Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 10/03/2018  

chamois du 10/03/2018 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 26.78 26.78
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 31.33 36.15 41.50 46.86 48.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TRAPASSO ROMEO FFS2654007 M 2002 MIN 29.39 9.75 Or 7.80
2 DELEAGE MELVIL FFS2675438 M 2000 CAD 30.75 14.82 Or 11.86
3 HUMBERT LOUIS FFS2661976 M 2002 MIN 30.78 14.94 Or 11.95
4 CLEMENT MAXENCE FFS2645686 M 2002 MIN 30.90 15.38 Or 12.30
5 CAMETTI BORA FFS2657225 M 2004 BEN 30.99 15.72 Or 12.58
6 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 31.08 16.06 Or 12.85
7 DUFOUR MAXIME FFS2639946 M 2001 CAD 31.75 18.56 Vermeil 14.85
8 LE MOUE EVANN FFS2639969 M 2001 CAD 31.93 19.23 Vermeil 15.38
9 ARNOLD TIM ESF1867101295 F 1993 SEN 32.21 20.27 Vermeil 16.22
10 LE BOZEC YOANN FFS2645113 M 2002 MIN 32.44 21.14 Vermeil 16.91
11 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 CAD 32.66 21.96 Vermeil 17.57
12 FANTI HUGO FFS2651257 M 2003 MIN 32.78 22.40 Vermeil 17.92
13 RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 BEN 33.16 23.82 Vermeil 19.06
14 DAUBIN LEA FFS2633503 F 1999 JUN 34.89 30.27 Vermeil 24.22
15 BELMONTE VALENTINE FFS2686069 F 2005 BEN 34.97 30.57 Vermeil 24.46
16 MARCHAL PAUL FFS2691156 M 2005 BEN 36.43 36.02 Argent 28.82
17 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 POU 37.36 39.51 Argent 31.61
18 DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 BEN 37.47 39.92 Argent 31.94
19 JAHAN FRANCOIS HENRI ESF1767100256 M 1989 SEN 37.79 41.11 Argent 32.89
20 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 MIN 37.90 41.52 Argent 33.22
21 MORIANO CARLA FFS2651266 F 2003 MIN 40.01 49.40 Argent 39.52
22 STERKERS ELSA ESF1467101554 F 2005 BEN 40.15 49.92 Argent 39.94
23 BARBIER SOLAL ESF1735600021 M 2007 POU 40.97 52.99 Argent 42.39
24 GIMENEZ VICTOR ESF1641650463 M 2004 BEN 41.11 53.51 Argent 42.81
25 HUET SALVETAT LENA ESF1467101198 F 2005 BEN 42.37 58.22 Bronze 46.58
26 MEZZANOTTI CARLA ESF1314300408 F 2003 MIN 42.52 58.77 Bronze 47.02
27 TOURCIER ELORA ESF1467100039 F 2005 BEN 44.95 67.85 Bronze 54.28
28 PERNET MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 45.35 69.34 Bronze 55.47
29 LE VELY ROMAIN ESF1867101155 M 1970 MA2 46.45 73.45 Bronze 58.76
30 BRAU-CHIRAT MAXENCE ESF1667100679 M 2007 POU 48.92 82.67 66.14
31 MONNEY TIMEO ESF1867100282 M 2009 MIC 49.22 83.79 67.03
32 Pernet MELOEE ESF1867100532 F 2012 MIC 53.85 101.07 80.86
33 STERKERS RACHEL ESF1667100076 F 2007 POU 55.93 108.85 87.08
34 MARKS MARTIN ESF1867101206 M 2010 MIC 55.94 108.89 87.11
35 MEZANOTTI ANDREAS ESF1867101223 M 2008 MIC 56.71 111.76 89.41