Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 25/03/2018 à 10h30  

Fleche ski club Venelle

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRILLES QUENTIN 6.00 40.88 38.56
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.34 49.35 53.98 57.84 59.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GAMON CAMILLE ESF1648550167 M 2004 BEN 44.58 15.61 Vermeil
2 GAMON BAPTISTE FFS2664599 M 2004 BEN 45.83 18.85 Vermeil
3 GROMIER JEREMIE FFS2664601 M 2004 BEN 46.08 19.50 Vermeil
4 VAN COUYGHEM ATTIS FFS2682454 M 2006 POU 46.09 19.53 Vermeil
5 DUMOND CELESTINE ESF1648550158 F 2003 MIN 46.94 21.73 Vermeil
6 LAMA (VAN HOUDT) Marie Lou ESF1848550958 F 2002 MIN 47.82 24.01 Vermeil
7 FOURNIER INES FFS2674929 F 2003 MIN 48.11 24.77 Vermeil
8 TOURNEUR GABIN FFS2674915 M 2001 CAD 48.21 25.03 Vermeil
9 BARANIAK ALAIN FFS2201477 M 1959 MA3 48.60 26.04 Vermeil
10 TAUZIAC BERNARD FFS343153 M 1948 MA4 48.86 26.71 Vermeil
11 MANELLI Samuel ESF1848550955 M 2001 CAD 49.23 27.67 Vermeil
12 TAUZIAC JULIEN FFS2272293 M 1984 MA1 49.60 28.63 Argent
13 RAME NICOLAS FFS2692568 M 1977 MA2 50.69 31.46 Argent
14 CAMP PIERRE ESF1700094023 M 2003 MIN 50.76 31.64 Argent
15 RAME CLEMENT FFS2689220 M 2004 BEN 50.90 32.00 Argent
16 TOGNOZZI RAPHAEL FFS2692848 M 2006 POU 50.92 32.05 Argent
17 GAMONET NOAH ESF1648550169 M 2004 BEN 51.03 32.34 Argent
18 LEICKNER Alexandre ESF1848550959 M 2002 MIN 51.81 34.36 Argent
19 PAPALARDO Patrick ESF1848550967 M 1963 MA3 52.09 35.09 Argent
20 COTTON LOGAN ESF1648550143 M 1988 SEN 52.13 35.19 Argent
21 GARBE OLIVIER FFS2672104 M 1975 MA2 52.35 35.76 Argent
22 MARTINEZ Hugo ESF1848550953 M 2002 MIN 52.50 36.15 Argent
23 CROVARA Lorenzo ESF1848550970 M 1979 MA1 53.08 37.66 Argent
24 PELLOUX GERARD FFS2694022 M 1958 MA3 53.41 38.51 Argent
25 CANONGE ALEXANDRE FFS2684643 M 2006 POU 53.65 39.13 Argent
26 FOURNIER JADE FFS2674930 F 2003 MIN 53.70 39.26 Argent
27 DAVID HERVE FFS2692845 M 1969 MA2 54.11 40.33 Bronze
27 RAME LUCAS ESF1848550653 M 2006 POU 54.11 40.33 Bronze
29 REYNAUD ALAIN FFS2671784 M 1949 MA4 54.19 40.53 Bronze
30 PELLOUX MELISSA FFS2694023 F 1985 MA1 54.39 41.05 Bronze
31 BRUNEAU DE LA SALLE FAUSTINE FFS2689807 F 2004 BEN 54.87 42.30 Bronze
32 DUMOND Mia ESF1848550956 F 2005 BEN 54.88 42.32 Bronze
33 BRUNEAU DE LA SALLE CYRILLE ESF1648550135 M 1970 MA2 55.28 43.36 Bronze
