Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 07/03/2018  

FLECHE MERCREDI 07 MARS 2018 MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 2.00 37.05 36.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.76 46.48 50.84 54.48 56.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ARNAUD MATHIEU FFS2667883 M 2005 BEN 38.02 4.68 Or
2 TARDELLI CHIARA FFS2672362 F 2004 BEN 38.69 6.53 Or
3 HANCY CHARLOTTE FFS2675166 F 2005 BEN 39.31 8.23 Or
4 FINO FLORIAN FFS2672369 M 2006 POU 40.27 10.88 Or
5 LAMBOTIN LAURÈNE ESF1221000159 F 2005 BEN 40.45 11.37 Or
6 COLOMBERO OSCAR FFS2678343 M 2006 POU 40.53 11.59 Or
7 VINCENT PAUL FFS2661657 M 2004 BEN 40.69 12.03 Or
8 BENIZEAU APOLLINE FFS2661660 F 2004 BEN 40.72 12.11 Or
9 INFANTE MOIRA FFS2680736 F 2006 POU 41.19 13.41 Or
10 VIAL NOÉ ESF1321000068 M 2006 POU 41.78 15.03 Vermeil
11 COMBES VALENTINE FFS2661659 F 2004 BEN 42.57 17.21 Vermeil
12 MENNECIER CHARLY FFS2678249 M 2006 POU 42.85 17.98 Vermeil
13 ITTAH ELIE JONATHAN ESF1721000194 M 1981 MA1 43.32 19.27 Vermeil
14 FAURIEL INES ESF1421000079 F 2003 MIN 46.06 26.82 Vermeil
15 BARRAL-GARAMBOIS ELIOTT ESF1621000051 M 2006 POU 48.89 34.61 Argent
16 ARMAND CLEMENT ESF1721000127 M 2008 MIC 50.64 39.43 Argent
17 JAMOULLE AUDE ESF1821000281 F 1977 MA2 51.27 41.16 Bronze
18 COZIC PERRINE ESF1700093022 F 2002 MIN 51.37 41.44 Bronze
19 TINTILIER FRÉDÉRIC ESF1821000283 M 1976 MA2 51.66 42.24 Bronze
20 JAMOULLE ADAM ESF1821000280 M 2003 MIN 51.83 42.70 Bronze
21 VINET BAPTISTE ESF1821000227 M 2006 POU 52.51 44.58 Bronze
22 USQUELIS MAXIME ESF1821000111 M 2005 BEN 53.11 46.23 Bronze
23 ASTIER GAETAN ESF1821000001 M 2008 MIC 53.60 47.58 Bronze
24 BIANCHI MATTHIAS ESF1621000057 M 2005 BEN 53.62 47.63 Bronze
25 MAZA--GEULIN CHARLI ESF1821000278 M 2010 MIC 53.66 47.74 Bronze
26 MAZA--GEULIN GASPARD ESF1821000002 M 2008 MIC 54.24 49.34 Bronze
27 COMBOT MATHILDE ESF1721000012 F 2005 BEN 55.57 53.00 Fléchette
28 RICHARD-ORBEA TEO ESF1821000023 M 2010 MIC 59.74 64.48
29 GERTOUX COMVERS ANTONIN ESF1821000119 M 2008 MIC 1:01.26 68.67
30 SENIDRE JOURDAIN ROMANE ESF1821000218 F 2006 POU 1:02.23 71.34
31 JAMOULLE BRIAC ESF1821000048 M 2006 POU 1:03.00 73.46
32 CHANCEL MARGOT ESF1821000282 F 2009 MIC 1:08.15 87.64
33 BROUILLET CLOTHILDE ESF1821000277 F 2006 POU 1:08.99 89.95
JUAN ELSA FFS2672373 F 2006 POU ABD
PAQUOT LOLA ESF1821000274 M 2001 CAD ABS