Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Chamois du 08/03/2018 à 10h00  

CHAMOIS MINI PIQUETS DU JEUDI 8 MARS-10H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 27.33 27.33
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 31.97 36.89 42.36 47.82 49.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ROY CORENTIN ESF1317600378 M 2003 MIN 35.71 30.66 Vermeil 24.53
2 REY THOMAS ESF1800107537 M 1996 SEN 38.03 39.15 Argent 31.32
3 DIEVART ERNEST ESF1600075822 M 2005 BEN 39.27 43.69 Argent 34.95
4 BOULEAU SANMARTY ZOELINE FFS2689418 F 2006 POU 40.84 49.42 Argent 39.54
5 MOCOCHAIN FLORINE ESF1631400133 M 2006 POU 41.11 50.43 Argent 40.34
6 HAMOUDI QUENTIN ESF1831451624 M 2000 CAD 41.86 53.17 Argent 42.54
7 BOULEAU SANMARTY GAIANNE FFS2689417 F 2006 POU 41.89 53.27 Argent 42.62
8 LAURENT MAXENCE ESF1731451051 M 2007 POU 43.02 57.41 Bronze 45.93
9 REY LUCAS ESF1800107538 M 2004 BEN 43.12 57.77 Bronze 46.22
10 VALETTE CLEMENT ESF1765952568 M 2006 POU 43.49 59.12 Bronze 47.30
11 GHIGO QUENTIN ESF1831451619 M 2008 MIC 43.79 60.22 Bronze 48.18
12 FARRUDJIA ROMANE ESF1831451620 F 2003 MIN 43.90 60.62 Bronze 48.50
13 CARPENTIER MALAU ESF1831451600 M 2005 BEN 44.36 62.31 Bronze 49.85
14 HAMOUDI ARTHUR ESF1831451625 M 2003 MIN 44.80 63.92 Bronze 51.14
15 CORDIER LEA ESF1800107541 F 2002 MIN 44.83 64.02 Bronze 51.22
16 BOUTHIER NICOLAS ESF1731451053 M 1973 MA2 45.16 65.24 Bronze 52.19
16 BOUTHIER LOUISE ESF1731451054 F 2003 MIN 45.16 65.24 Bronze 52.19
18 POULART ARSENE ESF1800107530 M 2005 BEN 45.36 65.97 Bronze 52.78
19 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 45.58 66.77 Bronze 53.42
20 PETROD TIKANVI ESF1800107527 M 2007 POU 46.10 68.67 Bronze 54.94
21 STOCKY RUBEN ESF1800107526 M 2007 POU 46.46 70.00 Bronze 56.00
22 VERLAQUE ALEXIS ESF1800107543 M 2003 MIN 46.78 71.17 Bronze 56.94
23 LEBON GAËTAN ESF1800107542 M 2003 MIN 47.05 72.16 Bronze 57.73
24 REY JULES ESF1757551052 M 2007 POU 47.07 72.22 Bronze 57.78
25 OUDARD MANON ESF1600078528 F 2003 MIN 47.52 73.88 Bronze 59.10
26 GIACALONE ELISA ESF1668990534 F 2005 BEN 47.61 74.20 Bronze 59.36
27 BONTE ELEONOREF ESF1800107528 F 2005 BEN 48.27 76.62 Cabri 61.30
28 MEZZINA LUCIA ESF1531400094 F 2005 BEN 48.41 77.12 Cabri 61.70
29 LONGEAT TIMOTEE ESF1800107544 M 2004 BEN 48.63 77.94 Cabri 62.35
30 GERMAIN SACHA ESF1750652730 M 2007 POU 48.79 78.52 Cabri 62.82
31 VALETTE QUENTIN ESF1765952569 M 2004 BEN 48.82 78.62 Cabri 62.90
32 BOUTHIER VICTOR ESF1534400182 M 2006 POU 49.23 80.12 64.10
33 DILLIER GHJUVAN ESF1800107545 M 2004 BEN 49.31 80.42 64.34
34 LEFEBVRE HUGO ESF1729010133 M 2004 BEN 49.48 81.05 64.84
35 PRIVE GASTALDI MARGOT ESF1800107529 F 2006 POU 49.63 81.60 65.28
36 VATINET MARILOU ESF1800107525 F 2005 BEN 50.70 85.51 68.41
37 DILLIER LOLA ESF1800107546 F 2004 BEN 52.46 91.95 73.56
38 BOURION ANTOINE ESF1600088177 M 2007 POU 53.12 94.38 75.50
39 REYNES ANTOINE ESF1800107531 M 2006 POU 55.06 101.46 81.17
KRIEF STEPHANE ESF1447910138 M 1966 MA3 ABD
BOURION YANN ESF1500068079 M 1975 MA2 ABD
MALJOURNAL CELINE ESF1831451601 F 2002 MIN ABD
DHUSLT QUENTIN ESF1831451599 M 2005 BEN ABD
SOUCHON FLORENT ESF1631450604 M 2000 CAD ABS
WACHOWIAK GUILLAUME ESF1800107532 M 2006 POU ABS
JOUETTE KARL ESF1831451602 M 2001 CAD ABS
ESPIAND TOM ESF1800107533 M 2006 POU ABS
KELLER MARIE ESF1466000345 F 2004 BEN ABS
DAMIENS JEREMY ESF1731450989 M 2005 BEN ABS
TIZAMRINE NEUMEDIA ESF1231420040 F 1997 JUN ABS
FAYNOT JACQUES ESF1700089030 M 1995 SEN ABS