Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAISIES (LES) : Flèche du 11/03/2018  

FLECHE DU SKI CLUB DE CRUSEILLE

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MEILLEUR CEDRIC 6.00 41.28 38.94
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.78 49.84 54.51 58.41 1:00.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BRAND BASTIEN ESF1859651268 M 1995 SEN 42.63 9.48 Or
2 LUPKINS JEROME ESF1859651308 M 1983 MA1 43.17 10.86 Or
3 MARTINET JULIEN ESF1859651313 M 1983 MA1 43.36 11.35 Or
4 GERMAIN CLEMENT ESF1859651288 M 1993 SEN 43.77 12.40 Or
5 BONZI DIDIER ESF1859651264 M 1973 MA2 43.82 12.53 Or
6 LACROIX HUBERT ESF1859651302 M 1964 MA3 44.09 13.23 Or
7 PERRILLAT MONET ARNAUD ESF1859651328 M 1994 SEN 44.35 13.89 Or
8 BRAND BERNARD ESF1859651269 M 1962 MA3 45.04 15.67 Vermeil
9 JIGUET JOEL ESF1859651297 M 1972 MA2 45.50 16.85 Vermeil
10 DASSONVILLE YANN ESF1859651278 M 1980 MA1 46.25 18.77 Vermeil
11 MARTINET DANIEL ESF1859651312 M 1960 MA3 46.26 18.80 Vermeil
12 PERRILLAT MONET MICHEL ESF1859651329 M 1964 MA3 46.40 19.16 Vermeil
13 GERMAIN PAULINE ESF1859651291 M 1989 SEN 47.53 22.06 Vermeil
14 GAL BRICE ESF1859651284 M 1974 MA2 47.54 22.09 Vermeil
15 JIGUET LUCIEN ESF1859651298 M 2004 BEN 47.89 22.98 Vermeil
16 POMEL PHILIPPE ESF1859651332 M 1967 MA3 48.27 23.96 Vermeil
17 VIGNE FIRMIN ESF1859651353 M 2005 BEN 48.31 24.06 Vermeil
17 BRAND BARBARA ESF1859651267 F 1998 JUN 48.31 24.06 Vermeil
19 MENARD ELISA ESF1859651318 M 1998 JUN 48.88 25.53 Vermeil
20 GAL JOAN ESF1859651286 M 2004 BEN 48.89 25.55 Vermeil
21 GARDET PATRICK ESF1859651287 M 1965 MA3 49.20 26.35 Vermeil
22 LINCHET CESARINE ESF1859651304 F 2005 BEN 49.72 27.68 Vermeil
23 VIGNE ANTOINE ESF1859651352 M 1970 MA2 49.83 27.97 Vermeil
24 LACROIX CLOTILDE ESF1859651301 F 2000 CAD 50.00 28.40 Argent
24 JACQUET ALEXIS ESF1859651295 M 1990 SEN 50.00 28.40 Argent
26 ROUCOU TOM ESF1859651340 M 2005 BEN 50.32 29.22 Argent
27 HUMBERT LAURA ESF1859651292 F 1999 JUN 50.38 29.38 Argent
28 MENARD LEONIE ESF1859651320 F 2005 BEN 50.74 30.30 Argent
29 JIGUET MICHAUD VALERIE ESF1859651299 F 1971 MA2 50.76 30.35 Argent
30 TALBOURDET JEROME ESF1859651345 M 1977 MA2 51.14 31.33 Argent
31 ROHRBACH MAEL ESF1859651334 M 2004 BEN 51.18 31.43 Argent
32 THIBOUD YANNICK ESF1859651349 M 1973 MA2 51.28 31.69 Argent
33 HUMBERT PIERRE BAPTISTE ESF1859651293 M 1990 SEN 51.42 32.05 Argent
34 MENARD FABRICE ESF1859651319 M 1967 MA3 51.66 32.67 Argent
35 MOSSIERE ANTHONY ESF1859651322 M 1991 SEN 51.80 33.03 Argent
36 THIBOUD HUGO ESF1859651348 M 2004 BEN 52.07 33.72 Argent
37 TALBOURDET ANAIS ESF1859651344 F 2002 MIN 52.38 34.51 Argent
38 AUDEBRAND SANDRINE ESF1859651260 F 1969 MA2 52.78 35.54 Argent
39 JIGUET CESAR ESF1859651296 M 2006 POU 53.36 37.03 Argent
40 LAVOREL LUCIE ESF1859651303 F 2000 CAD 53.88 38.37 Argent
41 GAL CLARENCE ESF1859651285 F 2007 POU 54.05 38.80 Argent
42 THIBOUD AXEL ESF1859651347 M 2008 MIC 54.17 39.11 Argent
43 ROHRBACH REMY ESF1859651335 M 1972 MA2 54.24 39.29 Argent
44 MEINDER JEAN LOUIS ESF1859651315 M 1983 MA1 54.66 40.37 Bronze
45 GAGNOT STEPHANE ESF1859651283 M 1972 MA2 54.92 41.04 Bronze
