Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 07/03/2018  

TEST FLECHE DU 7 MARS 2018 STADE DE RATIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MOUGEL LAURIE 6.00 48.25 45.51
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.33 58.25 1:03.71 1:08.26 1:10.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FABRE GILLES FFS2649668 M 1966 MA3 49.87 9.58 Or
2 HUOT MARCHAND NASH FFS2677528 M 2006 POU 50.31 10.55 Or
3 ESTIENNE CHARLES FFS2680917 M 2001 CAD 50.61 11.21 Or
4 GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 MIN 50.73 11.47 Or
5 TROUART JULES FFS2676518 M 2006 POU 50.80 11.62 Or
6 CARPIGNANO RAPHAEL FFS2670768 M 2006 POU 50.87 11.78 Or
7 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 MIN 51.12 12.33 Or
8 JUSTO PEDRO FFS2674569 M 1985 MA1 51.38 12.90 Or
9 MOURET BASTIEN ESF1662000902 M 1972 MA2 51.47 13.10 Or
10 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 BEN 52.12 14.52 Or
11 MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 CAD 52.13 14.55 Or
12 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 BEN 52.69 15.78 Vermeil
13 MERLE ADRIEN FFS2670770 M 2006 POU 52.77 15.95 Vermeil
14 MIELCAREK LOUIS ESF1059990419 M 1999 JUN 53.10 16.68 Vermeil
15 DOUARCHE CHARLOTTE ESF1762351203 F 2001 CAD 53.42 17.38 Vermeil
16 RUIZ NATHAN FFS2676519 M 2007 POU 53.51 17.58 Vermeil
17 REY THIMOTHEE ESF1343700120 M 2006 POU 53.93 18.50 Vermeil
18 FAURE GIGNOUX BASTIEN FFS2670769 M 2006 POU 54.61 20.00 Vermeil
19 ROGER SOLAN ESF1862000789 M 2007 POU 54.62 20.02 Vermeil
20 CACHA THEOPHILE FFS2674703 M 2006 POU 54.88 20.59 Vermeil
21 CROSBY EWAN FFS2676526 M 2007 POU 55.14 21.16 Vermeil
22 LOPEZ PHILIPPE FFS2663476 M 1965 MA3 55.24 21.38 Vermeil
23 MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 55.25 21.40 Vermeil
24 PALMIERI ANDREA ESF1262310526 M 2006 POU 55.30 21.51 Vermeil
25 fontaine Quentin FFS2676527 M 2007 POU 55.55 22.06 Vermeil
26 ALBERT Camille FFS2676525 M 2007 POU 55.67 22.32 Vermeil
27 BASSET JULIEN ESF1562310575 M 1981 MA1 56.70 24.59 Vermeil
28 OLLAGNIER CLEMENCE FFS2676522 F 2007 POU 56.93 25.09 Vermeil
29 MARGEN SIMON FFS2681607 M 2007 POU 57.06 25.38 Vermeil
30 CUQUEMELLE RAPHAEL ESF1362000006 M 2005 BEN 57.32 25.95 Vermeil
31 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 POU 58.14 27.75 Vermeil
32 GAILLARD BASTIEN ESF1062000300 M 2001 CAD 58.31 28.13 Argent
33 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 MIN 58.53 28.61 Argent
34 LARDILLON THOMAS ESF1362000249 M 2002 MIN 58.61 28.78 Argent
35 NAEGELEN LUCAS ESF1226020336 M 1999 JUN 58.66 28.89 Argent
36 BARELLE LUCIE FFS2676523 F 2007 POU 58.69 28.96 Argent
37 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 BEN 58.86 29.33 Argent
38 HOREMANS LUC ESF1262000236 M 1962 MA3 58.94 29.51 Argent
39 LACAS NEL ESF1374614411 M 2009 MIC 58.99 29.62 Argent
40 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 59.24 30.17 Argent
41 MILOYAN ALEXANDRE ESF1262380258 M 1976 MA2 1:00.03 31.91 Argent
42 BONNET LANDRE INES FFS2676521 F 2007 POU 1:00.04 31.93 Argent
43 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 BEN 1:00.05 31.95 Argent
44 DESCIMON LOUIS ESF1362000366 M 2001 CAD 1:01.09 34.23 Argent
45 BILLARD JULIEN ESF1462310111 M 1973 MA2 1:01.23 34.54 Argent
46 PONSON ESTEVE ESF1862000784 M 2004 BEN 1:01.50 35.14 Argent
47 PUVIEUX FRANCK ESF1862000755 M 1984 MA1 1:02.28 36.85 Argent
48 MARTEL LAURIAN ESF1762000698 M 2005 BEN 1:02.68 37.73 Argent
49 PALMIERI TIMOTHEE ESF1562310400 M 2008 MIC 1:02.86 38.12 Argent
50 HENRY CHARLES ESF1662000481 M 1967 MA3 1:02.91 38.23 Argent
51 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 BEN 1:03.20 38.87 Argent
