Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Flèche du 09/03/2018 à 14h30  

FLECHE DU 9 MARS 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRAVIER YOANN 4.00 34.71 33.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.37 42.71 46.71 50.05 51.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEYNAUD PIERROT FFS2664005 M 2005 BEN 36.40 9.08 Or
2 BOMBERG CANDICE FFS2673663 F 2005 BEN 36.54 9.50 Or
3 GUTIERREZ ANTHONY FFS2664519 M 2004 BEN 37.02 10.94 Or
4 PISANO DIEGO ESF1312210229 M 2002 MIN 37.24 11.60 Or
5 REDDING SACHA FFS2659338 M 2005 BEN 37.35 11.93 Or
6 JACQUIN THOMAS FFS2663844 M 2004 BEN 37.66 12.86 Or
7 DELFANTI LOUIS FFS2675213 M 2005 BEN 38.01 13.90 Or
8 MIGRAINE NOE ESF1056600216 M 2002 MIN 38.09 14.14 Or
9 COZZI ENZO ESF1612250375 M 2005 BEN 38.40 15.07 Vermeil
10 MAESTRELLI CANTIN FFS2657678 M 2005 BEN 38.63 15.76 Vermeil
11 GOLL IVAN FFS2667944 M 2005 BEN 38.65 15.82 Vermeil
12 LEYNAUD MARI LOU FFS2673662 F 2007 POU 38.93 16.66 Vermeil
13 SOLEILHAVOUP CAMILLE ESF1812251056 M 2005 BEN 39.78 19.21 Vermeil
14 MIGRAINE JULES ESF1056600217 M 2004 BEN 39.82 19.33 Vermeil
15 CHABUT REMY CARLA ROSE FFS2663814 F 2005 BEN 40.29 20.74 Vermeil
16 VADA MATHIEU FFS2663850 M 2003 MIN 40.49 21.34 Vermeil
17 CALA ALEXANDRE FFS2673660 M 2005 BEN 40.83 22.36 Vermeil
18 IOVINO REMI ESF1400056186 M 2004 BEN 41.02 22.92 Vermeil
19 BALDUZI MATHIS ESF1812251149 M 2005 BEN 41.20 23.46 Vermeil
20 BOUDEY THIBAULT FFS2679495 M 2002 MIN 41.63 24.75 Vermeil
21 BUSCAIN ESTELLE FFS2667950 F 2005 BEN 42.06 26.04 Vermeil
22 LEFORT SALOME FFS2687868 F 2007 POU 42.11 26.19 Vermeil
23 BORI TEANA FFS2673967 F 2004 BEN 42.25 26.61 Vermeil
24 MIGRAINE MARIN ESF1456600363 M 2007 POU 42.37 26.97 Vermeil
25 ALVAREZ LOGAN ESF1612250495 M 2004 BEN 42.51 27.39 Vermeil
26 VENTURELLI BRUNO ESF1812251146 M 1967 MA3 42.52 27.42 Vermeil
27 ZAMMOUT CHRISTOPHE ESF1745510959 M 1977 MA2 42.61 27.69 Vermeil
28 ALEXANDRE CLEMENT ESF1312210298 M 2005 BEN 42.80 28.26 Argent
29 JONOT NINON FFS2679501 F 2007 POU 43.15 29.31 Argent
30 SALVAGGIO PAUL ESF1812251054 M 2005 BEN 43.39 30.03 Argent
31 SMAILI ELINA ESF1812251139 M 2003 MIN 43.56 30.54 Argent
32 FLEURY ADRIEN ESF1600079077 M 2003 MIN 43.61 30.69 Argent
33 SAFFIOTI ALEXANDRE ESF1500070674 M 2007 POU 43.63 30.75 Argent
34 DE SA MONTEIRO TIAGO FFS2689467 M 2008 MIC 43.79 31.23 Argent
35 ALEXANDRE FLORENT ESF1512250157 M 2008 MIC 43.97 31.77 Argent
36 FERRARI LEANE ESF1700094324 F 2005 BEN 44.06 32.03 Argent
36 SAFFIOTI ROMAIN ESF1327600088 M 2004 BEN 44.06 32.03 Argent
38 RAUZY LUCAS ESF1212210297 M 2002 MIN 44.37 32.96 Argent
39 LAMBERGHINI LUC ESF1812251145 M 1967 MA3 44.47 33.26 Argent
40 GHIBAUDO THOMAS ESF1600078723 M 2005 BEN 44.58 33.59 Argent
