Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 08/03/2018 à 12h00  

CHAMOIS 3 DU 08.03.18 STADE D ANIMATION 12h00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 35.42 33.41
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.08 45.10 51.78 58.46 1:00.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD 36.83 10.24 Or 8.19
2 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 37.28 11.57 Or 9.26
3 RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 CAD 37.45 12.09 Or 9.67
4 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 37.72 12.90 Or 10.32
5 LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 JUN 38.73 15.92 Or 12.74
6 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 38.85 16.27 Or 13.02
7 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 41.39 23.89 Vermeil 19.11
8 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 CAD 44.07 31.91 Vermeil 25.53
9 ILLEGEMS LAURENT ESF1830550574 M 1983 MA1 44.11 32.02 Vermeil 25.62
10 TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 BEN 46.21 38.31 Argent 30.65
11 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 POU 49.34 47.67 Argent 38.14
12 GOUPILLEAU NATHAN ESF1830550531 M 2007 POU 51.06 52.82 Argent 42.26
13 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 MIC 53.28 59.47 Bronze 47.58
14 JACQUEMARD BAPTISTE ESF1830550532 M 2006 POU 54.94 64.44 Bronze 51.55
15 FELDMANN LOUIS ESF1830550530 M 2007 POU 55.80 67.02 Bronze 53.62
16 TASSEL MARGAUX ESF1830550462 F 2006 POU 55.97 67.53 Bronze 54.02
17 TAFANI PIERRE ESF1830550534 M 2008 MIC 56.82 70.08 Bronze 56.06
BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 MIN ABD
RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN ABD
ILLEGEMS OLIVIER ESF1830550575 M 1981 MA1 ABD
MESSNER COME ESF1130500488 M 2006 POU ABD
CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC ABD
FRESNARD BAPTISTE ESF1830550442 M 2005 BEN ABS
PERRI MATHIS ESF1412250050 M 2002 MIN ABS
ESCUDERO THEOPHILE ESF1730550243 M 2009 MIC ABS
BEUCLER ARNAUD ESF1130500476 M 1999 JUN ABS
PRAST CHIARA ESF1830550533 F 2006 POU ABS