Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF GRAND BORNAND (LE) : Chamois du 15/02/2018 à 10h30  

CHAMOIS PETITS PIQUETS DU JEUDI 15 FEVRIER 2018 10H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BASTARD-ROSSET ALEXIS 4.00 36.72 35.30
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.30 47.65 54.71 1:01.77 1:03.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 HEBERT EMILIEN FFS2650024 M 2002 MIN 40.09 13.57 Or 10.86
2 ROUFET MAXIME FFS2671637 M 2001 CAD 40.14 13.71 Or 10.97
3 NEVEU ARTHUR ESF1235600350 M 2001 CAD 40.36 14.33 Or 11.46
4 ANDREOLETY ROMAIN FFS2675363 M 2002 MIN 40.98 16.09 Or 12.87
5 MUGNIOT NATHAN ESF1135600240 M 2003 MIN 41.24 16.82 Or 13.46
6 ROUFET MORGANE FFS2678026 F 2004 BEN 42.64 20.79 Vermeil 16.63
7 JACQUOT MEIGE ESF1535600272 F 2001 CAD 42.81 21.27 Vermeil 17.02
8 DESMOULINS ARTHUR FFS2686056 M 2004 BEN 43.14 22.21 Vermeil 17.77
9 BARNEZET VIRGIL ESF1335600055 M 2005 BEN 44.09 24.90 Vermeil 19.92
10 POUPIN LAODICE FFS2664561 F 2003 MIN 44.14 25.04 Vermeil 20.03
11 BRUYERE GAETAN FFS2660666 M 2005 BEN 45.67 29.38 Vermeil 23.50
12 MUGNIOT MAXIME ESF1135600077 M 2000 CAD 45.74 29.57 Vermeil 23.66
13 LE GOUIC ANTON FFS2686052 M 2004 BEN 45.79 29.73 Vermeil 23.78
14 BERTOLOTTO AMAURY ESF1435600749 M 2004 BEN 46.07 30.51 Vermeil 24.41
15 ZILBER SALOME ESF1529650009 F 2003 MIN 46.75 32.44 Vermeil 25.95
16 ESTHOR FABIEN ESF1135600596 M 1973 MA2 46.85 32.72 Vermeil 26.18
17 GIROD PHILIPPE FFS2606084 M 1958 MA3 47.21 33.74 Vermeil 26.99
18 MUGNIOT ROMAIN ESF1335600093 M 2005 BEN 47.28 33.94 Vermeil 27.15
19 DUMARTINEIX YANNICK ESF1635600492 M 1972 MA2 47.35 34.14 Vermeil 27.31
20 ZILBER SARAH ESF1529650010 F 2005 BEN 47.66 35.01 Argent 28.01
21 FRANCESCHI PIERRE ESF1713750262 M 1976 MA2 47.82 35.47 Argent 28.38
22 VAN DE CATSEYN THOMAS ESF1835600372 M 2001 CAD 47.87 35.61 Argent 28.49
23 POCHAT COTILLOUX HUGO ESF1835600087 M 2007 POU 49.79 41.05 Argent 32.84
24 GIBERT VALENTIN ESF1435600290 M 2007 POU 50.09 41.90 Argent 33.52
25 CARTIER CANDICE FFS2656505 F 2004 BEN 50.39 42.75 Argent 34.20
26 PERRISSIN FABERT LUCAS FFS2678099 M 2007 POU 50.55 43.20 Argent 34.56
27 MAMET ZOE FFS2678951 F 2007 POU 50.82 43.97 Argent 35.18
28 NGUYEN TAINA ESF1435600534 F 2006 POU 51.34 45.44 Argent 36.35
29 NEVEU CHARLOTTE ESF1435600067 F 2003 MIN 51.49 45.86 Argent 36.69
30 BARNEZET ELISA ESF1535600249 F 2007 POU 51.53 45.98 Argent 36.78
31 VIRET PIERRE ESF1135600656 M 2003 MIN 51.68 46.40 Argent 37.12
32 DEROSSE VINCENT FFS2688323 M 1971 MA2 51.73 46.54 Argent 37.23
33 BUT VICTOIRE ESF1535600154 F 2006 POU 52.08 47.54 Argent 38.03
34 ROULLET BERTIL ESF1651800112 M 2004 BEN 53.65 51.97 Argent 41.58
35 VAN STEENWIJK DIRK ESF1635600184 M 2007 POU 54.16 53.42 Argent 42.74
36 HOUNGAVOU STINA ESF1635600029 F 2002 MIN 54.35 53.97 Argent 43.18
37 ALCARAS JORIS ESF1151800567 M 2001 CAD 54.57 54.59 Argent 43.67
