Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 09/03/2018  

FLECHE HARIBO VENDREDI 09 MARS 2018 MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 2.00 37.36 36.62
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.11 46.87 51.26 54.93 56.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOVETTO MATT FFS2667863 M 2005 BEN 38.23 4.40 Or
2 HAUPERT TOM FFS2681670 M 2005 BEN 39.31 7.35 Or
3 CARPIGNANO RAPHAEL FFS2670768 M 2006 POU 40.04 9.34 Or
4 HANCY CHARLOTTE FFS2675166 F 2005 BEN 40.51 10.62 Or
5 FISCHER JULES FFS2661427 M 2004 BEN 40.55 10.73 Or
6 COLOMBERO OSCAR FFS2678343 M 2006 POU 40.97 11.88 Or
7 VINCENT PAUL FFS2661657 M 2004 BEN 41.19 12.48 Or
8 LAMBOTIN LAURÈNE ESF1221000159 F 2005 BEN 41.32 12.83 Or
9 POINSONNET PABLO FFS2674944 M 2005 BEN 41.68 13.82 Or
10 ARMAND LOIC ESF1721000153 M 1978 MA1 42.90 17.15 Vermeil
11 ITTAH ELIE JONATHAN ESF1721000194 M 1981 MA1 45.48 24.19 Vermeil
12 FAURIEL INES ESF1421000079 F 2003 MIN 45.59 24.49 Vermeil
13 FOURMENT JULES ESF1121000130 M 2000 CAD 46.12 25.94 Vermeil
14 BARRAL-GARAMBOIS ELIOTT ESF1621000051 M 2006 POU 46.89 28.04 Argent
15 GAVOILLE LILOU FFS2688997 F 2007 POU 47.28 29.11 Argent
16 EYMARD-AVEDISSIAN PACO ESF1321000000 M 2003 MIN 47.55 29.85 Argent
17 CAMARD BENOÎT ESF1821000250 M 1970 MA2 49.63 35.53 Argent
18 PAQUOT LOLA ESF1821000274 M 2001 CAD 49.97 36.46 Argent
19 CATILLON ANTOINE ESF1821000286 M 1985 MA1 50.08 36.76 Argent
20 ARMAND CLEMENT ESF1721000127 M 2008 MIC 51.02 39.32 Argent
21 COZIC PERRINE ESF1700093022 F 2002 MIN 51.29 40.06 Bronze
22 BERTRAND HUGO ESF1821000288 M 2000 CAD 53.51 46.12 Bronze
23 SCHIARI ANA ESF1821000170 F 2008 MIC 53.81 46.94 Bronze
24 BARRAL-GARAMBOIS LOU-ANN ESF1621000052 M 2006 POU 54.13 47.82 Bronze
25 COMBOT MATHILDE ESF1721000012 F 2005 BEN 54.25 48.14 Bronze
26 USQUELIS MAXIME ESF1821000111 M 2005 BEN 54.48 48.77 Bronze
27 REVEL SCHIARI STELLA ESF1821000289 F 2004 BEN 54.73 49.45 Bronze
28 CAMARD JUDITH ESF1600078046 F 2009 MIC 55.38 51.23 Fléchette
29 RICHARD-ORBEA TEO ESF1821000023 M 2010 MIC 55.48 51.50 Fléchette
30 BROUILLET CLOTHILDE ESF1821000277 F 2006 POU 57.50 57.02
31 SENIDRE JOURDAIN ROMANE ESF1821000218 F 2006 POU 57.52 57.07
32 BUONOMO LOU ANN ESF1521000195 F 2007 POU 57.71 57.59
33 JAMOULLE BRIAC ESF1821000048 M 2006 POU 1:01.49 67.91
34 CHANCEL MARGOT ESF1821000282 F 2009 MIC 1:06.29 81.02
DUFOUR JULES FFS2678253 M 2007 POU ABD
STUDER JOSÉPHINE ESF1521000178 F 2004 BEN ABD
BENIZEAU APOLLINE FFS2661660 F 2004 BEN ABD
GERTOUX COMVERS ANTONIN ESF1821000119 M 2008 MIC ABS
DIDELLE TOM FFS2661413 M 2004 BEN ABS