Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF GRAND BORNAND (LE) : Chamois du 15/02/2018  

CHAMOIS GRANDS PIQUETS DU JEUDI 15 FEVRIER 2018 14H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHAGNON CYRIL 4.00 41.50 39.90
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.68 53.86 1:01.84 1:09.82 1:11.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 HEBERT EMILIEN FFS2650024 M 2002 MIN 44.96 12.68 Or 10.14
2 ANDREOLETY ROMAIN FFS2675363 M 2002 MIN 45.87 14.96 Or 11.97
3 NEVEU ARTHUR ESF1235600350 M 2001 CAD 45.97 15.21 Or 12.17
4 JACQUOT MEIGE ESF1535600272 F 2001 CAD 46.18 15.74 Or 12.59
5 POUPIN LAODICE FFS2664561 F 2003 MIN 46.88 17.49 Vermeil 13.99
6 FODDIS SACHA ESF1035600355 M 2001 CAD 47.24 18.40 Vermeil 14.72
7 ROUFET MORGANE FFS2678026 F 2004 BEN 48.91 22.57 Vermeil 18.06
8 BARNEZET VIRGIL ESF1335600055 M 2005 BEN 49.04 22.91 Vermeil 18.33
9 DESMOULINS ARTHUR FFS2686056 M 2004 BEN 49.42 23.86 Vermeil 19.09
10 VIRET PIERRE ESF1835651298 M 2003 MIN 50.85 27.44 Vermeil 21.95
11 BONNOT THOMAS FFS2667441 M 2004 BEN 52.31 31.10 Vermeil 24.88
12 DURET LEA FFS2684323 F 1996 SEN 52.58 31.78 Vermeil 25.42
13 ZILBER SALOME ESF1529650009 F 2003 MIN 52.65 31.95 Vermeil 25.56
14 GUICHARD Cécile FFS2662406 F 2004 BEN 52.67 32.01 Vermeil 25.61
15 BRUYERE GAETAN FFS2660666 M 2005 BEN 52.93 32.66 Vermeil 26.13
16 NGUYEN TAINA ESF1435600534 F 2006 POU 53.93 35.16 Argent 28.13
17 LEROUX GASPARD FFS2674331 M 2006 POU 54.18 35.79 Argent 28.63
18 ROSTAING MATTEO ESF1535650061 M 2005 BEN 54.68 37.04 Argent 29.63
19 ROBERTS ELIZABETH ESF1135600448 F 1996 SEN 54.78 37.29 Argent 29.83
20 ZILBER SARAH ESF1529650010 F 2005 BEN 55.19 38.32 Argent 30.66
21 CARTIER CANDICE FFS2656505 F 2004 BEN 55.69 39.57 Argent 31.66
22 ROBERTS IAIN ESF1435600222 M 1963 MA3 55.78 39.80 Argent 31.84
23 BARNEZET ELISA ESF1535600249 F 2007 POU 56.72 42.16 Argent 33.73
24 AVRILLON AURELIE ESF1735600347 F 2000 CAD 57.42 43.91 Argent 35.13
25 FRACHON EVAN ESF1635650243 M 2005 BEN 57.81 44.89 Argent 35.91
26 BARNEZET LOUISE ESF1500072941 F 2009 MIC 58.08 45.56 Argent 36.45
27 FRACHON CAMILLE ESF1635600533 F 2004 BEN 58.11 45.64 Argent 36.51
28 GIBERT VALENTIN ESF1435600290 M 2007 POU 58.58 46.82 Argent 37.46
29 GUICHARD CHLOE ESF1435600359 F 2006 POU 58.77 47.29 Argent 37.83
30 ANDRE-CHAUSSOY MAXIME ESF1541601264 M 2006 POU 59.52 49.18 Argent 39.34
31 ZILBER LEONARD ESF1635650327 M 2008 MIC 1:01.14 53.22 Argent 42.58
32 COUSTY CLARA ESF1500073696 F 2008 MIC 1:01.99 55.36 Bronze 44.29
33 FALCIOLA NICOLAS ESF1600078118 M 2006 POU 1:02.03 55.46 Bronze 44.37
34 BUTAYE MARIANNE ESF1835600194 F 2005 BEN 1:04.81 62.42 Bronze 49.94
SYLVESTRE PAUL ESF1835651297 M 1992 SEN ABD
BRAY PAUL FFS2651318 M 2002 MIN ABD
VAN DE CATSEYN THOMAS ESF1835600372 M 2001 CAD ABD
ROUFET MAXIME FFS2671637 M 2001 CAD ABD
MANZARI LENAEL ESF1835600355 M 2004 BEN DSQ
DONADIEU ELIOT ESF1735650741 M 2002 MIN DSQ
BONNOT MATHIS FFS2683212 M 2007 POU ABS
LE GOUIC ANTON FFS2686052 M 2004 BEN ABS
BERTOLOTTO AURELIEN ESF1735600299 M 2007 POU ABS
ROBIN VALENTIN FFS2666537 M 2005 BEN ABS
CARON MARTIN ESF1435600075 M 2004 BEN ABS
LAVERGNE LIV FFS2658980 F 2003 MIN ABS
ROBIN MATHIS FFS2655924 M 2004 BEN ABS
BERTOLOTTO AMAURY ESF1435600749 M 2004 BEN ABS
CARON ZOE ESF1535600034 F 2007 POU ABS
OCZACHOWSKI LAURA ESF1135600143 F 2003 MIN ABS
SECCO PALOMA FFS2677928 F 2006 POU ABS
DUTREIGE VALENTIN FFS2693715 M 2001 CAD ABS