Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST PIERRE DE CHARTREUSE : Flèche du 18/03/2018  

EPR (N°FLECHE) //ESSART

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROGIER BERTRAND 6.00 38.75 36.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.03 46.78 51.17 54.82 56.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 BEN 39.04 6.81 Or
2 MICHEL MAZAN JULES FFS2665704 M 2005 BEN 39.68 8.56 Or
3 MICHEL-MAZAN HUGUES FFS2664263 M 2004 BEN 40.50 10.81 Or
4 FAURE JOSHUA FFS2664159 M 2004 BEN 40.51 10.83 Or
5 COSSALTER ROMAN FFS2667657 M 2004 BEN 40.88 11.85 Or
6 PERRET JULIETTE FFS2679729 F 2005 BEN 41.80 14.36 Or
7 PICTON ROMAIN FFS2631597 M 1985 MA1 42.10 15.18 Vermeil
8 ROMANET ROBIN FFS2667997 M 2000 CAD 42.27 15.65 Vermeil
8 PERRIN ALEXIS FFS2661770 M 2005 BEN 42.27 15.65 Vermeil
10 ETIENNE QUENTIN FFS2669345 M 2004 BEN 42.91 17.40 Vermeil
11 LACAPERE ALEXANDRE FFS2678467 M 2004 BEN 43.49 18.99 Vermeil
12 REY JULIETTE FFS2672693 F 2002 MIN 43.52 19.07 Vermeil
13 PERRIN LUCAS FFS2661771 M 2005 BEN 43.64 19.40 Vermeil
14 PERRET CLEMENTINE FFS2679720 F 2002 MIN 43.75 19.70 Vermeil
15 DOMINESE AUBIN FFS2678941 M 2004 BEN 43.92 20.16 Vermeil
16 LUPPINO ARTHUR FFS2674187 M 2006 POU 44.09 20.63 Vermeil
17 STEFFEN IWEN FFS2688676 M 2004 BEN 44.44 21.59 Vermeil
18 PERRET FELIX FFS2680577 M 2007 POU 44.72 22.35 Vermeil
19 DE MARCO SEBASTIEN EXT700001328246 M 1978 MA1 44.98 23.06 Vermeil
20 GUICHARD NOANE FFS2685993 F 2005 BEN 45.94 25.69 Vermeil
21 COPET LILIAN FFS2672771 M 2006 POU 45.96 25.75 Vermeil
22 AUBIN MARC OLIVIER FFS2695651 M 1968 MA2 46.08 26.07 Vermeil
23 BRANCAZ CLEMENT FFS2661774 M 2005 BEN 46.31 26.70 Vermeil
24 AUBIN MATHIS FFS2671230 M 2003 MIN 46.33 26.76 Vermeil
25 BRISQUET THELMA FFS2675138 F 2005 BEN 46.36 26.84 Vermeil
26 CHAMEL FABIEN FFS2678697 M 2003 MIN 47.02 28.65 Argent
27 FAURE MARC FFS2694995 M 1969 MA2 47.07 28.78 Argent
28 PERRET STEPHANE FFS2695650 M 1969 MA2 47.13 28.95 Argent
29 VITTET BERTRAND FFS2681915 M 1975 MA2 47.55 30.10 Argent
30 FAUCHE MICHAEL ESF1358700003 M 1974 MA2 47.57 30.15 Argent
31 GRADEL YANNICK ESF1338690143 M 1973 MA2 47.72 30.56 Argent
32 FAUCHE SEBASTIEN FFS2690008 M 2006 POU 48.02 31.38 Argent
33 JAY AUBIN FFS2672776 M 2006 POU 48.07 31.52 Argent
34 GUILLOT LAMBERT FFS2669100 M 2004 BEN 48.62 33.02 Argent
35 SPADA JEAN LOUIS EXT700001332501 M 2005 BEN 48.84 33.63 Argent
36 STEFFEN MAINA FFS2689781 F 2006 POU 48.93 33.87 Argent
37 DE MARCO MATHIAS FFS2684634 M 2007 POU 49.55 35.57 Argent
38 BRESCIA LEO FFS2684636 M 2008 MIC 49.75 36.11 Argent
39 BURLET CEDRIC EXT700001332535 M 1981 MA1 49.79 36.22 Argent
40 DOMPNIER LOUISE FFS2669152 F 2004 BEN 50.33 37.70 Argent
41 MUZET TOM FFS2694012 M 2009 MIC 50.67 38.63 Argent
42 LAMOUREUX THOMAS FFS2679410 M 2008 MIC 50.74 38.82 Argent
43 PELEN JULIETTE FFS2689413 F 2007 POU 50.96 39.43 Argent
44 POULMARC H MATHIAS FFS2694405 M 2003 MIN 51.49 40.88 Bronze
45 GRADEL MATHIS ESF1338690109 M 2003 MIN 52.26 42.98 Bronze
46 TOSELLI MATHIEUX EXT700001332392 M 1981 MA1 52.61 43.94 Bronze
47 BRANCAZ BASTIEN FFS2679409 M 2008 MIC 52.86 44.62 Bronze
48 VIDAL ETIENNE EXT700001331895 M 1980 MA1 53.60 46.65 Bronze
49 DE MARCO JEREMY FFS2694006 M 2011 MIC 53.83 47.28 Bronze
50 VIAL CEDRIC EXT700001332492 M 1972 MA2 54.05 47.88 Bronze
51 BOUSQUET NATHAN FFS2694257 M 2009 MIC 54.30 48.56 Bronze
52 BOURGEOIS OSCAR FFS2681358 M 2005 BEN 54.94 50.31 Fléchette
53 GIRARD JOEL ESF1800108866 M 1967 MA3 55.10 50.75 Fléchette
54 FOLLENFANT LUCAS EXT700001329616 M 2005 BEN 56.70 55.13
55 VIAL JOLAN FFS2694749 M 2008 MIC 57.01 55.98
56 GUITTARD VIRGINIE EXT700001332557 F 1978 MA1 57.40 57.05
57 TOSELLI BENJAMIN EXT700001319505 M 2008 MIC 57.51 57.35
58 VITTET FELIX EXT700001320767 M 2009 MIC 57.75 58.00
59 VIDAL GASPARD ESF1828151072 M 2010 MIC 59.05 61.56
60 FAUCHE CELINE FFS2694007 F 2008 MIC 59.09 61.67
61 PERRET ISABELLE EXT700001332554 F 1972 MA2 59.84 63.72
62 GRADEL TIMEO ESF1554810150 M 2007 POU 1:00.31 65.01
63 DOMPNIER GILLES FFS2672773 M 2006 POU 1:00.92 66.68
64 BURLET EVAN EXT700001319084 M 2011 MIC 1:01.42 68.04
65 DEVAUX TIMOTHEE EXT700001332548 M 2004 BEN 1:03.72 74.34
66 DELAMARE OSCAR EXT700001320040 M 2010 MIC 1:03.85 74.69
67 MUZET LEO ESF1858750124 M 2012 MIC 1:09.98 91.46
SOLEILLAC HUGO EXT700001332078 M 1999 JUN ABD
FAUCHE ROMAIN FFS2675619 M 2004 BEN ABD
PELEN MARTIN FFS2669286 M 2003 MIN ABS
PELEN MATHILDE FFS2672778 F 2002 MIN ABS
PELEN THEAU FFS2667996 M 2005 BEN ABS
CHOUDIN CAMILLE FFS2653233 F 2000 CAD ABS