MIN ABS
MAULAZ LILY ESF1825451494 F 2011 MIC ABS
PETIT JEAN NOEMIE ESF1125400357 F 2003 MIN ABS
HOULLE CELINE ESF1825451519 F 1979 MA1 ABS
TROMBERT ROBIN ESF1825451492 M 2002 MIN ABS
OUILLON JORDAN ESF1825451521 M 1991 SEN ABS
PETIT JEAN MAXIME ESF1325400143 M 2005 BEN ABS