Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALBIEZ MONTROND : Flèche du 22/02/2018  

Flèche du 22.02.2018 stade du Chatel 10h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GORRE XAVIER 6.00 36.02 33.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.07 43.49 47.57 50.97 52.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CANNONI DIEGO FFS2660879 M 2004 BEN 36.20 6.53 Or
2 VIAL ADRIEN FFS2657799 M 2003 MIN 36.38 7.06 Or
3 GATARD SYLVAIN FFS2660880 M 2004 BEN 36.96 8.77 Or
4 DUFRENEY BENOIT FFS2676535 M 2006 POU 37.49 10.33 Or
5 VIONNET CORENTIN FFS2660883 M 2004 BEN 39.02 14.83 Or
6 VIAL MAXENCE FFS2660888 M 2006 POU 39.59 16.51 Vermeil
7 SEBAN LOUMIA FFS2676534 F 2006 POU 39.67 16.75 Vermeil
8 PERNET LUIS FFS2676530 M 2006 POU 39.72 16.89 Vermeil
9 GORRE JEROME FFS1393160 M 1975 MA2 40.47 19.10 Vermeil
10 MARTIN THEO FFS2676539 M 2007 POU 40.51 19.22 Vermeil
11 CANNONI MALIA FFS2676541 F 2007 POU 40.84 20.19 Vermeil
12 FIVEL Isaac ESF1811950197 M 2006 POU 41.49 22.10 Vermeil
13 BIZEL BIZELLOT LUCIE FFS2676537 F 2007 POU 41.98 23.54 Vermeil
14 MARCHE ALEXANDRE ESF1711900083 M 1982 MA1 42.26 24.37 Vermeil
15 DALY ALEXANDRE ESF0911900092 M 2000 CAD 42.41 24.81 Vermeil
16 VIONNET CLARA FFS2676542 F 2008 MIC 42.65 25.52 Vermeil
17 PELLICIER CANDICE FFS2676540 F 2007 POU 43.56 28.19 Argent
18 PETIT FRANCOIS ESF1011900121 M 1975 MA2 44.26 30.25 Argent
19 METAIZ TAO FFS2676676 M 2008 MIC 44.30 30.37 Argent
20 CHAIX ALEXIS FFS2676538 M 2007 POU 44.76 31.72 Argent
21 CHAUMAZ EDOUARD ESF1711900169 M 2008 MIC 44.93 32.22 Argent
22 VIGNOT VICTOR ESF1511900002 M 2004 BEN 45.44 33.73 Argent
23 FALCOZ ANTOINE FFS2676543 M 2008 MIC 45.52 33.96 Argent
24 GUERARD MATHIEU ESF1234700291 M 2005 BEN 45.53 33.99 Argent
25 PETITFILS ARTHUR ESF1311900029 M 2004 BEN 46.41 36.58 Argent
26 WATELLE HUBERT ESF1611950124 M 1967 MA3 47.97 41.17 Bronze
27 MAS EDGAR ESF1611900067 M 2007 POU 49.18 44.73 Bronze
28 ARLAUD JULES FFS2688504 M 2010 MIC 49.83 46.65 Bronze
29 ARLAUD LUCAS FFS2676544 M 2008 MIC 50.35 48.18 Bronze
30 AGATHE DUFRENEY ESF1811900147 F 2007 POU 50.60 48.91 Bronze
30 GALLIEN MAI ESF1611900064 M 2004 BEN 50.60 48.91 Bronze
32 LEPINAT JULIEN ESF1711900084 M 1984 MA1 50.86 49.68 Bronze
33 DEVANLAY ALIX ESF1311900024 F 2003 MIN 51.10 50.38 Fléchette
34 WATELLE CAROLINE ESF1611950125 F 1980 MA1 51.48 51.50 Fléchette
35 HURIER FREDERIC ESF1611950130 M 1976 MA2 51.58 51.80 Fléchette
36 GORRE LILOU ESF1811900111 F 2006 POU 51.62 51.91 Fléchette
37 LIAUD CLEMENCE ESF1811900060 M 2007 POU 52.22 53.68 Fléchette
38 GORRE AMANCE ESF1811900139 M 2004 BEN 52.39 54.18 Fléchette
39 CARREL FELIX ESF1768650949 M 2000 CAD 52.86 55.56
40 WATELLE MATTHIEU ESF1511900089 M 2006 POU 53.47 57.36
41 SUDAKA JOSEPHINE ESF1811900126 F 2003 MIN 54.06 59.09
