Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 09/03/2018 à 11h30  

FLECHE 1 DU 09.03.18 STADE DES ROCHERS 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTONIOLI RICHARD 0.00 31.77 31.77
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.53 40.66 44.47 47.65 49.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 35.66 12.24 Or
2 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 36.48 14.83 Or
3 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 36.60 15.20 Vermeil
4 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD 36.88 16.08 Vermeil
5 RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 CAD 37.02 16.53 Vermeil
6 CHEMINET FLORIAN ESF1830550582 M 1998 JUN 37.36 17.60 Vermeil
7 LAFFILLÉ VICTOR ESF1830550536 M 1998 JUN 37.39 17.69 Vermeil
8 MESSNER ROMAIN ESF1130500487 M 1977 MA2 37.75 18.82 Vermeil
9 MESSNER COME ESF1130500488 M 2006 POU 38.93 22.54 Vermeil
10 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN 39.33 23.80 Vermeil
11 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 CAD 39.77 25.18 Vermeil
12 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 MIN 40.08 26.16 Vermeil
13 TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 BEN 40.39 27.13 Vermeil
14 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 POU 41.08 29.30 Argent
15 CHEMINET AUDREY ESF1830550583 F 2002 MIN 42.40 33.46 Argent
16 MARIN BAPTISTE ESF1430510233 M 2002 MIN 42.85 34.88 Argent
17 GOUPILLEAU NATHAN ESF1830550531 M 2007 POU 43.05 35.51 Argent
18 CELESTIN THOMAS FFS2684548 M 1989 SEN 43.20 35.98 Argent
19 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 MIC 44.21 39.16 Argent
20 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 44.84 41.14 Bronze
21 RICHARD JEROME ESF1530510313 M 1976 MA2 44.89 41.30 Bronze
22 DAVID CLAIRE ESF1830510190 F 1979 MA1 45.31 42.62 Bronze
23 SANS OCEANE ESF1630510147 F 2001 CAD 45.53 43.31 Bronze
24 RUFFEL DORIAN ESF1830510198 M 2002 MIN 45.86 44.35 Bronze
25 RAMON FLORIAN ESF1426312191 M 2003 MIN 46.06 44.98 Bronze
26 JACQUEMARD BAPTISTE ESF1830550532 M 2006 POU 47.80 50.46 Fléchette
27 TASSEL MARGAUX ESF1830550462 F 2006 POU 48.12 51.46 Fléchette
28 BOULLIER NICOLAS ESF1830550584 M 2007 POU 48.55 52.82 Fléchette
29 FELDMANN LOUIS ESF1830550530 M 2007 POU 49.13 54.64 Fléchette
30 VIEREN LUCAS ESF1730510119 M 2004 BEN 49.25 55.02
31 TUYMENTSEV ARTEM ESF1830510197 M 1998 JUN 49.72 56.50
32 ESCUDERO THEOPHILE ESF1730550243 M 2009 MIC 50.90 60.21
33 RUFFEL PIERRE ESF1130500482 M 1996 SEN 51.13 60.94
34 PRAST CHIARA ESF1830550533 F 2006 POU 51.79 63.02
35 BOYER MANON ESF1830510196 F 1993 SEN 53.60 68.71
36 AUDAP NATHALIE ESF1830510194 F 1976 MA2 54.40 71.23
37 BOYER LISON ESF1830510195 F 2006 POU 1:07.10 111.21
CARON VIOLETTE ESF1830550581 F 2011 MIC ABS
BEUCLER ARNAUD ESF1130500476 M 1999 JUN ABS
CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 POU ABS
CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 BEN ABS
BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN ABS