Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 18/03/2018  

MEMORIAL JESSICA DIMANCHE 18 MARS 2018 CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BENAND LAURENT 2.00 38.36 37.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.24 48.12 52.64 56.40 58.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FLORET HUGO FFS2646485 M 1999 JUN 40.26 7.07 Or
2 VAREILLAUD BENOIT ESF1425450340 M 1983 MA1 40.72 8.30 Or
3 FLORET MARGOT FFS2672111 F 2005 BEN 40.75 8.38 Or
4 MOTTIEZ PIERRE LOUIS FFS2620566 M 1997 JUN 41.34 9.95 Or
5 TROMBERT THOMAS FFS2685941 M 2007 POU 41.97 11.62 Or
6 BLANC DAMIEN ESF0925400181 M 1982 MA1 42.09 11.94 Or
7 CREPY BANFIN EMILIE FFS2657634 F 2002 MIN 42.89 14.07 Or
8 BENAND THEO FFS2677025 M 2007 POU 42.92 14.15 Or
9 FAVRE GREGORY ESF1825451461 M 1990 SEN 43.02 14.41 Or
10 TAGAND FRANCOIS ESF1825451490 M 1997 JUN 43.27 15.08 Vermeil
11 FAVRE ROCHEX JOSEPH ESF1825451464 M 2002 MIN 43.61 15.98 Vermeil
12 BAUD THIERRY ESF0925400179 M 1970 MA2 45.19 20.19 Vermeil
13 BEL CAMILLE ESF1825451449 M 1956 MA4 45.37 20.66 Vermeil
14 FRESHWATER TIA FFS2678646 F 2008 MIC 45.44 20.85 Vermeil
15 GALLAY MANON ESF1225400021 F 2002 MIN 45.69 21.52 Vermeil
16 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 BEN 45.70 21.54 Vermeil
17 GRILLET AUBERT FREDERIQUE ESF1825451474 F 1972 MA2 45.85 21.94 Vermeil
18 AMET CAMILLE ESF1825451446 M 1984 MA1 45.90 22.07 Vermeil
19 BAUD ALEXIS ESF1425450291 M 2007 POU 45.92 22.13 Vermeil
20 FAVRE CHRISTIAN ESF1825451459 M 1964 MA3 45.96 22.23 Vermeil
21 VAREILLAUD MACEO FFS2685971 M 2008 MIC 46.07 22.53 Vermeil
22 FRESHWATER LUCY JO FFS2678645 F 2006 POU 46.11 22.63 Vermeil
23 BEL FRANCOIS ESF1825451450 M 1983 MA1 46.23 22.95 Vermeil
24 GRENAT FLORENT FFS2161895 M 1984 MA1 46.56 23.83 Vermeil
25 VAREILLAUD CLELIA ESF1525450678 F 2003 MIN 46.65 24.07 Vermeil
26 FAVRE NOE ESF1525450636 M 2007 POU 47.22 25.59 Vermeil
27 BOCHATON CELINE ESF1325400152 F 1981 MA1 47.81 27.15 Vermeil
28 MOTTIEZ EMMANUEL ESF1825451481 M 1962 MA3 47.87 27.31 Vermeil
29 PETIT JEAN ROMAIN ESF1825451483 M 1997 JUN 48.08 27.87 Vermeil
30 TROMBERT LAURA ESF1825451351 F 1999 JUN 48.41 28.75 Argent
31 BURNET GUILLAUME ESF1825451452 M 1998 JUN 48.73 29.60 Argent
32 GALLAY LILIAN ESF1325400147 M 2005 BEN 48.85 29.92 Argent
33 FRESHWATER JASPER FFS2689713 M 2010 MIC 48.91 30.08 Argent
34 GRILLET AUBERT SEBASTIEN ESF1825451475 M 1970 MA2 49.28 31.06 Argent
35 MICHOUX JEROME ESF1825451479 M 1982 MA1 49.86 32.61 Argent
36 BAUD LAURINE ESF1125400331 F 2003 MIN 50.02 33.03 Argent
37 FAVRE MARGOT FABIENNE ESF1825451463 F 1971 MA2 50.42 34.10 Argent
38 GRILLET AUBERT ALBANE ESF1625450988 F 2007 POU 50.73 34.92 Argent
39 PETIT JEAN MAURICE ESF0925400223 M 1972 MA2 51.31 36.46 Argent
40 TAGAND SYLVAIN ESF1825451491 M 1973 MA2 51.56 37.13 Argent
41 TAGAND LOANE ESF1525450647 F 2007 POU 51.90 38.03 Argent
