Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 02/03/2018  

chamois du 2/03/2018 14h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 29.63 29.63
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.66 40.00 45.92 51.85 53.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOURGEOIS AUGUSTIN ESF0967101350 M 2000 CAD 33.35 12.55 Or 10.04
2 NARBONI PABLO ESF0967100242 M 2000 CAD 33.80 14.07 Or 11.26
3 TURRINI JOSEPH FFS2618559 M 1996 SEN 34.16 15.29 Or 12.23
4 BOURGEOIS OCTAVE ESF1767100332 M 2002 MIN 34.19 15.39 Or 12.31
5 ODEND'HAL CHARLES ESF1267101770 M 2003 MIN 35.50 19.81 Vermeil 15.85
6 GOZE PACO ESF1141990033 M 2002 MIN 37.08 25.14 Vermeil 20.11
7 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 MIN 37.09 25.18 Vermeil 20.14
8 GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 MIN 37.60 26.90 Vermeil 21.52
9 GIUNTI EMMA ESF1241600504 F 2001 CAD 38.30 29.26 Vermeil 23.41
10 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 BEN 38.86 31.15 Vermeil 24.92
11 LE MENEC NICOLAS ESF1667100141 M 2005 BEN 39.34 32.77 Vermeil 26.22
12 AMBERG-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 BEN 39.41 33.01 Vermeil 26.41
13 BONTE JORDAN ESF1367101144 M 1999 JUN 39.65 33.82 Vermeil 27.06
14 GRAIGNIC CAPUCINE ESF1367101036 F 2003 MIN 40.25 35.84 Argent 28.67
15 LARDINOIS VICTOIRE ESF1467100684 F 2002 MIN 40.43 36.45 Argent 29.16
16 DECAUX PIA FFS2674980 F 2000 CAD 40.77 37.60 Argent 30.08
17 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 BEN 40.81 37.72 Argent 30.18
18 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 BEN 41.08 38.64 Argent 30.91
19 FISCHER LOUISE ESF1567100767 F 2007 POU 41.28 39.32 Argent 31.46
20 DURAND-RUEL HORTENSE ESF1667100704 F 2004 BEN 41.30 39.39 Argent 31.51
21 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 MIN 41.41 39.76 Argent 31.81
22 MONNEROT-DUMAINE ARMAEL ESF1667100167 M 2005 BEN 41.69 40.70 Argent 32.56
23 RAYMOND ENZO ESF1567100816 M 2005 BEN 42.57 43.67 Argent 34.94
24 CORNIER GAEL ESF1867100901 M 2002 MIN 42.79 44.41 Argent 35.53
25 FISCHER PAUL ESF1567100637 M 2006 POU 43.30 46.14 Argent 36.91
26 DURAND-RUEL APOLLINE ESF1667101340 F 2006 POU 44.98 51.81 Argent 41.45
27 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 CAD 45.57 53.80 Argent 43.04
28 MOSCA JEAN BAPTISTE ESF1667100713 M 2002 MIN 45.68 54.18 Argent 43.34
29 WILLART ELIOTT ESF1714250306 M 2007 POU 46.71 57.64 Bronze 46.11
30 THIBAULT DUGAY ESF1867100904 M 2004 BEN 46.89 58.25 Bronze 46.60
31 LANGE JADE ESF1767100319 M 2004 BEN 47.19 59.26 Bronze 47.41
32 MONNEROT-DUMAINE CHARLES ESF1767100386 M 2007 POU 47.38 59.91 Bronze 47.93
33 GOZE TIAGO ESF1467100444 M 2007 POU 47.77 61.22 Bronze 48.98
34 DUFOURD ZOE ESF1667100241 F 2007 POU 48.98 65.31 Bronze 52.25
35 SCHOEN LOUISE ESF1667101029 F 2006 POU 49.39 66.69 Bronze 53.35
36 HUGUENEY TIMOTHÉE ESF1665900216 M 2006 POU 49.49 67.02 Bronze 53.62
37 POUEY-VIALA MARIE ESF1567101161 F 2005 BEN 49.95 68.57 Bronze 54.86
38 NIVOIX SIMON ESF1667150136 M 2007 POU 51.30 73.14 Bronze 58.51
39 ZWICHERT CHLOE ESF1767101332 F 2007 POU 51.43 73.57 Bronze 58.86
40 HELLEBUYCK JOSEPH ESF1667100468 M 2008 MIC 51.64 74.27 Bronze 59.42
41 LE MENEC JULIE ESF1767100462 F 2008 MIC 53.23 79.65 Cabri 63.72
42 IDIER HENRY XAVIER ESF1567100817 M 2006 POU 53.54 80.70 64.56
43 RIVIERE LOUIS ESF1552300200 M 2008 MIC 54.79 84.91 67.93
44 JADE GREEN ESF1867100903 F 2006 POU 54.81 84.97 67.98
45 TRUCHI MARGOT ESF1867100299 F 2006 POU 55.23 86.40 69.12
46 AMBERG-BONNEVIE TELMA ESF1767100200 F 2009 MIC 55.98 88.92 71.14
47 PETITPAS CHARLES ESF1467100450 M 2007 POU 56.65 91.19 72.95
48 ZWICHERT ELENA ESF1867101107 F 2009 MIC 57.94 95.55 76.44
49 RAYMOND SACHA ESF1767101184 M 2009 MIC 59.12 99.53 79.62