Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 06/03/2018 à 15h30  

FLECHE 2 DU 06.03.18 STADE DES ROCHER 15H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTONIOLI RICHARD 0.00 44.12 44.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.73 56.47 1:01.76 1:06.18 1:08.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 46.38 5.12 Or
2 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 46.91 6.32 Or
3 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 50.00 13.33 Or
4 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN 50.07 13.49 Or
5 MESSNER COME ESF1130500488 M 2006 POU 51.63 17.02 Vermeil
6 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 CAD 51.68 17.14 Vermeil
7 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 MIN 53.08 20.31 Vermeil
8 TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 BEN 56.02 26.97 Vermeil
9 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 POU 56.38 27.79 Vermeil
10 MARIN BAPTISTE ESF1430510233 M 2002 MIN 57.80 31.01 Argent
11 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 MIC 58.18 31.87 Argent
12 BARROYER ROSE ESF1612501380 F 2000 CAD 1:02.76 42.25 Bronze
13 FELDMANN LOUIS ESF1830550530 M 2007 POU 1:03.59 44.13 Bronze
14 CARRE JEAN ESF1830550472 M 2005 BEN 1:03.75 44.49 Bronze
15 JACQUEMARD BAPTISTE ESF1830550532 M 2006 POU 1:04.52 46.24 Bronze
16 GOUPILLEAU NATHAN ESF1830550531 M 2007 POU 1:05.09 47.53 Bronze
17 TAFANI PIERRE ESF1830550534 M 2008 MIC 1:06.20 50.05 Fléchette
18 TASSEL MARGAUX ESF1830550462 F 2006 POU 1:06.58 50.91 Fléchette
19 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 1:10.12 58.93
20 MARIN CHARLOTTE ESF1830550542 F 2004 BEN 1:10.72 60.29
ROY CHLOE ESF1830550541 F 2000 CAD ABD
PRAST CHIARA ESF1830550533 F 2006 POU ABD
RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 CAD ABS
BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 ABS
FRESNARD BAPTISTE ESF1830550442 M 2005 BEN ABS
BEUCLER ARNAUD ESF1130500476 M 1999 JUN ABS
ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD ABS