Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE BELLECOTE "ESF SKI TOUR 2018", le 07/03/2018 U10, 12, 14 MANCHE 1  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOTTA JOEL 6.00 31.50 29.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.16 38.02 41.59 44.56 46.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOURASSE LUCAS FFS2644990 M 1995 SEN 32.45 9.22 Or
2 COUVAL GREGOIRE FFS2672299 M 2006 POU 33.12 11.48 Or
3 GROUSSIN ANTOINE ESF1050600881 M 2004 BEN 35.87 20.73 Vermeil
4 LE BIGOT CLOTHILDE ESF0850600051 F 1962 MA3 36.01 21.20 Vermeil
5 GAUCHER JULINE ESF1518700260 F 2006 POU 36.24 21.98 Vermeil
6 BERATO JULES ESF1550600165 M 2004 BEN 36.63 23.29 Vermeil
7 CRESSEND NOE ESF1618751008 M 2005 BEN 36.92 24.27 Vermeil
8 KROENNER LOUIS FFS2690761 M 2006 POU 37.11 24.91 Vermeil
9 DE FENOYL MARK FFS2686772 M 2007 POU 37.31 25.58 Vermeil
10 PERO ALEXANDRE ESF1450600325 M 2005 BEN 37.84 27.36 Vermeil
11 DESMARS JULES ESF1368990852 M 2003 MIN 38.07 28.14 Argent
12 POLO MEL ESF1450650203 M 2006 POU 38.64 30.06 Argent
13 PLESSIET MARIE ESF1644400136 F 1999 JUN 38.85 30.76 Argent
14 CHEVALIER CORENTIN ESF1768951134 M 2005 BEN 39.34 32.41 Argent
15 DESSELLE VALENTIN ESF1412500951 M 2001 CAD 39.85 34.13 Argent
16 HATET LOUIS ESF1550600495 M 2005 BEN 40.12 35.04 Argent
17 SAUVAGE NICOLAS ESF1850950871 M 2001 CAD 40.52 36.39 Argent
18 BENOIT LILA ESF1550600229 F 2006 POU 40.78 37.26 Argent
19 BLINDER EMA ESF1700099038 F 2002 MIN 40.89 37.63 Argent
20 MISERAZZI MAELLAN ESF1613150378 F 2006 POU 41.22 38.74 Argent
21 HENRY THOMAS ESF1561700206 M 2004 BEN 41.47 39.58 Argent
22 WISSER LUCIE ESF1750652290 F 2004 BEN 42.12 41.77 Bronze
23 DRUOT MAXIMILIEN ESF1850950867 M 2006 POU 42.15 41.87 Bronze
24 SAUVAGE CELINE ESF1850950870 F 2004 BEN 42.87 44.29 Bronze
25 MASSOT ALEXANDRE ESF1850950868 M 1992 SEN 43.06 44.93 Bronze
26 KRAWEC MICKAEL ESF1718752005 M 2004 BEN 43.11 45.10 Bronze
27 DEMOULIN CARMEN ESF1550600567 F 2005 BEN 43.49 46.38 Bronze
28 DESMARS PAULINE ESF1562310527 F 2005 BEN 44.05 48.27 Bronze
29 SCARLAT SARAH ESF1850950872 F 2004 BEN 44.30 49.11 Bronze
30 SANSORGNE ULYSSE ESF1718752024 M 2008 MIC 45.32 52.54 Fléchette
31 SABLE ORIANE ESF1611650470 F 2004 BEN 46.01 54.86 Fléchette
32 LE MONZE MATHILDE ESF1618750801 F 2002 MIN 46.22 55.57
33 BACHELOT FIRMIN ESF1850950865 M 2008 MIC 46.33 55.94
34 MOUZA WILLIAM ESF1818753455 M 2010 MIC 47.16 58.73
35 MATHIEU hugo ESF1859651201 M 2005 BEN 48.03 61.66
36 BUECHER CLEMENT ESF1850950866 M 2005 BEN 49.43 66.37
AIT FARAJI VICTOR FFS2660693 M 1992 SEN ABD
LEBLOND solene ESF1735650718 F 2001 CAD ABD
GELIN CEDRIC FFS2643288 M 1972 MA2 DSQ
MISERAZZI CILLIAN ESF1850950869 M 2005 BEN ABS
FETIG FLAVIEN FFS2668323 M 1989 SEN ABS
SANSORGNE MILANN ESF1418700780 M 2006 POU ABS
MARSEILLE LALIE ESF1648510028 M 2006 POU ABS
COVELLI CHARLIE ESF1050900037 F 2001 CAD ABS