38 ZILBER LEONARD ESF1635650327 M 2008 MIC 54.74 55.08 Bronze 44.06
39 NGUYEN LAETITIA ESF1500073467 F 1979 MA1 55.35 56.80 Bronze 45.44
40 VALENSI ARMAND ESF1735600375 M 2007 POU 55.87 58.27 Bronze 46.62
41 PONCET GREGOIRE FFS2693720 M 2006 POU 56.07 58.84 Bronze 47.07
42 ROBIN MATHIS FFS2655924 M 2004 BEN 56.20 59.21 Bronze 47.37
43 DESMOULINS CORINNE ESF1500073556 F 1970 MA2 56.22 59.26 Bronze 47.41
44 AVRILLON AURELIE ESF1735600347 F 2000 CAD 56.30 59.49 Bronze 47.59
45 BUTAYE MARIANNE ESF1835600194 F 2005 BEN 57.77 63.65 Bronze 50.92
46 MAYET LILIAN ESF1368910015 M 2002 MIN 57.96 64.19 Bronze 51.35
47 BERTOLOTTO AURELIEN ESF1735600299 M 2007 POU 58.39 65.41 Bronze 52.33
48 FALCIOLA NICOLAS ESF1600078118 M 2006 POU 58.40 65.44 Bronze 52.35
49 BUFFET CROIX BLANCHE NICOLAS ESF1735650814 M 2007 POU 58.70 66.29 Bronze 53.03
50 BLANC LOUIS ESF1735650831 M 2007 POU 59.01 67.17 Bronze 53.74
51 DEROSSE SEBASTIEN FFS2683215 M 2006 POU 59.11 67.45 Bronze 53.96
52 BENYUS TIMOTHY FFS2693712 M 2006 POU 59.24 67.82 Bronze 54.26
53 DECRENISSE ANTON ESF1735600305 M 2007 POU 1:00.40 71.10 Bronze 56.88
54 LOUBARESSE LAURELINE ESF1835651279 F 2004 BEN 1:00.61 71.70 Bronze 57.36
55 BOURRAT MAX ESF1835600356 M 2008 MIC 1:00.79 72.21 Bronze 57.77
56 HOLLANDS MORGAN ESF1835651124 M 2010 MIC 1:01.02 72.86 Bronze 58.29
57 DE ROHOZINSKI LUCILE ESF1835600306 F 2007 POU 1:01.10 73.09 Bronze 58.47
58 DESMARESCAUX AYMERIC ESF1835600208 M 2006 POU 1:01.27 73.57 Bronze 58.86
59 COLAS-ROY MARTIN ESF1835600210 M 2006 POU 1:01.41 73.97 Bronze 59.18
60 MANZARI LENAEL ESF1835600355 M 2004 BEN 1:01.43 74.02 Bronze 59.22
61 VAN STEENWIJK SJORS ESF1535650042 F 2005 BEN 1:01.61 74.52 Bronze 59.62
62 VAN DROOGHENBROECK JEANNE ESF1835600122 F 2005 BEN 1:02.54 77.17 Cabri 61.74
63 DECRENISSE AXEL ESF1835651278 M 2009 MIC 1:02.70 77.62 Cabri 62.10
64 BUFFET CROIX BLANCHE LUCIA ESF1635650225 F 2005 BEN 1:03.23 79.12 Cabri 63.30
65 DAVIAUD EMILIEN ESF1835600160 M 2007 POU 1:03.40 79.60 Cabri 63.68
66 GASPON HUGO ESF1835600233 M 2002 MIN 1:05.19 84.67 67.74
67 DUBOIS ELISA FFS2673173 F 2005 BEN 1:05.46 85.44 68.35
68 MAYET JULIEN ESF1835600342 M 2006 POU 1:05.49 85.52 68.42
69 JUAN AUDE ESF1835600269 F 2004 BEN 1:05.74 86.22 68.98
70 WEIL GABRIEL FFS2686832 M 2006 POU 1:06.49 88.36 70.69
71 JOLLY LUCAS FFS2691930 M 2010 MIC 1:06.81 89.26 71.41
72 MARCEAUX VALENTIN ESF1735600018 M 2008 MIC 1:07.17 90.27 72.22
73 ALCARAS JOFFREY ESF1435600337 M 2006 POU 1:09.14 95.86 76.69
74 AIRIAU EVA ESF1835651277 F 2007 POU 1:09.30 96.33 77.06
VALENSI MARLENE ESF1835600304 M 2005 BEN ABD
FODDIS SACHA ESF1035600355 F 2001 CAD ABD
DAVID RAPHAEL ESF1835600211 M 2008 MIC ABD
DUMARTINEIX ARTHUR FFS2686880 M 2007 POU DSQ
GUICHON AXEL FFS2691915 M 2003 MIN ABS
LAVERGNE LIV FFS2658980 F 2003 MIN ABS
OCZACHOWSKI LAURA ESF1135600143 F 2003 MIN ABS
ROSSI NINA ESF1835600000 F 2009 MIC ABS
MISSILLIER CHLOE FFS2671163 F 2006 POU ABS