Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Flèche du 18/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUFFIER LANCHE RAPHAEL 6.00 37.46 35.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.34 45.94 51.24 56.54 58.30
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAMZER NICOLAS FFS2623156 M 1993 CAD 39.96 13.08 Or
2 UBALDI JIMMY FFS2326493 M 1993 CAD 40.45 14.46 Or
3 GUIPPONI BARFETY MORGAN FFS2601364 M 1995 MIN 40.69 15.14 Or
4 MAMZER BENJAMIN FFS2623157 M 1995 MIN 41.20 16.59 Or
5 RUFFIER DES AIMES KILLIAN FFS2356247 M 1994 CAD 41.66 17.89 Vermeil
6 MERCIER ANTOINE FFS2639756 M 1995 MIN 41.77 18.20 Vermeil
7 MERRANT ELISE FFS2352520 F 1995 MIN 42.05 18.99 Vermeil
8 RUFFIER DES AIMES QUENTIN FFS2615324 M 1996 MIN 42.62 20.60 Vermeil
9 GULLI GABRIEL FFS2606217 M 1994 CAD 42.66 20.72 Vermeil
10 GIRAUD ARTHUR FFS2356244 M 1994 CAD 43.40 22.81 Vermeil
11 RUDY ARTHUR FFS2618112 M 1997 BEN 43.54 23.21 Vermeil
12 CHETRIT DAVID ALEXANDRE ESF0924562758 M 1992 JUN 45.10 27.62 Vermeil
13 VAN DEN DRIESSCHE MARCO FFS2631390 M 1995 MIN 45.79 29.57 Vermeil
14 CHATELET MARGAUX ESF0924562046 F 1993 CAD 46.16 30.62 Argent
15 VIERA QUENTIN FFS2637944 M 1999 POU 46.47 31.50 Argent
16 CHATELET THEO ESF0924562042 M 1997 BEN 46.82 32.49 Argent
17 CHAMPENIER EMMA FFS2637942 F 1998 BEN 47.13 33.37 Argent
18 DUBUS JESSICA FFS2631392 F 1999 POU 47.18 33.51 Argent
19 MORELAND B ESF1024561376 M 1972 MA1 47.21 33.59 Argent
20 GUIPPONI EVA FFS2631968 F 1999 POU 47.49 34.38 Argent
21 AUBRY BASTIEN FFS2646765 M 1998 BEN 47.50 34.41 Argent
22 MONOD OCEANE FFS2638174 F 1999 POU 47.64 34.81 Argent
23 BOUQUEREL CONSTANCE FFS2625536 F 1998 BEN 47.73 35.06 Argent
24 GUIPPONI JANA FFS2631977 F 1999 POU 47.97 35.74 Argent
25 MORELAND V ESF1024561375 M 1972 MA1 48.09 36.08 Argent
26 RUFFIER DES AIMES NOELINE FFS2632597 F 1999 POU 48.48 37.19 Argent
27 UBALDI SCOTT FFS2631749 M 1999 POU 49.09 38.91 Argent
28 CHAMPENIER JEANNE FFS2637943 F 2000 POU 49.85 41.06 Argent
29 MONOD TOM FFS2643492 M 2001 POU 50.34 42.45 Argent
30 DECUGIS CAMILLE FFS2648966 F 2002 POU 51.13 44.68 Argent
31 MARTINEZ MATTEO ESF1024560222 M 2000 POU 51.25 45.02 Bronze
31 MOUNIER LOUIS ESF1024561363 M 1992 JUN 51.25 45.02 Bronze
33 DIGNE JEROME ESF1024500014 M 1969 MA2 51.34 45.28 Bronze
34 CHERMETTE BASILE FFS2637929 M 1999 POU 51.47 45.65 Bronze
35 PIRON MAXIME ESF1024560865 M 1994 CAD 51.58 45.96 Bronze
36 RAGER YAEL ESF1024561354 F 1995 MIN 51.76 46.47 Bronze
37 CADOZ THOMAS ESF1024561284 M 1998 BEN 51.90 46.86 Bronze
38 REMY SACHA FFS2643494 M 2001 POU 52.52 48.62 Bronze
39 GRAUER THEOPHANE ESF1024500009 M 1990 SEN 52.53 48.65 Bronze
40 MADI KARIM ESF1024561323 M 1972 MA1 52.71 49.16 Bronze
41 JAUBERTIE FIONA FFS2648972 F 2002 POU 53.07 50.17 Bronze
42 GIRAUD ROMEO FFS2637492 M 2000 POU 53.18 50.49 Bronze
