Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 09/03/2018  

chamois du 9/03/18 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CATELAN BENJAMIN 1.00 27.55 27.27
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 31.90 36.81 42.26 47.72 49.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHAUVEL ELISE FFS2641538 F 1997 JUN 29.96 9.86 Or 7.89
2 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 31.70 16.24 Or 12.99
3 GUENDON ANTOINE ESF0967101245 M 2002 MIN 33.70 23.57 Vermeil 18.86
4 FLEYTOUX VALERIE ANNE ESF1567101003 M 1992 SEN 37.08 35.98 Argent 28.78
5 LEGEAY CAMELIA ESF1400059342 F 2003 MIN 37.90 38.97 Argent 31.18
6 PIVET TIM ESF1267101295 M 2003 MIN 38.37 40.70 Argent 32.56
7 STERKERS ELSA ESF1467101554 F 2005 BEN 39.09 43.34 Argent 34.67
8 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 BEN 39.77 45.84 Argent 36.67
9 GIMENEZ VICTOR ESF1641650463 M 2004 BEN 40.82 49.69 Argent 39.75
10 BARBIER SOLAL ESF1735600021 M 2007 POU 40.96 50.20 Argent 40.16
11 HOVELACQUE INES ESF1367100570 F 2002 MIN 41.65 52.72 Argent 42.18
12 TABERNER ALEXANDRE ESF1768951255 M 2005 BEN 41.68 52.84 Argent 42.27
13 VUILLET-PETITE CASTILLE ESF1167101186 F 2004 BEN 41.79 53.25 Argent 42.60
14 HUET SALVETAT LENA ESF1467101198 F 2005 BEN 42.75 56.77 Bronze 45.42
15 FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 MIC 43.71 60.29 Bronze 48.23
16 ROUX CHARLOTTE ESF1666000653 F 2007 POU 43.98 61.27 Bronze 49.02
17 LUC JEAN - PHILIPPE ESF1767100633 M 1974 MA2 44.43 62.93 Bronze 50.34
18 BOISNARD LOU ESF1467101212 F 2001 CAD 44.67 63.81 Bronze 51.05
19 LEGEAY TITIEN ESF1567100852 M 2006 POU 44.68 63.84 Bronze 51.07
20 PERIGNON JULIE ESF1267101256 M 2002 MIN 45.92 68.39 Bronze 54.71
21 FONLLADOSA THOMAS ESF1867101274 M 1990 SEN 46.98 72.27 Bronze 57.82
22 PHILBERT HELIAN ESF1667100454 M 2006 POU 47.56 74.40 Bronze 59.52
23 LECLERC JULIETTE ESF1867101128 F 2005 BEN 47.96 75.88 Cabri 60.70
24 MAUDRIC LUCILE ESF1867101134 F 2007 POU 47.97 75.91 Cabri 60.73
25 DURANTHON ANTOINE ESF1367100267 M 2006 POU 48.02 76.09 Cabri 60.87
26 GANS LOUIS ESF1767100116 M 2009 MIC 48.25 76.92 Cabri 61.54
27 BIBOUD TITOUAN ESF1867101291 M 2006 POU 48.32 77.19 Cabri 61.75
28 LANGANAY CONSTANCE ESF1556600109 F 2004 BEN 48.35 77.30 Cabri 61.84
29 SALVETAT PIERRE ESF1667100657 M 2006 POU 48.79 78.91 Cabri 63.13
30 LE VELY CHARLOTTE ESF1767101340 F 2008 MIC 48.89 79.27 Cabri 63.42
31 NICIEJEWSKI LOUIS ESF1767100644 M 2004 BEN 48.90 79.33 Cabri 63.46
32 GASCOIN XAVIER ESF1867101269 M 1978 MA1 48.99 79.65 Cabri 63.72
33 KLEIN ALBAN ESF1867101200 M 2006 POU 49.14 80.20 64.16
34 CHAPLAIN LOUIS ESF1867101140 M 2006 POU 49.23 80.52 64.42
35 BIBOUD NATHAN ESF1867101290 M 2003 MIN 49.30 80.78 64.62
36 SZYMKOWICZ MATTIS ESF1738690047 M 2006 POU 49.52 81.59 65.27
37 OLIVE NATHAN ESF1267101321 M 2001 CAD 49.68 82.17 65.74
38 MATERN LOUISE ESF1767101315 F 2005 BEN 49.90 82.97 66.38
39 STEIN MAXIMILIAN ESF1867101142 M 2007 POU 50.09 83.67 66.94
40 ALEXANDRE TITOUAN ESF1650600033 M 2004 BEN 50.14 83.87 67.10
41 MENDELSOHN JULIETTE ESF1767100711 F 2008 MIC 50.68 85.85 68.68
42 AOUAD CLARA ESF1667100480 F 2004 BEN 50.78 86.21 68.97
43 VAQUER MATTHIEU ESF1867101143 M 2005 BEN 51.18 87.67 70.14
44 ROBERT INES ESF1767100712 F 2005 BEN 51.91 90.36 72.29
45 MATERN VICTORIA ESF1767101313 F 2007 POU 51.93 90.42 72.34
46 LAVAU ROSE ESF1767100587 M 2005 BEN 52.07 90.94 72.75
47 MENDELSOHN ARTHUR ESF1842201391 M 2006 POU 52.20 91.42 73.14
48 DONCHE TOMMY ESF1700098440 M 2009 MIC 52.28 91.71 73.37
49 MIQUEL JOAKIM ESF1867101141 M 2006 POU 52.37 92.04 73.63
50 STERKERS RACHEL ESF1667100076 F 2007 POU 52.81 93.66 74.93
51 RAYMOND SACHA ESF1767101184 M 2009 MIC 53.49 96.15 76.92
52 FERNEZ ELISE ESF1867101126 F 2004 BEN 54.07 98.28 78.62
53 TURBIDE MORANDIERE VIRGILE ESF1867101129 M 2007 POU 54.32 99.19 79.35
54 CAMOU TANIA ESF1700096983 F 2003 MIN 1:00.52 121.92 97.54