42 WATELLE MARINE ESF1511900088 F 2008 MIC 54.09 59.18
43 RICHARD NATHAN ESF1811900128 M 2006 POU 55.21 62.48
44 GODET ALEXANDRE ESF1811900084 M 2007 POU 55.92 64.57
45 GREGGIA ALEXANDRE ESF1811900148 M 2005 BEN 56.01 64.83
46 MORANDI ELISE ESF1811900086 F 2002 MIN 56.31 65.72
47 SOMMERARD MAXIME ESF1711900079 M 2003 MIN 56.45 66.13
48 FELIX FLORENTIN ESF1800100804 M 2007 POU 56.89 67.42
48 DUFRENEY JULIA ESF1700095057 F 2008 MIC 56.89 67.42
50 CANDIOLO DANAE ESF1811900078 F 2002 MIN 57.00 67.75
51 GALOIS CAPUCINE ESF1811900131 M 2005 BEN 57.88 70.34
52 SERVOISE STÉPHANE ESF1811900149 M 1976 MA2 58.07 70.89
53 BEATRIX LÉO ESF1711900087 M 2002 MIN 58.26 71.45
54 OTTONE ZIAN ESF1511900044 M 2006 POU 58.35 71.72
55 ALBISETTI CHARLES ANTOINE ESF1611900134 M 2008 MIC 58.45 72.01
56 AMARA MERWAN ESF1811900132 M 2005 BEN 58.67 72.66
57 VIANO LUBIN ESF1711900018 M 2005 BEN 59.02 73.69
58 CANDIOLO ENEE ESF1811900080 F 2005 BEN 59.56 75.28
59 SIMONS QUENTIN ESF1811900091 M 2002 MIN 59.71 75.72
60 VERGOTTE MAELLE ESF1811900138 M 2005 BEN 1:00.26 77.34
61 PETITFILS JULIETTE ESF1811900129 F 2006 POU 1:00.62 78.40
62 CHAPTAL VALENTINE ESF1811900124 M 2005 BEN 1:00.83 79.02
63 ROUMEGOUS PIERRE ESF1811900144 M 2006 POU 1:00.91 79.25
64 CHAPTAL MARTIN ESF1811900123 M 2007 POU 1:01.06 79.69
65 BAREILLE ETHAN ESF1811900094 M 2005 BEN 1:01.28 80.34
66 MONTAGNE CHARLI ESF1611950013 M 2005 BEN 1:01.55 81.14
67 GODET sebastien ESF1800105843 M 1979 MA1 1:01.71 81.61
68 MARGUIN ANAIS ESF1811900095 F 2007 POU 1:01.90 82.17
69 TOLEGANO STANISLAS ESF1800106182 M 2007 POU 1:02.65 84.37
70 BEATRIX CLEMENCE ESF1711900072 F 2004 BEN 1:03.08 85.64
71 HOANG XUAN VINH ESF1811900137 M 2008 MIC 1:04.55 89.96
72 ROUSSEAU KAÊLYNE ESF1811900130 M 2008 MIC 1:05.06 91.47
73 ROUMEGOUS ROMAIN ESF1811900145 M 2009 MIC 1:05.27 92.08
74 VAGINAY SACHA ESF1811900146 M 2007 POU 1:09.44 104.36
75 IHAMOUINE DINA ESF1811900140 M 2004 BEN 1:10.23 106.68
76 MALINEAU FRANCK ESF1711900082 M 1982 MA1 1:12.06 112.07
77 NATHAN VINCENT ESF1811900142 M 2004 BEN 1:14.61 119.57
78 MOUSCOCK RINAD ESF1811900135 M 2006 POU 1:14.75 119.98
HUBIN ALICE ESF1711900088 F 2004 BEN ABD
LELIEVRE ROBIN ESF1811900133 M 2005 BEN ABD
BERLAND MARIE ESF1411900069 F 1996 SEN ABD
HURIER ABEL ESF1611950129 M 2004 BEN ABD
LECARPENTIER GUILLAUME ESF1811900141 M 2003 MIN DSQ
MOLDOCH CAMILLE ESF1811900134 M 2006 POU DSQ
WAX JULIANNE ESF1811900057 F 2010 MIC ABS
MAS ELIOTT ESF1611900066 M 2004 BEN ABS
RAJOT CLEMENT ESF1811900143 M 2006 POU ABS
SCHMEER BASTIEN FFS2687626 M 2010 MIC ABS
AMARA SAMI ELYAS ESF1811900136 M 2007 POU ABS
LIGNIER ERWANN FFS2671123 M 2006 POU ABS
RAMBAUD NINO FFS2687624 M 2010 MIC ABS
VIAL TIMEO FFS2689169 M 2010 MIC ABS
BIZEL BIZELLOT ROSE FFS2687623 F 2010 MIC ABS