46 DASSONVILLE DELPHINE ESF1859651276 F 1981 MA1 54.93 41.06 Bronze
47 BOUCHET LAURENT ESF1859651265 M 1964 MA3 55.16 41.65 Bronze
48 LINCHET FANNY ESF1859651305 F 1976 MA2 55.24 41.86 Bronze
49 DEBORNES MARYLINE ESF1859651279 M 1971 MA2 55.31 42.04 Bronze
50 ROHRBACH SEVERINE ESF1859651336 F 1972 MA2 55.50 42.53 Bronze
51 TALBOURDET MAEVA ESF1859651346 F 2007 POU 55.94 43.66 Bronze
52 ROZAND PASCAL ESF1859651341 M 1962 MA3 56.34 44.68 Bronze
52 CLAEYS SIMON ESF1859651273 M 2004 BEN 56.34 44.68 Bronze
54 ROHRBACH ELLA ESF1859651333 F 2008 MIC 57.56 47.82 Bronze
55 WINKLER LOLA ESF1859651356 F 2004 BEN 57.77 48.36 Bronze
56 ORPHANIDES FLORENT ESF1859651325 M 1973 MA2 57.99 48.92 Bronze
57 CLAEYS STEPHANE ESF1859651274 M 1961 MA3 58.58 50.44 Fléchette
58 GAGNOT BAPTISTE ESF1859651281 M 2007 POU 58.59 50.46 Fléchette
59 ROISIN SEBASTIEN ESF1859651339 M 1976 MA2 58.61 50.51 Fléchette
60 POMEL EMMA ESF1859651331 F 2007 POU 59.15 51.90 Fléchette
61 LINCHET PETRONILLE ESF1859651306 F 2009 MIC 59.91 53.85 Fléchette
62 SEGUY NHA HIEN ESF1859651342 M 1971 MA2 1:00.41 55.14
63 ORPHANIDES AURIANE ESF1859651324 F 2004 BEN 1:00.96 56.55
64 BRAND MARTINE ESF1859651270 F 1962 MA3 1:01.50 57.94
65 MEINDER MARION ESF1859651316 F 1984 MA1 1:02.47 60.43
66 WINKLER GAELLE ESF1859651355 F 1977 MA2 1:02.99 61.76
67 LINCHET THOMAS ESF1859651307 M 1973 MA2 1:04.90 66.67
68 VOLLAND MARIE LAURE ESF1859651354 F 1975 MA2 1:05.39 67.93
69 SEGUY DARD THAIS ESF1859651343 F 2009 MIC 1:05.77 68.90
70 ORPHANIDES SANDRINE ESF1859651326 F 1973 MA2 1:06.88 71.75
71 CHEIGNE CHRISTIAN ESF1859651271 M 1970 MA2 1:07.01 72.09
72 JACQUEMOUD ALBERT ESF1859651294 M 1954 MA4 1:08.87 76.86
73 MANIGUET ANGELE ESF1859651309 F 2007 POU 1:08.95 77.07
74 ORPHANIDES THELIA ESF1859651327 F 2007 POU 1:10.92 82.13
75 DARD ANNELISE ESF1859651275 F 1970 MA2 1:10.95 82.20
76 KISTER ISABELLE ESF1859651300 F 1980 MA1 1:11.06 82.49
77 AUDEBRAND LILLY ESF1859651259 F 2011 MIC 1:11.50 83.62
78 MERIOT LYDIE ESF1859651321 F 1973 MA2 1:14.07 90.22
79 PICARD SYLVAIN ESF1859651330 M 1972 MA2 1:14.12 90.34
80 TRANCHEPAIN HELENE ESF1859651351 F 1971 MA2 1:16.22 95.74
81 MEINDER MATHIS ESF1859651317 M 2011 MIC 1:17.95 100.18
82 GAGNOT MARINE ESF1859651282 F 2004 BEN 1:21.14 108.37
83 TRANCHEPAIN AMELIE ESF1859651350 F 2006 POU 1:23.25 113.79
84 ROISIN JUSTINE ESF1859651337 F 2007 POU 1:28.30 126.76
85 MEINDER CAMILLE ESF1859651314 F 2012 MIC 1:29.77 130.53
86 TRANCHEPAIN julie ESF1859651357 F 2005 BEN 1:38.12 151.98
87 ROISIN KARINE ESF1859651338 F 1974 MA2 1:47.87 177.02
88 MANIGUET MARYLINE ESF1859651311 F 1979 MA1 2:02.90 215.61
89 MANIGUET DIMITRI ESF1859651310 M 2011 MIC 2:18.28 255.11
90 DASSONVILLE MAUD ESF1859651277 F 2015 MIC 3:01.24 365.43
91 BARBIER OLIVIA ESF1859651261 F 2004 BEN 42:59.12 6523.32
BONZI ANTONIN ESF1859651263 M 2005 BEN ABD
NANCEY EMILIE ESF1859651323 F 1984 MA1 ABS
BEAUSOLEIL LAURENT ESF1859651262 M 1964 MA3 ABS
DEMOLIS THIBAULT ESF1859651280 M 1997 JUN ABS
GERMAIN JEAN LOUP ESF1859651289 M 1959 MA3 ABS
GERMAIN MARYSE ESF1859651290 M 1961 MA3 ABS
CHEIGNE VALERIE ESF1859651272 F 1969 MA2 ABS
BOURBIER KARINE ESF1859651266 F 1990 SEN ABS