34 DAVID THOMAS FFS2692842 M 2001 CAD 55.54 44.04 Bronze
35 TOGNOZZI AURELIEN FFS2692847 M 2006 POU 55.58 44.14 Bronze
36 GAUDEFROY MAEVA FFS2690383 F 2001 CAD 55.71 44.48 Bronze
37 TOGNOZZI FABRICE FFS2692849 M 1963 MA3 56.16 45.64 Bronze
38 BOURDIN ANTOINE ESF1650600552 M 2004 BEN 56.37 46.19 Bronze
39 ANDUJAR EMMIE FFS2670013 F 2003 MIN 56.94 47.67 Bronze
40 DU HECQUET DE RAUVILLE CAROLINE FFS2670019 F 1993 SEN 57.36 48.76 Bronze
41 DAVID CLEMENT ESF1469210308 M 2004 BEN 57.40 48.86 Bronze
42 CROVARA DELPHINE ESF1748550516 F 1981 MA1 57.64 49.48 Bronze
43 MICHEL ANGÈLE ESF1748550543 F 1971 MA2 58.53 51.79 Fléchette
44 PADOA EMMA FFS2692877 F 2005 BEN 58.74 52.33 Fléchette
45 ARPHEXAD RIO ESF1648550130 M 2005 BEN 58.76 52.39 Fléchette
46 COURSOL LAURENT FFS2642084 M 1952 MA4 58.86 52.65 Fléchette
47 VAN COUYGHEM - OBERT JUDITH ESF1648550216 F 1970 MA2 59.10 53.27 Fléchette
48 MULLER MÉLUSINE ESF1648550195 F 2007 POU 59.16 53.42 Fléchette
49 NICOLAS ANATOLE ESF1748550551 M 2005 BEN 59.27 53.71 Fléchette
50 GARBE GUILLOT GABRIEL FFS2684884 M 2005 BEN 59.53 54.38 Fléchette
51 MATTIO Maxime ESF1848550971 M 1980 MA1 59.74 54.93 Fléchette
52 GUITER NINO ESF1748550532 M 2006 POU 59.83 55.16
53 LORIOT GARANCE FFS2674928 F 2001 CAD 1:00.52 56.95
54 JOBIC Tom ESF1848550952 M 2003 MIN 1:00.79 57.65
55 BRASSEUR - LIMASSET AMBOISE ESF1748550514 M 2005 BEN 1:01.24 58.82
56 MAIORANA Tommaso ESF1848550957 M 2004 BEN 1:01.65 59.88
57 GLEIZES Jean François ESF1848550948 M 1940 MA4 1:02.60 62.34
58 LAFOND LOÏC ESF1648550185 M 1975 MA2 1:02.66 62.50
59 PANCOL Jules ESF1848550951 M 2005 BEN 1:02.92 63.17
60 LORIOT MARIE ISABELLE ESF1648550188 F 1964 MA3 1:03.18 63.85
61 BEUN GOUVERNAIRE YSEULT ESF1848550974 F 1971 MA2 1:03.90 65.72
62 POUSSEL GUY FFS2682838 M 1971 MA2 1:04.43 67.09
63 RAME MARIE PIERRE ESF1748550557 F 1977 MA2 1:04.87 68.23
64 RESSEGUIER CATHERINE ESF1748550560 F 1978 MA1 1:04.90 68.31
65 MINGUELLA MANON ESF1748550546 F 2006 POU 1:04.98 68.52
66 DECROS MATHIEU ESF1648550152 M 1979 MA1 1:05.05 68.70
67 UNGARO LUCAS ESF1648550214 M 2004 BEN 1:05.39 69.58
67 CROVARA LISSANDRO ESF1748550518 M 2009 MIC 1:05.39 69.58
69 BEUN GOUVERNAIRE ERINN ESF1848550973 F 2000 CAD 1:05.63 70.20
70 LOPEZ PATRICK ESF1748550537 M 1963 MA3 1:06.29 71.91
71 DECROS (LHORTE) Antoine ESF1848550944 M 2009 MIC 1:06.59 72.69
72 LAFOND ALEXANDRE ESF1648550184 M 2007 POU 1:06.74 73.08