42 MICHOUX DIEGO FFS2684653 M 2008 MIC 52.03 38.38 Argent
43 LECHAUDEL ADRIEN ESF1525450651 M 2007 POU 52.16 38.72 Argent
44 GARNIER SEBASTIEN ESF1825451471 M 1982 MA1 52.65 40.03 Bronze
45 MOTTIEZ BRIGITTE ESF1825451480 F 1968 MA2 52.82 40.48 Bronze
46 GRILLET AUBERT CYRIELLE ESF1625450989 F 2010 MIC 52.87 40.61 Bronze
47 TROMBERT GABRIEL FFS2691696 M 2010 MIC 53.19 41.46 Bronze
48 TAGAND MAELIA ESF1425450335 F 2006 POU 53.27 41.68 Bronze
49 GRENAT GEORGES ESF1825451472 M 1956 MA4 53.85 43.22 Bronze
50 TROMBERT FABRICE ESF1825451445 M 1980 MA1 53.96 43.51 Bronze
51 BLANC ALICIA ESF1525450493 F 2007 POU 54.01 43.64 Bronze
52 BLANC LUCAS ESF1625451059 M 2009 MIC 55.22 46.86 Bronze
53 BLANC QUENTIN ESF1525450638 M 2007 POU 55.30 47.07 Bronze
54 FLORET JEAN YVES ESF1825451467 M 1967 MA3 55.32 47.13 Bronze
55 POTEREAU AGLAE ESF1625451057 F 2009 MIC 55.94 48.78 Bronze
56 SICOT SYLVIE ESF1825451489 F 1976 MA2 56.14 49.31 Bronze
57 SALAUN JEAN FRANCOIS ESF1525450701 M 1969 MA2 56.45 50.13 Fléchette
58 FRESHWATER LINDA ESF1825451469 F 1971 MA2 57.29 52.37 Fléchette
59 TAGAND LEONIE ESF1525450646 F 2007 POU 57.72 53.51 Fléchette
60 FAVRE FRANCINE ESF1825451460 F 1966 MA3 58.79 56.36
61 BLANC ANTONE ESF1625451058 M 2009 MIC 58.89 56.62
62 SALAUN THOMAS ESF1525450648 M 2008 MIC 59.21 57.47
63 SACHE FLORIANE ESF1825451487 F 1997 JUN 1:00.95 62.10
64 DEQUEEKER EMILIE ESF1825451454 F 2003 MIN 1:01.47 63.48
65 TROMBERT GABIN ESF1525450654 M 2008 MIC 1:02.45 66.09
66 LUCAS LYDIE ESF1825451478 F 1963 MA3 1:02.49 66.20
67 AUZOUX SEBASTIEN ESF1825451448 M 1980 MA1 1:03.28 68.30
68 HOULLE JULES ESF1525450642 M 2007 POU 1:04.05 70.35
69 HOULLE ZOE ESF1825451476 F 2010 MIC 1:04.36 71.17
70 RIVOAL ORNELIA ESF1825451486 F 2009 MIC 1:06.65 77.26
71 FAVRE ANTONIN ESF1825451371 M 2010 MIC 1:07.10 78.46
72 FERNANDEZ FREDERIC ESF1825451466 M 1985 MA1 1:07.45 79.39
73 LECHAUDEL RAPHAEL ESF1825451477 M 2010 MIC 1:08.93 83.32
74 RIVOAL ELOWAN ESF1825451485 M 2006 POU 1:11.86 91.12
75 TROMBERT ROBIN ESF1825451492 M 2002 MIN 1:13.19 94.65
76 PETIT JEAN MAXIME ESF1325400143 M 2005 BEN 1:13.60 95.74
77 POTEREAU ALEYNA FFS2677033 F 2006 POU 1:22.82 120.27
78 PETIT JEAN NOEMIE ESF1125400357 F 2003 MIN 1:24.58 124.95
79 SALAUN AMANDINE ESF1825451488 F 2010 MIC 1:29.25 137.37
80 RAYMOND NICOLAS ESF1635650261 M 2009 MIC 1:36.56 156.81
81 AUZOUX ELLIOT ESF1825451447 M 2009 MIC 2:19.62 271.33
82 FAVRE COLLET SEVERINE ESF1825451462 F 1972 MA2 2:43.88 335.85
MARCHAND BENJAMIN FFS910109 M 1981 MA1 ABD
PETIT JEAN AMELIE ESF1825451482 F 2002 MIN ABD
DIMECH GUILLAUME ESF1825451455 M 1980 MA1 ABD
DUBIEZ JEAN ESF1825451458 M 2008 MIC DSQ
TAGAND GABRIEL ESF1625451056 M 2009 MIC DSQ
BEL SANDRINE ESF1825451451 F 1976 MA2 ABS
BEL AXELLE ESF1525450656 F 2008 MIC ABS
FERNANDES LEONIE ESF1825451465 F 2010 MIC ABS