52 DESGRANGES ALEC ESF1762000776 M 2005 BEN 1:03.64 39.84 Argent
53 BENICHOU CLEMENT ESF1862000777 M 2006 POU 1:03.80 40.19 Bronze
54 PANON CCARLELIE ESF1862000021 M 2001 CAD 1:04.11 40.87 Bronze
55 DESPREZ GABIN ESF1862000763 M 2006 POU 1:04.35 41.40 Bronze
56 DE MONTILLET JULES ESF1743450807 M 2007 POU 1:04.81 42.41 Bronze
57 HERBADJI JOSE ESF1862000782 M 1972 MA2 1:04.96 42.74 Bronze
58 SUMIAN RAPHAËL ESF1721000181 M 2011 MIC 1:05.28 43.44 Bronze
59 DUVAL CLEMENTIN ESF1762000740 M 2007 POU 1:05.32 43.53 Bronze
60 PERRADIN CHARLES ESF1362001677 M 2006 POU 1:05.70 44.36 Bronze
61 HENRY CELESTYNE ESF1862000764 F 2002 MIN 1:05.83 44.65 Bronze
62 GAUFFRETEAU TOM ESF1762000178 M 2008 MIC 1:05.90 44.80 Bronze
63 LEANDRI ALEXANDRE ESF1767100271 M 1985 MA1 1:06.10 45.24 Bronze
64 PONSON NICOLAS ESF1862000785 M 1969 MA2 1:06.14 45.33 Bronze
65 SARRECH LAURE ESF1738690110 F 1986 MA1 1:06.29 45.66 Bronze
66 GARIER CARLA ESF1562000644 F 2001 CAD 1:06.34 45.77 Bronze
67 LOPEZ PAUL FFS2689032 M 2007 POU 1:06.35 45.79 Bronze
68 NATAF JEREMIE ESF1862000757 M 1983 MA1 1:06.40 45.90 Bronze
69 DE MONTILLET GASPARD ESF1743450808 M 2005 BEN 1:07.10 47.44 Bronze
70 LOUBIER BENJAMIN ESF1862000751 M 2007 POU 1:07.87 49.13 Bronze
71 DUMON TOSCANE ESF1362000069 F 2001 CAD 1:08.12 49.68 Bronze
72 MONIOT jremie EXT378369195 M 1984 MA1 1:08.81 51.20 Fléchette
73 GAUFFRETEAU IGOR ESF1762000179 M 1977 MA2 1:09.12 51.88 Fléchette
74 PERO QUENTIN ESF1862000766 M 2003 MIN 1:09.22 52.10 Fléchette
75 ZABOTTO CHLOÉ ESF1862000744 F 2009 MIC 1:09.44 52.58 Fléchette
76 COMBES CHARLOTTE ESF1762050566 F 2011 MIC 1:09.79 53.35 Fléchette
77 MERLE ELINA ESF1762050599 F 2011 MIC 1:10.26 54.38 Fléchette
78 MAAREK PAUL ESF1862000780 M 1971 MA2 1:10.32 54.52 Fléchette
79 BENICHOU GERMAIN ESF1862000778 M 2008 MIC 1:10.63 55.20
80 MIELCAREK ALBAN ESF1662000175 M 2008 MIC 1:11.14 56.32
81 MOURET MARINE ESF1462001305 F 2009 MIC 1:12.75 59.85
82 RIOU-CAUDRELIER MARGOT ESF1762050619 F 2010 MIC 1:13.31 61.09
83 GAILLARD NICOLAS ESF1362000559 M 2004 BEN 1:13.69 61.92
84 NOUVEAU charlotte EXT378369194 F 1987 MA1 1:14.14 62.91
85 AYME LEO ESF1462000886 M 2008 MIC 1:15.01 64.82
86 MAAREK JONAS ESF1862000781 M 2003 MIN 1:15.12 65.06
87 DESGRANGES SEVAN ESF1762000801 M 2007 POU 1:15.26 65.37
88 RICHET PAULINE ESF1862000226 M 2003 MIN 1:16.66 68.45
89 DESPREZ FRANCK ESF1462002466 M 1976 MA2 1:16.86 68.89
90 HERBADJI MONIQUE ESF1862000783 F 1973 MA2 1:19.99 75.76
91 BASSET PAUL ESF1862000773 M 2008 MIC 1:22.82 81.98
CACHA LOU ESF0962310988 F 2003 MIN ABD
ZABOTTO ERIC ESF1066000272 M 1968 MA2 ABD
CALCEI BAPTISTE ESF1562000450 M 2001 CAD ABD
MADEC MAEL ESF1459670248 M 2003 MIN ABD
AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 MIN ABD
CAILLAU NATHAN ESF1738690271 M 2006 POU ABD
GAILLARD JEAN-MICHEL ESF0862000213 M 1959 MA3 DSQ
JOUVE PHILIPPE FFS2235157 M 1957 MA4 ABS
ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA2 ABS
JEANNIN CARLA ESF1862000269 M 2004 BEN ABS
VINCENTELLI PIERRE-MARIE ESF1862000243 M 2007 POU ABS
DEBONO FRANCOIS ESF1462350212 M 2004 BEN ABS
GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 MIN ABS
MOURET FLORIAN ESF1462001304 M 2007 POU ABS
NOU MESSAC THOMAS FFS2648383 M 2000 CAD ABS
JOUFFREY MANON FFS2660610 F 2005 BEN ABS
IELSCH CHARLOTTE FFS2661426 F 2004 BEN ABS
TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 BEN ABS
TARDELLI TOMMASO FFS2693103 M 1962 MA3 ABS
DIDELLE TOM FFS2661413 M 2004 BEN ABS
PROHOM JULIAN ALEXIS ESF1862000127 M 2010 MIC ABS
AIRAUDI MANON FFS2692404 F 2004 BEN ABS
GENOVINI THALIA ESF1662000903 F 2008 MIC ABS
OLIVE CELESTIN ESF1762050606 M 2010 MIC ABS