Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 10/03/2018 à 12h00  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 30.09 28.93
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.26 37.03 40.50 43.39 44.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 30.25 4.56 Or
2 SEIVE MATHIS FFS2681120 M 2006 POU 32.55 12.51 Or
3 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 32.69 13.00 Or
4 Martin Alexis FFS2676744 M 2007 POU 32.89 13.69 Or
5 BRADFORD COCO FFS2665960 F 2005 BEN 33.88 17.11 Vermeil
6 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 33.98 17.46 Vermeil
6 GUILLAUBEY ALEXANDRE ESF1542200397 M 1976 MA2 33.98 17.46 Vermeil
8 DE CHARRY SALOME ESF1042200581 F 2002 MIN 34.12 17.94 Vermeil
9 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 34.42 18.98 Vermeil
10 RICHARD JULIEN ESF0942200129 M 1975 MA2 34.62 19.67 Vermeil
11 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 35.16 21.53 Vermeil
12 JALLERAT HUGO ESF1362310235 M 2001 CAD 35.33 22.12 Vermeil
12 GUILLAUBEY GAUTIER FFS2681135 M 2008 MIC 35.33 22.12 Vermeil
14 BLANC CALYPSO ESF1368991472 F 2000 CAD 35.88 24.02 Vermeil
15 PEYRET SEBASTIEN ESF1642200754 M 1975 MA2 35.93 24.20 Vermeil
16 CHAYIA EMILIEN ESF1642200752 M 1976 MA2 36.01 24.47 Vermeil
17 MULLIEZ ALEXIS ESF1842201543 M 1971 MA2 36.34 25.61 Vermeil
18 PEYRET LEONIE ESF1542201745 F 2005 BEN 36.81 27.24 Vermeil
19 JALLERAT MARIN ESF1142201587 M 2001 CAD 37.51 29.66 Argent
20 DE CHARRY CIRCE ESF1142201516 F 2003 MIN 37.54 29.76 Argent
21 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 MIC 38.07 31.59 Argent
22 MINASSIAN ARTHUR ESF1642200750 M 2004 BEN 38.40 32.73 Argent
23 JALLERAT ARTHUR ESF1742201139 M 2004 BEN 39.49 36.50 Argent
24 GALLAND DAMIEN ESF1842201425 M 1979 MA1 39.57 36.78 Argent
25 MOUCHON GASPARD ESF1742201443 M 2005 BEN 39.70 37.23 Argent
26 PEYRET VIOLETTE ESF1642200749 F 2008 MIC 39.91 37.95 Argent
27 MULLIEZ PAULINE ESF1342201164 F 2005 BEN 40.03 38.37 Argent
28 TANGUY NOLWENN ESF1642200654 F 2004 BEN 40.37 39.54 Argent
29 MULLIEZ VADIM ESF1842201544 M 2007 POU 40.46 39.85 Argent
30 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 40.76 40.89 Bronze
31 CHAYIA CAMILLE ESF1542201744 M 2006 POU 40.93 41.48 Bronze
32 HUDAULT HORTENSE ESF1742201110 F 2002 MIN 41.15 42.24 Bronze
33 VIVIES GAUTHIER ESF1642200670 M 2004 BEN 41.30 42.76 Bronze
34 NICOLE ALRIC ESF1842201545 M 1971 MA2 41.34 42.90 Bronze
35 NICOLE VICTOR ESF1842201547 M 2006 POU 41.64 43.93 Bronze
36 GALLAND LUCIEN ESF1742201147 M 2010 MIC 41.97 45.07 Bronze
37 MORVAN SIMEON ESF1842201565 M 2000 CAD 42.11 45.56 Bronze
38 TANGUY STERENN ESF1642200741 F 2007 POU 42.38 46.49 Bronze
39 BURELLE MATHIS ESF1842201559 M 2004 BEN 42.66 47.46 Bronze
40 BOURCIER DE SAINT CHAFFRAY AXEL ESF1842201568 M 2002 MIN 42.74 47.74 Bronze
41 BURELLE ARNAUD ESF1842201560 M 1975 MA2 43.00 48.63 Bronze
42 MORVAN SAMUEL ESF1842201564 M 2006 POU 43.20 49.33 Bronze
42 MULLIEZ ASTRID ESF1742201238 F 1972 MA2 43.20 49.33 Bronze
44 BURELLE KARINE ESF1842201561 M 1974 MA2 43.76 51.26 Fléchette
45 MARX ANTOINE ESF1412550157 M 2005 BEN 44.22 52.85 Fléchette
46 CHUPIN MAXENCE ESF1842295464 M 2008 MIC 44.52 53.89 Fléchette
46 CHUPIN GREGOIRE ESF1842299789 M 2006 POU 44.52 53.89 Fléchette
48 BURELLE CLEMENT ESF1842201558 M 2008 MIC 44.58 54.10 Fléchette
49 MARX EDOUARD ESF1742201442 M 2007 POU 44.64 54.30 Fléchette
50 JALLERAT BRUNE ESF1742201273 F 2006 POU 44.71 54.55 Fléchette
51 NICOLE JADE ESF1842201546 M 2004 BEN 46.05 59.18
52 MORVAN PATRICK ESF1842201567 M 1969 MA2 46.31 60.08
53 VIVIES ANTOINE ESF1642200669 M 2007 POU 47.39 63.81
CHAYIA BAPTISTE ESF1542201743 M 2003 MIN ABD
MORVAN SIDONIE ESF1842201566 F 2002 MIN ABD
MOREL FLORIAN ESF1342201363 M 2000 CAD ABD
DROUET MACEO ESF1542201993 M 2006 POU ABD
MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU ABD
CADOUX THALIA ESF1842201491 F 2007 POU ABS