41 LE BARS THIBAULT ESF1812251141 M 2001 CAD 44.59 33.62 Argent
42 JONDEAU CHRISTEL ESF1700095141 F 1976 MA2 44.87 34.46 Argent
43 PECQUENARD DROITON JULES FFS2673849 M 2005 BEN 45.62 36.71 Argent
44 DUFOSSE YAHNICK ESF1812251142 M 2004 BEN 45.77 37.16 Argent
45 MERMILLOD ANTOINE ESF1812251134 M 2010 MIC 45.90 37.55 Argent
46 LAPORTE VINCENT ESF1812251144 M 1973 MA2 45.93 37.64 Argent
47 TAXY CYRIL ESF1812251132 M 1975 MA2 46.21 38.48 Argent
47 GIRARD LOLA ESF1700095145 F 2009 MIC 46.21 38.48 Argent
49 VENTURELLI JULES ESF1812251058 M 2007 POU 46.38 38.99 Argent
50 LANZON BAPTISTE ESF1700093605 M 2004 BEN 46.48 39.29 Argent
51 ZAMMOUT JOAN FFS2673656 F 2008 MIC 46.67 39.86 Argent
52 CAPAZZA ELOIS FFS2679602 M 2008 MIC 46.87 40.46 Bronze
53 JONOT MARIUS FFS2679500 M 2007 POU 46.98 40.79 Bronze
54 KASDORF MADRIK ESF1812251051 M 2007 POU 47.30 41.74 Bronze
55 MANCINI LUCAS ESF1700093676 M 2003 MIN 47.45 42.19 Bronze
56 GHIBAUDO MATHIEU ESF1612250366 M 2008 MIC 47.54 42.46 Bronze
57 IVALDI ROBINSON ESF1312210264 M 2003 MIN 47.56 42.52 Bronze
57 JELLABA KARIM ESF1700095142 M 1978 MA1 47.56 42.52 Bronze
59 JONDEAU PAUL ESF1600079181 M 2007 POU 47.98 43.78 Bronze
60 SALVAGGIO CLARA ESF1812251053 F 2004 BEN 48.06 44.02 Bronze
61 TAXY ESTEBAN ESF1700094356 M 2006 POU 48.50 45.34 Bronze
62 PASSERON LOUCA ESF1812250668 M 2012 MIC 48.82 46.30 Bronze
63 WINKLER SOPHIE ESF1812251059 F 2002 MIN 49.15 47.29 Bronze
64 DUGUE ANAELLE ESF1812251060 F 2004 BEN 49.18 47.38 Bronze
65 LAGARDE LOANN ESF1812251131 M 2007 POU 49.23 47.53 Bronze
66 RAUZY MATTEO ESF1812251138 M 2005 BEN 49.72 49.00 Bronze
67 FONDREVELLE CAZENAVE TITOUAN ESF1812251133 M 2004 BEN 50.12 50.19 Fléchette
68 HUART PIERRE ESF1812251129 M 2009 MIC 50.89 52.50 Fléchette
69 ALAPETITE ANNE-LISE ESF1812251143 F 2005 BEN 50.96 52.71 Fléchette
70 ZINGHINI TINO ESF1812251136 M 2007 POU 51.07 53.04 Fléchette
71 ROMAGNOLO KIARA ESF1812251148 F 2007 POU 51.21 53.46 Fléchette
72 ZAMMOUT CLEMENT FFS2690212 M 2011 MIC 51.22 53.49 Fléchette
73 CORNO NOAH ESF1812251048 M 2008 MIC 51.69 54.90 Fléchette
74 PASSERON HENRI FFS2201137 M 1955 MA4 52.19 56.40
75 VADA VALENTINE FFS2673152 F 2008 MIC 53.27 59.63
76 AIRAULT NINA ESF1812251147 F 2009 MIC 54.50 63.32
77 MELONE MATTEO ESF1312210258 M 2002 MIN 54.82 64.28
78 KAVARIAN MAXIME ESF1600078884 M 2006 POU 55.91 67.55
79 BOUVAGNET MATHEO ESF1812251135 M 2008 MIC 59.36 77.88
80 VENTURELLI ANAIS ESF1812251137 F 2010 MIC 59.81 79.23
SAFFIOTI LIONEL ESF1812251130 M 1974 MA2 ABD
LASCH JUSTIN ESF1312210265 M 2004 BEN ABD
LAMBERGHINI ANTOINE ESF1833550044 M 2011 MIC DSQ
BARRIAU EVA ESF1812251042 F 2008 MIC DSQ
BOUVAGNET MATHEO ESF1812251046 M 2008 MIC DSQ
CHABUT REMI CANDIDE ESF1812251150 M 2012 MIC ABS
FARIN KEVIN ESF1812251140 M 1992 SEN ABS