43 CHAZEL MARTIN ESF1024560857 M 1993 CAD 53.26 50.71 Bronze
44 RUFFIER DES AIMES GAETAN FFS2643493 M 2001 POU 53.34 50.94 Bronze
45 BEN-ISMAIL AMINE ESF1024561358 M 1994 CAD 53.75 52.10 Bronze
46 DELOBEL CAMILLE ESF1024500013 F 1997 BEN 53.80 52.24 Bronze
47 DIGNE CORENTIN ESF1024500016 M 1997 BEN 54.14 53.20 Bronze
48 GUCIEREZ CECILIA ESF1024500011 F 1987 SEN 54.20 53.37 Bronze
49 AGUILERA NAOMI ESF1024561356 F 1995 MIN 54.29 53.63 Bronze
50 JAUBERTIE NIELS ESF0824560911 M 2000 POU 54.59 54.48 Bronze
51 BIENENSTOCK YAEL ESF1024561355 F 1995 MIN 54.60 54.50 Bronze
52 SEROT TITOUAN ESF1024500008 M 1999 POU 55.02 55.69 Bronze
53 VAN WYNCKT GUILLAUME ESF1024561350 M 1994 CAD 55.41 56.80 Bronze
54 SOUVY EMMA FFS2648967 F 2001 POU 55.43 56.85 Bronze
55 CALVELLI ANTHOINE ESF1024561365 M 1996 MIN 55.96 58.35 Bronze
56 SMITH HARRY ESF1024500007 M 1994 CAD 56.39 59.57 Bronze
57 QUATRINI PAULINE ESF1024561367 F 1994 CAD 56.50 59.88 Bronze
58 MEILLERAND ARMAND ESF1024560933 M 1999 POU 56.66 60.33 Fléchette
59 VAN WYNCKT LAURANN ESF1024561349 F 1993 CAD 56.86 60.90 Fléchette
60 DICAMPO CHARLENE ESF1024561368 F 1994 CAD 57.17 61.78 Fléchette
61 GUARY ORANE ESF1024560980 F 1995 MIN 57.51 62.74 Fléchette
62 DEDUVE CHARLES ANTOINE ESF1024561344 M 1997 BEN 57.54 62.82 Fléchette
63 DREVET SACHA ESF0924562067 M 1996 MIN 57.57 62.91 Fléchette
64 HADJERI AKIM ESF1024561370 M 1994 CAD 57.75 63.42 Fléchette
65 PIETRI YASSINE ESF1024561364 M 1996 MIN 58.04 64.24 Fléchette
66 CAMIGLIERI MATHIEU ESF1024561372 M 1993 CAD 58.12 64.46 Fléchette
67 GALEA SEBASTIEN ESF1024561366 M 1995 MIN 58.49 65.51
68 AIT-ABBAF BERTRAND ESF1024500015 M 1992 JUN 58.96 66.84
69 PAQUAY OLIVIA ESF1024561351 F 1993 CAD 59.36 67.97
70 DUFOURT AXEL ESF0924560475 M 2000 POU 59.41 68.11
71 RIEU MAEVA ESF1024560868 F 1998 BEN 59.44 68.20
72 PATCHETT JAMES ESF1024500012 M 1996 MIN 59.89 69.47
73 HENNERON SERAPHINE ESF1024560000 F 1999 POU 1:01.47 73.94
74 DELOBEL MAXENCE ESF0924562737 M 2001 POU 1:01.49 74.00
75 DOJAT ARTHUR ESF0924561994 M 1999 POU 1:01.65 74.45
76 DEGOVE THOMAS ESF1024561361 M 1994 CAD 1:01.97 75.36
77 PARNEIX CLEMENCE ESF1024561369 F 1994 CAD 1:02.12 75.78
78 MALERBA LOUCA FFS2648969 M 2002 POU 1:03.47 79.60
79 DELALEZ JULIA ESF1024561374 F 1994 CAD 1:04.14 81.50
80 HOARAU ALEXANDRE ESF1024561371 M 1993 CAD 1:04.51 82.55
81 CORDESSE ANTOINE ESF1024561360 M 1997 BEN 1:06.31 87.64
82 TRIOLET TEDDY ESF1024561362 M 1992 JUN 1:06.32 87.67
83 BEN-ISMAIL AMINA ESF1024561359 F 1995 MIN 1:09.07 95.45
84 VOLOKANIS BENJAMIN ESF1024561373 M 1994 CAD 1:14.80 111.66
85 THOMAS J BAPTISTE FFS2326496 M 1993 CAD 1:34.61 167.72
86 BARTHELEMY PIERRE YVES ESF1024561347 M 1997 BEN 1:37.77 176.66
87 MERRANT ANTOINE FFS2292425 M 1992 JUN 2:31.53 328.79
88 TYTGAT AURORE ESF1024561345 F 1992 JUN 2:53.71 391.55
89 DELCOURT TIMOTHEE ESF1024500010 M 1997 BEN 3:32.82 502.22