Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 09/03/2018 à 11h30  

FLECHE DU 09 MARS 2018 A 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AGNELLET JEREMY 1.00 47.37 46.90
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.93 1:00.03 1:05.66 1:10.35 1:12.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VEDEL HELENE FFS2662084 F 2002 MIN 50.96 8.66 Or
2 FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 MIN 53.26 13.56 Or
3 LAURE THIBAULT ESF1126311906 M 1999 JUN 53.48 14.03 Or
4 BARRAT ARNAUD ESF1259670116 M 2003 MIN 55.33 17.97 Vermeil
5 JAFFRY JORDAN ESF1826312624 M 1994 SEN 56.79 21.09 Vermeil
6 AUGELLO DAPHNEE ESF1826312612 M 2002 MIN 56.82 21.15 Vermeil
7 DEGEORGES MATHIEU ESF1526312547 M 1972 MA2 56.90 21.32 Vermeil
8 TRAVERT NICOLAS ESF1540750246 M 2004 BEN 57.03 21.60 Vermeil
9 LEOUTRE MARC ESF1826312622 M 1977 MA2 57.87 23.39 Vermeil
10 BOTTI SEBASTIEN ESF1226311511 M 1978 MA1 58.33 24.37 Vermeil
11 CAPITANIO MARCEAU ESF1726312066 M 2002 MIN 59.18 26.18 Vermeil
12 DUNAND JEAN ESF1430850198 M 2006 POU 59.43 26.72 Vermeil
13 NAMOUR JUSTINE ESF1641990205 F 2005 BEN 59.56 26.99 Vermeil
14 TIBERGHIEN THOMAS ESF1526312193 M 2006 POU 59.63 27.14 Vermeil
15 TIBERGHIEN CÉDRIC ESF1626312216 M 1977 MA2 1:00.45 28.89 Argent
15 CITERNE TANGUY ESF1826312631 M 2000 CAD 1:00.45 28.89 Argent
17 DUCLOUX THEOPHILE ESF1568400224 M 2002 MIN 1:00.69 29.40 Argent
18 DUCLOUX LUCAS ESF1826312639 M 1999 JUN 1:00.84 29.72 Argent
19 BELLETESTE HUGO ESF1826350230 M 1998 JUN 1:01.44 31.00 Argent
20 DUCLOUX SERGE ESF1568400227 M 1967 MA3 1:01.60 31.34 Argent
21 GRAND FRANCOIS ESF1826312635 M 1973 MA2 1:01.67 31.49 Argent
22 DESMANTS AMELIE ESF1826312625 F 1978 MA1 1:01.75 31.66 Argent
23 FERRAIUOLO JULES FFS2689815 M 2007 POU 1:02.74 33.77 Argent
24 DELANOE MARIE ESF1126311981 M 1999 JUN 1:03.09 34.52 Argent
25 LAMBERT LOUISE ESF1700097460 F 2001 CAD 1:03.23 34.82 Argent
26 SOUKSI LEA ESF1826312589 M 2005 BEN 1:04.05 36.57 Argent
27 ASCHEHOUG MARC ESF1826312638 M 1974 MA2 1:04.57 37.68 Argent
28 DESMANTS CAPUCINE ESF1626311121 F 2008 MIC 1:05.07 38.74 Argent
29 BELLETESTE NICOLAS ESF1826350231 M 1969 MA2 1:05.46 39.57 Argent
30 GUERIN CAVARO ROSE ESF1600079803 F 2005 BEN 1:05.54 39.74 Argent
31 PILLET EMMA ESF1769250712 F 2003 MIN 1:05.63 39.94 Argent
32 BOULAY PASCAL ESF1826312630 M 1971 MA2 1:05.74 40.17 Bronze
33 BURCKEL LAURIANE ESF1740710283 F 2004 BEN 1:05.92 40.55 Bronze
34 HARLE JEANNE ESF1826312621 F 2002 MIN 1:06.33 41.43 Bronze
35 AUGELLO ANOUK ESF1826312437 M 2004 BEN 1:06.57 41.94 Bronze
36 ASCHEHOUG BAPTISTE ESF1826312636 M 2007 POU 1:07.20 43.28 Bronze
37 PILLET DAPHNE ESF1557800354 F 2005 BEN 1:08.12 45.25 Bronze
38 LAGABRIELLE ALEXIS ESF1626311646 M 2006 POU 1:08.23 45.48 Bronze
39 CASTILLE SEVERIN ESF1526311977 M 2007 POU 1:08.33 45.69 Bronze
40 VILLEMIN ANNA ESF1826312633 F 2003 MIN 1:08.51 46.08 Bronze
41 DEGEORGES HUGO ESF1700095329 M 2005 BEN 1:08.91 46.93 Bronze
42 DUNAND JOSEPHINE ESF1826312619 F 2008 MIC 1:09.51 48.21 Bronze
43 ASCHEHOUG ANTONIN ESF1826312637 M 2009 MIC 1:09.65 48.51 Bronze
44 TRONCHON TIMOTHE ESF1826312210 M 2006 POU 1:10.06 49.38 Bronze
45 VANDEWOESTYNE VIVIEN ESF1759670385 M 2006 POU 1:10.14 49.55 Bronze
46 GRAND ANNA ESF1826311524 F 2006 POU 1:10.27 49.83 Bronze
47 LEOUTRE TIMOTHEE ESF1726310240 M 2008 MIC 1:11.34 52.11 Fléchette
48 LEOUTRE CAMILLE ESF1726312021 F 2007 POU 1:12.73 55.07
49 VANDEWOESTYNE ARTHUS ESF1759650582 M 2004 BEN 1:13.13 55.93
50 REYSSEGUIER CAMILLE ESF1826312632 M 2005 BEN 1:13.15 55.97
51 TOURLAIN KATHLINE ESF1826350229 F 2001 CAD 1:13.33 56.35
52 BODEL CAPUCINE ESF1826310032 F 2005 BEN 1:14.06 57.91
53 TRAVERT MAXIME ESF1768300415 M 2007 POU 1:15.00 59.91
54 FORMENTIN ARTHUR ESF1826311968 M 2008 MIC 1:15.04 60.00
55 GRIMMER GAUTHIER ESF1826312628 M 2006 POU 1:18.88 68.19
VIDART ARTHUR ESF1826312556 M 2003 MIN ABD
ROQUES MAXIMILIEN ESF1735650681 M 2004 BEN ABS