Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARCS 1800 : Flèche du 09/03/2018 à 10h00  

RESULTATS FLECHE 9 MARS 2018 10H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC-BESNARD ALISSON 6.00 41.35 39.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.85 49.92 54.60 58.50 1:00.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOUREY PIERRE LOUIS FFS2680853 M 1999 JUN 42.93 10.08 Or
2 LE QUILLIEC BRIEUC ESF1326311088 M 2004 BEN 44.99 15.36 Vermeil
3 HERVET ANTOINE ESF1114300465 M 2002 MIN 48.89 25.36 Vermeil
4 BAILER ELIOT ESF1614400354 M 2005 BEN 49.11 25.92 Vermeil
5 MARTIN PAUL ESF1342200480 M 2004 BEN 49.15 26.03 Vermeil
6 BEAUGENDRE AUGUSTIN ESF1442200580 M 2007 POU 49.31 26.44 Vermeil
7 BEAUGENDRE BLANCHE ESF1242201000 F 2004 BEN 51.07 30.95 Argent
8 TILLY BAPTISTE ESF1500067735 M 2004 BEN 51.95 33.21 Argent
9 BEAUGENDRE LOUISE ESF1042201102 F 2001 CAD 52.61 34.90 Argent
10 GOBERT MIKE ESF1714300638 M 2008 MIC 52.86 35.54 Argent
11 TILLY BRIEUC ESF1500067782 M 2005 BEN 53.31 36.69 Argent
12 STOEUX ELOI ESF1814300237 M 2007 POU 55.43 42.13 Bronze
13 THERASSE ORIANE ESF1668991025 F 2003 MIN 55.71 42.85 Bronze
14 LENOIR CHARLOTTE ESF1414300472 F 2004 BEN 56.83 45.72 Bronze
15 LAVIROTTE CAPUCINE ESF1814301063 F 2003 MIN 57.35 47.05 Bronze
16 SOHM LUCAS ESF1814300196 M 2010 MIC 57.69 47.92 Bronze
17 MARTIN JEANNE ESF1400060151 F 2006 POU 57.74 48.05 Bronze
18 OUTTERYCK TOM ESF1814300627 M 2008 MIC 58.79 50.74 Fléchette
19 PAVOINE JEAN ESF1814351507 M 2006 POU 59.17 51.72 Fléchette
20 DENIS JUSTINE ESF1814300215 F 2005 BEN 59.86 53.49 Fléchette
21 FICHOT PACOME ESF1814301051 M 2005 BEN 59.88 53.54 Fléchette
22 LEVALLOIS LOUIS ESF1814351548 M 2003 MIN 59.93 53.67 Fléchette
23 CRASNIER ENZO ESF1814300733 M 2004 BEN 1:00.07 54.03 Fléchette
24 PORCHER LOUIS FELIX ESF1814300343 M 2009 MIC 1:00.11 54.13 Fléchette
25 THIEBAULT ANAIS ESF1814351550 F 2001 CAD 1:00.13 54.18 Fléchette
26 GERARD PAUL ESF1852300194 M 2007 POU 1:00.15 54.23 Fléchette
27 HUBERT JULIE ESF1814300533 F 2005 BEN 1:00.46 55.03
28 FONTAINE CLARISSE ESF1814300945 F 2005 BEN 1:01.73 58.28
29 BAELEN CLEMENCE ESF1814300241 F 2007 POU 1:02.75 60.90
30 BON CELESTE ESF1814300668 F 2007 POU 1:02.95 61.41
31 MENESSON RAPHAEL ESF1814351603 M 2008 MIC 1:02.96 61.44
32 LENOIR MARIE ESF1814300539 F 2007 POU 1:03.00 61.54
33 SAMZUN PAULINE ESF1814301067 F 2006 POU 1:03.05 61.67
34 LABARRE AMAURY ESF1711600121 M 2006 POU 1:03.18 62.00
35 VILLEMAGNE BASILE ESF1814300576 M 2009 MIC 1:03.87 63.77
36 CHANTREL GASPARD ESF1814300514 M 2009 MIC 1:04.68 65.85
37 PORCHER ANTOINE ESF1814301061 M 2007 POU 1:04.80 66.15
38 GUENET MATHILDE ESF1814351547 F 2001 CAD 1:04.92 66.46
39 OUDART CORENTIN ESF1814351549 M 2004 BEN 1:08.46 75.54
40 BON HONORE ESF1814300666 M 2008 MIC 1:12.38 85.59
TRAN NICOLAS ESF1814351551 M 2003 MIN ABD
DANGOISE ROBIN FFS2690173 M 2003 MIN ABD
PHILIPPE OSCAR ESF1814351490 M 2010 MIC DSQ
LE QUILLIEC TESS ESF1254810296 F 2003 MIN ABS