Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 07/03/2018 à 14h30  

fleche du 07.03.2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
leprovost florentin 6.00 34.84 32.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.78 42.06 46.00 49.29 50.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 BEN 37.60 14.42 Or
2 TELMAT LUC ESF1468300666 M 1974 MA2 38.95 18.53 Vermeil
3 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 BEN 39.39 19.87 Vermeil
4 LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 BEN 39.94 21.55 Vermeil
5 VINCENT RAPHAEL FFS2087391 M 2007 POU 45.25 37.71 Argent
6 VINCENT KEVIN ESF1812850842 M 2007 POU 46.19 40.57 Bronze
7 VAREL BASTIEN ESF1612850253 M 2009 MIC 46.53 41.60 Bronze
8 MAILLARD TRISTAN ESF1812850840 M 2003 MIN 47.30 43.94 Bronze
9 DUCLOS JANE FFS2685570 F 2008 MIC 48.06 46.26 Bronze
10 BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC 49.00 49.12 Bronze
11 PAULIN CLEMENT ESF1612850296 M 2007 POU 49.92 51.92 Fléchette
12 TAFFAREL LILAN ESF1812850828 M 2005 BEN 50.49 53.65 Fléchette
13 GIGAULT LUDOVIC ESF1812850837 M 1976 MA2 50.50 53.68 Fléchette
14 LEPLAT EMILE ESF1812850829 M 2006 POU 51.26 56.00
15 BATTISTEL EMMA FFS2689365 F 2011 MIC 51.29 56.09
16 APPERE CLAIRE ESF1812850827 M 2005 BEN 51.89 57.91
17 CONFORTI MATHIAS ESF1612850142 M 2005 BEN 52.04 58.37
18 PODGORSEK STEPHANE ESF1812850812 M 1982 MA1 52.28 59.10
19 FONTAINE GONZALEZ LUC ESF1812850500 M 2011 MIC 53.89 64.00
20 TELMAT LILOU FFS2691036 F 2011 MIC 53.97 64.24
21 LAFON YANIS ESF1812850825 M 2007 POU 54.21 64.97
22 VINCENT LUKAS ESF1812850811 M 2011 MIC 54.52 65.92
23 DANIEL TITOUAN ESF1812850824 M 2008 MIC 54.91 67.10
24 DUHAMEL CLEMENTINE ESF1812850816 F 1997 JUN 55.28 68.23
25 CONFORTI ANTON ESF1812850729 M 2011 MIC 55.98 70.36
26 PODGERSEK CAROLINE ESF1812850821 F 1982 MA1 56.48 71.88
27 MAIRET MAELEN ESF1812850833 F 2006 POU 57.31 74.41
28 CHOIN ELLIOT ESF1812850813 M 2006 POU 58.10 76.81
29 GIGAULT CLAIRE ESF1812850836 F 1979 MA1 58.36 77.60
30 BREANI JEROME ESF1812850831 M 2006 POU 58.51 78.06
31 MICHINEAU RAPHAEL ESF1812850826 M 2006 POU 59.98 82.53
32 MAILLAED EVAN ESF1812850839 M 2008 MIC 1:00.97 85.54
33 FARINA JEAN BAPTISTE ESF1812850832 M 2005 BEN 1:04.73 96.99
34 PAULIN JULIEN ESF1812850815 M 2011 MIC 1:05.17 98.33
35 DUHAMEL LAURENT ESF1812850817 M 1970 MA2 1:05.52 99.39
36 DURIEZ CLEMENT ESF1812850823 M 2005 BEN 1:08.88 109.62
37 CHAUSSEE AMBRE ESF1812850835 F 2009 MIC 1:09.09 110.26
38 CHESSA HUGO ESF1812850818 M 2007 POU 1:09.20 110.59
39 GOFFETTE ARTHUR ESF1812850834 M 2009 MIC 1:10.27 113.85
40 GIGAULT LUCIE ESF1812850814 F 2007 POU 1:16.87 133.93
41 LECOINTE MATHILDE ESF1812850838 F 2009 MIC 1:19.52 142.00
DELHOMMAIS MATHIAS FFS2695298 M 2008 MIC ABS
DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 CAD ABS
BAYON AYDEN ESF1812850830 M 2005 BEN ABS
CHESSA BERNARD ESF1812850819 M 1968 MA2 ABS