Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 09/03/2018  

FLECHE HARIBO VENDREDI 09 MARS 2018 MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 2.00 37.45 36.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.21 46.98 51.39 55.06 56.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOVETTO MATT FFS2667863 M 2005 BEN 38.51 4.90 Or
2 FISCHER JULES FFS2661427 M 2004 BEN 38.71 5.45 Or
3 HAUPERT TOM FFS2681670 M 2005 BEN 38.75 5.56 Or
4 CARPIGNANO RAPHAEL FFS2670768 M 2006 POU 39.36 7.22 Or
5 LAMBOTIN LAURÈNE ESF1221000159 F 2005 BEN 40.10 9.23 Or
6 COLOMBERO OSCAR FFS2678343 M 2006 POU 40.14 9.34 Or
7 BENIZEAU APOLLINE FFS2661660 F 2004 BEN 40.38 10.00 Or
8 POINSONNET PABLO FFS2674944 M 2005 BEN 40.51 10.35 Or
9 VINCENT PAUL FFS2661657 M 2004 BEN 40.68 10.81 Or
10 DUFOUR JULES FFS2678253 M 2007 POU 42.09 14.66 Or
11 ARMAND LOIC ESF1721000153 M 1978 MA1 42.90 16.86 Vermeil
12 HANCY CHARLOTTE FFS2675166 F 2005 BEN 44.00 19.86 Vermeil
13 GAVOILLE LILOU FFS2688997 F 2007 POU 45.50 23.94 Vermeil
14 BARRAL-GARAMBOIS ELIOTT ESF1621000051 M 2006 POU 46.52 26.72 Vermeil
15 EYMARD-AVEDISSIAN PACO ESF1321000000 M 2003 MIN 46.58 26.89 Vermeil
16 ITTAH ELIE JONATHAN ESF1721000194 M 1981 MA1 48.08 30.97 Argent
17 STUDER JOSÉPHINE ESF1521000178 F 2004 BEN 48.32 31.63 Argent
18 CAMARD BENOÎT ESF1821000250 M 1970 MA2 48.35 31.71 Argent
19 ARMAND CLEMENT ESF1721000127 M 2008 MIC 49.89 35.90 Argent
20 PAQUOT LOLA ESF1821000274 M 2001 CAD 50.06 36.37 Argent
21 COZIC PERRINE ESF1700093022 F 2002 MIN 50.75 38.25 Argent
22 CATILLON ANTOINE ESF1821000286 M 1985 MA1 51.08 39.14 Argent
23 BARRAL-GARAMBOIS LOU-ANN ESF1621000052 M 2006 POU 51.19 39.44 Argent
24 USQUELIS MAXIME ESF1821000111 M 2005 BEN 51.51 40.32 Bronze
25 BERTRAND HUGO ESF1821000288 M 2000 CAD 52.57 43.20 Bronze
26 SCHIARI ANA ESF1821000170 F 2008 MIC 53.41 45.49 Bronze
27 RICHARD-ORBEA TEO ESF1821000023 M 2010 MIC 53.81 46.58 Bronze
28 COMBOT MATHILDE ESF1721000012 F 2005 BEN 53.98 47.04 Bronze
29 REVEL SCHIARI STELLA ESF1821000289 F 2004 BEN 54.56 48.62 Bronze
30 CAMARD JUDITH ESF1600078046 F 2009 MIC 54.59 48.71 Bronze
31 BUONOMO LOU ANN ESF1521000195 F 2007 POU 56.04 52.66 Fléchette
32 BROUILLET CLOTHILDE ESF1821000277 F 2006 POU 58.05 58.13
33 SENIDRE JOURDAIN ROMANE ESF1821000218 F 2006 POU 58.12 58.32
34 CHANCEL MARGOT ESF1821000282 F 2009 MIC 1:05.62 78.75
JAMOULLE BRIAC ESF1821000048 M 2006 POU ABD
FAURIEL INES ESF1421000079 F 2003 MIN ABD
FOURMENT JULES ESF1121000130 M 2000 CAD ABD
GERTOUX COMVERS ANTONIN ESF1821000119 M 2008 MIC ABS
DIDELLE TOM FFS2661413 M 2004 BEN ABS