Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 07/03/2018 à 17h15  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 4.00 43.54 41.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.13 53.58 58.60 1:02.79 1:04.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN 46.72 11.61 Or
2 JACQUEMET ALEXANDRE ESF1342200033 M 1997 JUN 46.93 12.11 Or
3 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 MIN 49.63 18.56 Vermeil
4 DE CHARRY SALOME ESF1042200581 F 2002 MIN 50.24 20.02 Vermeil
5 JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 MIN 51.34 22.65 Vermeil
6 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD 51.39 22.77 Vermeil
7 QUEMENEUR HUGO ESF1443700414 M 2007 POU 51.85 23.87 Vermeil
8 DUPRE ARTHUR ESF1142201476 M 2001 CAD 53.47 27.74 Vermeil
9 OGEREAU LOUISE ESF1642200844 F 2005 BEN 54.52 30.24 Argent
10 BROUXEL NICOLAS ESF1842201438 M 2005 BEN 54.61 30.46 Argent
11 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 BEN 55.00 31.39 Argent
12 ARNOLD VINCENT ESF1542200786 M 1977 MA2 55.44 32.44 Argent
13 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD 55.70 33.06 Argent
14 SOMMEN LISA ESF1842201472 F 2006 POU 56.15 34.14 Argent
15 PEYRET LEONIE ESF1542201745 F 2005 BEN 57.08 36.36 Argent
16 PEYRET VIOLETTE ESF1642200749 F 2008 MIC 57.20 36.65 Argent
17 CHAYIA CAMILLE ESF1542201744 F 2006 POU 59.33 41.73 Bronze
18 JACQUEMET QUENTIN ESF0942200483 M 1998 JUN 1:00.14 43.67 Bronze
19 DONIUS LUCIE ESF1842201470 F 2007 POU 1:01.06 45.87 Bronze
20 OGEREAU BERTILLE ESF1742201306 F 2007 POU 1:01.16 46.11 Bronze
21 GALLAND LUCIEN ESF1742201147 M 2010 MIC 1:02.85 50.14 Fléchette
22 QUEMENEUR NOE ESF1842201437 M 2011 MIC 1:02.93 50.33 Fléchette
23 SOMMEN ANTOINE ESF1842201471 M 2003 MIN 1:04.16 53.27 Fléchette
24 ARNOLD BAPTISTE ESF1742201302 M 2006 POU 1:04.66 54.47 Fléchette
25 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 BEN 1:04.87 54.97 Fléchette
26 DONIUS JEAN-GEORGES ESF1842201473 M 1974 MA2 1:09.52 66.08
27 MASCLET PIERRE ESF1842201481 M 1967 MA3 1:12.81 73.94
28 MINASSIAN ARTHUR ESF1642200750 M 2004 BEN 1:27.38 108.74
DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 BEN ABD
GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD ABD
CHAYIA BAPTISTE ESF1542201743 M 2003 MIN ABD
MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 BEN ABS