Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 20/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GILLIO-TOS ERIC 8.00 40.04 37.07
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.37 50.04 57.46 1:04.87 1:06.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 NOU MESSAC BENJAMIN ESF0662000195 M 1994 CAD 41.57 12.12 Or 9.70
2 FIORE HARRISSON FFS2618465 41.61 12.22 Or 9.78
3 PALAY FELIX ESF0362000000 M 1994 CAD 43.53 17.41 Vermeil 13.93
4 SCHOENENBERGER SIMON ESF0662000079 M 1994 CAD 44.77 20.76 Vermeil 16.61
5 TRIHAN MARIN ESF0462000004 M 1996 MIN 45.40 22.46 Vermeil 17.97
6 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 MIN 45.61 23.03 Vermeil 18.42
7 KASTLE MELANIE ESF0962000842 F 1992 JUN 45.94 23.91 Vermeil 19.13
8 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 BEN 48.72 31.41 Vermeil 25.13
9 TARDY LIONEL ESF1062000440 M 1965 MA2 50.56 36.38 Argent 29.10
10 DEMAY VALENTIN ETIENNE ESF0762001746 M 1992 JUN 50.77 36.94 Argent 29.55
11 DESROUSSEAUX SEBASTIEN ESF0662001484 M 1995 MIN 53.09 43.20 Argent 34.56
12 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 BEN 53.33 43.85 Argent 35.08
13 DYON EVE MARIE ESF0962000802 F 1984 SEN 53.60 44.57 Argent 35.66
14 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 1997 BEN 53.91 45.41 Argent 36.33
15 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 BEN 55.21 48.92 Argent 39.14
16 MERMET FLORIAN ESF0762000211 M 1996 MIN 55.25 49.02 Argent 39.22
17 TARDY TOM ESF1062000439 M 2001 POU 55.40 49.42 Argent 39.54
18 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 POU 56.04 51.16 Argent 40.93
19 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 POU 56.25 51.73 Argent 41.38
20 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 POU 57.80 55.90 Bronze 44.72
21 THOMMEN KIANA ESF0962000040 M 2000 POU 58.00 56.44 Bronze 45.15
22 MARTIN MALO ESF1062000412 M 1997 BEN 58.54 57.90 Bronze 46.32
23 BLANCHARD KILIAN ESF1062000415 M 2000 POU 58.84 58.71 Bronze 46.97
24 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 POU 58.98 59.09 Bronze 47.27
25 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU 59.19 59.65 Bronze 47.72
26 DELEPLANQUE APOLLINE ESF0662000689 F 1995 MIN 59.83 61.38 Bronze 49.10
27 DI PIAZZA ALEXANDRE ESF0662000014 M 1998 BEN 59.89 61.54 Bronze 49.23
28 GERMAIN TANGUY ESF0962000047 M 2000 POU 59.99 61.81 Bronze 49.45
29 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 POU 1:00.26 62.54 Bronze 50.03
30 STEINLIN HADRIEN ESF1062000172 M 1999 POU 1:00.94 64.38 Bronze 51.50
31 GAL CLARA ESF0962000739 F 2002 POU 1:01.44 65.72 Bronze 52.58
32 GUILLOT SALOMON LUC ESF1062000349 M 1995 MIN 1:01.48 65.82 Bronze 52.66
33 DELEPLANQUE AURORE ESF0762001445 F 1996 MIN 1:03.09 70.17 Bronze 56.14
34 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 1:03.51 71.31 Bronze 57.05
35 DI PIAZZA RAPHAEL ESF0662000013 M 1997 BEN 1:03.70 71.83 Bronze 57.46
36 ROUX PAUL ESF1062000353 M 2002 POU 1:03.72 71.88 Bronze 57.50
37 DESROUSSEAUX BENJAMIN ESF0762001297 M 2000 POU 1:05.04 75.42 Cabri 60.34
38 SAMSON CLOTILDE ESF1062000306 F 1997 BEN 1:05.17 75.77 Cabri 60.62
39 MARTIN OWEN ESF1062000411 M 1995 MIN 1:05.53 76.75 Cabri 61.40
40 LEJEUNE LEA ESF1062000413 F 1996 MIN 1:05.87 77.67 Cabri 62.14
41 LEJEUNE LUCIE ESF1062000437 F 1999 POU 1:07.28 81.48 65.18
42 LAURENT GUILLAUME ESF0862000314 M 2000 POU 1:08.14 83.79 67.03
43 STEINLIN GAUTIER ESF1062000173 M 2001 POU 1:09.42 87.25 69.80