Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 17/03/2018 à 11h30  

DEFIS ROC DE FER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 33.93 32.62
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.16 44.03 50.56 57.08 58.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SCHUBERT MAXIMILIAN FFS2680898 M 2003 MIN 34.43 5.55 Or 4.44
2 GUIGONNET ARTHUR FFS2659164 M 1997 JUN 36.44 11.71 Or 9.37
3 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD 36.62 12.26 Or 9.81
4 CHAPUIS NICOLAS FFS2225560 M 1984 MA1 37.05 13.57 Or 10.86
5 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 37.81 15.91 Or 12.73
6 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 41.28 26.55 Vermeil 21.24
7 ROUX-VOLLON CHRISTINE ESF1842291223 F 1967 MA3 41.78 28.07 Vermeil 22.46
8 BRIDGES TIERNAN FFS2667553 M 2005 BEN 43.08 32.07 Vermeil 25.66
9 GALYO DENES ESF1842294049 M 1976 MA2 44.31 35.84 Argent 28.67
10 HAUTECOEUR BLEUENN ESF1842294057 F 2007 POU 44.93 37.74 Argent 30.19
11 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN 45.33 38.96 Argent 31.17
12 RENAUD BENJAMIN ESF1842201569 M 1974 MA2 45.61 39.82 Argent 31.86
13 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 POU 46.65 43.01 Argent 34.41
14 CHRISTOPHE CLEMENT ESF1266000188 M 2002 MIN 46.78 43.41 Argent 34.73
15 DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 POU 46.92 43.84 Argent 35.07
16 DEHAINE ROMAIN ESF1666250717 M 1985 MA1 46.96 43.96 Argent 35.17
17 BEURRIER GREGORY ESF1842293070 M 1980 MA1 47.00 44.07 Argent 35.26
18 GUIMET HECTOR ESF1742200150 M 2005 BEN 47.23 44.79 Argent 35.83
19 BERNARD NICOLAS EXT1001 M 1960 MA3 47.51 45.65 Argent 36.52
20 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 47.69 46.20 Argent 36.96
21 GUIMET EDGAR ESF1742200149 M 2006 POU 47.72 46.29 Argent 37.03
22 MAISTRE GREGOIRE ESF1842290437 M 1996 SEN 47.85 46.69 Argent 37.35
23 GUIMET ARTHUR ESF1842294872 M 1973 MA2 47.97 47.06 Argent 37.65
24 ROSSAT MIGNOD MANON ESF1842293982 F 2007 POU 48.57 48.90 Argent 39.12
25 SARTIRANO THOMAS ESF1842200467 M 2005 BEN 49.22 50.89 Argent 40.71
26 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 49.99 53.25 Argent 42.60
27 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 50.39 54.47 Argent 43.58
28 DUPONT LOME FFS2680094 F 2007 POU 50.43 54.60 Argent 43.68
29 DEL POZO OLIVIER ESF1842294824 M 1980 MA1 50.75 55.57 Bronze 44.46
30 LARGEAUTT FRANCK EXT1003 M 1960 MA3 51.25 57.11 Bronze 45.69
31 RADIUS PIERRE-LOUIS EXT1002 M 1960 MA3 52.05 59.56 Bronze 47.65
32 ANTONOV PETER ESF1542200511 M 2007 POU 52.43 60.72 Bronze 48.58
33 ANTONOVA BARBARA ESF1642201630 F 2009 MIC 52.78 61.80 Bronze 49.44
34 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 53.22 63.15 Bronze 50.52
35 RENAUD CHARLES ESF1842294491 M 2009 MIC 54.63 67.47 Bronze 53.98
36 DEL POZO VICTOIRE ESF1842291800 F 1984 MA1 54.74 67.81 Bronze 54.25
37 MASSOT ADRIEN ESF0842201846 M 2001 CAD 54.87 68.21 Bronze 54.57
38 CHAPUIS ISABELLE ESF1842291757 F 1984 MA1 55.19 69.19 Bronze 55.35
39 LANDAIS PAULINE EXT005 F 1990 SEN 55.54 70.26 Bronze 56.21
40 STIEL NICOLAS EXT001 M 1959 MA3 55.76 70.94 Bronze 56.75
41 GALYO VIKTOR ESF1842200616 M 2010 MIC 56.10 71.97 Bronze 57.58
42 MOGENET THEO ESF1742291112 M 1993 SEN 56.85 74.27 Bronze 59.42
43 BECQ MALCOLM ESF1742201700 M 1985 MA1 57.46 76.15 Cabri 60.92
44 BARTOUEL AUDREY ESF1742201701 F 1986 MA1 1:00.35 85.01 68.01
45 BERNASCOM ELODIE EXT008 F 1984 MA1 1:05.15 99.72 79.78
46 BROUILLET AURELIEN ESF1842298673 M 1986 MA1 1:07.18 105.95 84.76
47 VINCENT BENJAMIN EXT004 M 1969 MA2 1:07.68 107.47 85.98
48 PINGARD STEPHANIE ESF1842297069 F 1974 MA2 1:25.16 161.08 128.86
49 JULIAN SEBASTIEN EXT002 M 1973 MA2 1:31.25 179.74 143.79
PAMART MATHIEU ESF1542201788 M 1980 MA1 ABD
RAI JAKE FFS2676628 M 2007 POU ABD
HUBAU AURELIEN ESF1242200340 M 1985 MA1 DSQ
MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU ABS
GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN ABS
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN ABS
RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 POU ABS
VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 POU ABS
GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 BEN ABS
BAFOIL BEATRICE EXT006 F 1960 MA3 ABS
BENARD ALEXANDRE EXT003 M 1992 SEN ABS
BABEAU ALEXIS FFS2648068 M 1964 MA3 ABS
DUMETIER ALEXIS EXT007 M 1982 MA1 ABS
GRANGE JUSTIN ESF1842201577 M 2005 BEN ABS
THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN ABS
BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN ABS
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN ABS
DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN ABS