Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Fusée du 17/03/2018 à 10h15  

DEFIS ROC DE FER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 57.60 55.38
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:03.68 1:10.88 1:17.53 1:23.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SCHUBERT MAXIMILIAN FFS2680898 M 2003 MIN 58.81 6.19 Or 7.12
2 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 59.99 8.32 Or 9.57
3 GUIGONNET ARTHUR FFS2659164 M 1997 JUN 1:00.75 9.70 Or 11.15
4 MAISTRE GREGOIRE ESF1842290437 M 1996 SEN 1:00.91 9.99 Or 11.49
5 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD 1:01.09 10.31 Or 11.86
6 ROUX-VOLLON CHRISTINE ESF1842291223 F 1967 MA3 1:01.96 11.88 Or 13.66
7 BEURRIER GREGORY ESF1842293070 M 1980 MA1 1:02.41 12.69 Or 14.59
8 CHAPUIS NICOLAS FFS2225560 M 1984 MA1 1:02.48 12.82 Or 14.74
9 BABEAU ALEXIS FFS2648068 M 1964 MA3 1:03.99 15.55 Vermeil 17.88
10 BRIDGES TIERNAN FFS2667553 M 2005 BEN 1:05.57 18.40 Vermeil 21.16
11 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 1:06.67 20.39 Vermeil 23.45
12 GALYO DENES ESF1842294049 M 1976 MA2 1:07.19 21.33 Vermeil 24.53
13 RAI JAKE FFS2676628 M 2007 POU 1:07.64 22.14 Vermeil 25.46
14 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN 1:07.67 22.19 Vermeil 25.52
15 MASSOT ADRIEN ESF0842201846 M 2001 CAD 1:08.37 23.46 Vermeil 26.98
16 PAMART MATHIEU ESF1542201788 M 1980 MA1 1:08.61 23.89 Vermeil 27.47
17 BERNARD NICOLAS EXT1001 M 0 1:09.23 25.01 Vermeil 28.76
18 SARTIRANO THOMAS ESF1842200467 M 2005 BEN 1:09.82 26.07 Vermeil 29.98
19 ROSSAT MIGNOD MANON ESF1842293982 F 2007 POU 1:09.85 26.13 Vermeil 30.05
20 HAUTECOEUR BLEUENN ESF1842294057 F 2007 POU 1:09.91 26.24 Vermeil 30.18
21 DEHAINE ROMAIN ESF1666250717 M 1985 MA1 1:09.94 26.29 Vermeil 30.23
22 DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 POU 1:10.13 26.63 Vermeil 30.62
23 RENAUD BENJAMIN ESF1842201569 M 1974 MA2 1:10.79 27.83 Vermeil 32.00
24 DUPONT LOME FFS2680094 F 2007 POU 1:11.75 29.56 Argent 33.99
25 GUIMET ARTHUR ESF1842294872 M 1973 MA2 1:13.77 33.21 Argent 38.19
26 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 1:13.88 33.41 Argent 38.42
27 LARGEAUTT FRANC EXT1003 M 1960 MA3 1:14.88 35.21 Argent 40.49
28 DEL POZO OLIVIER ESF1842294824 M 1980 MA1 1:15.31 35.99 Argent 41.39
29 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 1:15.59 36.49 Argent 41.96
30 CHAPUIS ISABELLE ESF1842291757 F 84 1:15.81 36.89 Argent 42.42
31 GUIMET HECTOR ESF1742200150 M 2005 BEN 1:16.32 37.81 Argent 43.48
32 ANTONOV PETER ESF1542200511 M 2007 POU 1:16.53 38.19 Argent 43.92
33 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 POU 1:16.57 38.26 Argent 44.00
34 HUBAU AURELIEN ESF1242200340 M 1985 MA1 1:17.10 39.22 Argent 45.10
35 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:18.66 42.04 Bronze 48.35
36 BARTOUEL AUDREY ESF1742201701 F 1986 MA1 1:20.36 45.11 Bronze 51.88
37 STIEL NICOLAS EXT001 M 1959 MA3 1:20.94 46.15 Bronze 53.07
38 GUIMET EDGAR ESF1742200149 M 2006 POU 1:21.79 47.69 Bronze 54.84
39 DEL POZO VICTOIRE ESF1842291800 F 1984 MA1 1:24.63 52.82 60.74
40 RENAUD CHARLES ESF1842294491 M 2009 MIC 1:24.77 53.07 61.03
41 LANDAIS PAULINE EXT005 F 1990 SEN 1:25.09 53.65 61.70
42 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 1:27.36 57.75 66.41
43 GALYO VIKTOR ESF1842200616 M 2010 MIC 1:28.23 59.32 68.22
44 BERNASCOM ELODIE EXT008 F 1984 MA1 1:28.31 59.46 68.38
45 ANTONOVA BARBARA ESF1642201630 F 2009 MIC 1:28.72 60.20 69.23
46 BROUILLET AURELIEN ESF1842298673 M 1986 MA1 1:28.84 60.42 69.48
47 VINCENT BENJAMIN EXT004 M 1969 MA2 1:36.66 74.54 85.72
48 JULIAN SEBASTIEN EXT002 M 1973 MA2 2:17.36 148.03 170.23
49 PINGARD STEPHANIE ESF1842297069 F 1974 MA2 2:44.16 196.42 225.88
BECQ MALCOLM ESF1742201700 M 1985 MA1 ABD
MOGENET THEO ESF1742291112 M 1993 SEN ABD
CHRISTOPHE CLEMENT ESF1266000188 M 2002 MIN ABD
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN ABS
MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU ABS
RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 POU ABS
VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 POU ABS
RADIUS PIERRE-LOUIS EXT1002 M 1960 MA3 ABS
GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN ABS
BAFOIL BEATRICE EXT006 F 1960 MA3 ABS
GRANGE JUSTIN ESF1842201577 M 2005 BEN ABS
BENARD ALEXANDRE EXT003 M 1992 SEN ABS
DUMETIER ALEXIS EXT007 M 1982 MA1 ABS
THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN ABS
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN ABS
DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN ABS
BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN ABS
GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 BEN ABS