73 GARBE GUILLOT MANON FFS2684885 F 2008 MIC 1:07.03 73.83
74 FALCHETTO - GAMONET GLORIA ESF1748550524 F 1972 MA2 1:07.50 75.05
75 GROMIER ALAIN FFS2330341 M 1944 MA4 1:07.84 75.93
76 PADOA Gustave ESF1848550946 M 2008 MIC 1:07.87 76.01
77 RIEU Alexandre ESF1848550954 M 2003 MIN 1:08.12 76.66
78 POUSSEL MAHÉ ESF1748550554 M 2009 MIC 1:09.93 81.35
79 DOS SANTOS JULIE ESF1648550154 F 2004 BEN 1:11.08 84.34
80 REMILI MANSARD ESF1648550203 M 1961 MA3 1:11.96 86.62
81 LOTTE FABIENNE ESF1648550189 F 1968 MA2 1:12.60 88.28
82 BEUN - GOUVERNAIRE LAYANA ESF1748550510 F 2006 POU 1:14.26 92.58
83 GROMIER PATRICK FFS2687554 M 1949 MA4 1:18.80 104.36
84 MULLER Charlotte ESF1848550938 F 2011 MIC 1:19.77 106.87
85 MICHEL JEAN MARIE FFS2675322 M 1968 MA2 1:20.17 107.91
86 FEISTHAUER YAN ESF1748550526 M 2009 MIC 1:20.77 109.47
87 BEUN - GOUVERNAIRE Ezen ESF1848550945 M 2008 MIC 1:23.19 115.74
88 GAMONET Christophe ESF1848550949 M 1960 MA3 1:23.57 116.73
89 DECROS (LHORTE) Clément ESF1848550941 M 2011 MIC 1:24.68 119.61
90 LAFOND AURORE ESF1748550536 F 2011 MIC 1:26.16 123.44
91 RAME Robin ESF1848550940 M 2011 MIC 1:26.99 125.60
92 GREGEOIS BERNARD FFS2661545 M 1943 MA4 1:33.11 141.47
93 FEISTHAUER NICOLE ESF1762000135 F 1972 MA2 1:35.05 146.50
94 FEISTHAUER LILAS ESF1748550525 F 2005 BEN 1:41.94 164.37
GALDEANO MARIE LAURE ESF1648550166 F 1973 MA2 ABS
ANDUJAR MARC FFS2661058 M 1966 MA3 ABS
BOUHET Frantz ESF1848550968 M 1969 MA2 ABS
GROMIER OLIVIER FFS2234813 M 1966 MA3 ABS
DOS REIS PEDRINELLI Anna ESF1848550942 F 2009 MIC ABS
PESOU DAVID FFS2669797 M 1973 MA2 ABS
REMILI Mansar ESF1848550950 M 1961 MA3 ABS
PEDRINELLI Mathieu ESF1848550972 M 1982 MA1 ABS
MATTIO Loris ESF1848550939 M 2011 MIC ABS
GAMON VINCENT FFS2662459 M 1969 MA2 ABS
LUNA philippe ESF1848550969 M 1969 MA2 ABS
AMOURETTE Cecilia ESF1848550963 F 1976 MA2 ABS
BADOUIX Isabelle ESF1848550960 F 1966 MA3 ABS
ARPHEXAD MAYA ESF1648550129 F 2002 MIN ABS
HERRERA Mélina ESF1848550947 F 2002 MIN ABS
STORNELLO Alexandre ESF1848550943 M 2009 MIC ABS
VAN HOUDT Lucie ESF1848550961 F 1967 MA3 ABS
MORGILLO Isabelle ESF1848550962 F 1968 MA2 ABS
PEDRINELLI Katia ESF1848550965 F 1979 MA1 ABS
LAFOND Isabelle ESF1848550964 F 1978 MA1 ABS
DOS SANTOS PERRINE FFS2671783 F 1975 MA2 ABS
ARPHEXAD ALEXANDRA ESF1648550131 F 1972 MA2 ABS
CHAMOIN Blandine ESF1848550966 F 1989 SEN ABS