Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 02/03/2018  

CHAMOIS GRAND PIQUETS DU VENDREDI 2 MARS 2018 DEPART 10H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUSSUCHAL PIERRICK 6.00 38.50 36.32
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.49 49.03 56.29 1:03.56 1:05.37
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 MIN 45.11 24.20 Vermeil 19.36
2 GARNIER ADRIEN ESF1131100062 M 2002 MIN 46.66 28.48 Vermeil 22.78
3 MARTIN HONORE ESF1731110051 M 2000 CAD 47.45 30.64 Vermeil 24.51
4 DACHICOURT REMI ESF1331110275 M 1996 SEN 49.00 34.91 Vermeil 27.93
5 GANDOIS MAXIME ESF1331110575 M 2004 BEN 49.10 35.19 Argent 28.15
6 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 CAD 49.19 35.44 Argent 28.35
7 ROBLET PERNELLE ESF1231100014 F 2003 MIN 50.48 38.99 Argent 31.19
8 SARAZIN FORICHER FRANCOIS ESF1731110023 M 2001 CAD 51.57 41.99 Argent 33.59
9 GADAIS PASCAL ESF1531110350 M 2001 CAD 51.86 42.79 Argent 34.23
10 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1231100013 M 2005 BEN 52.11 43.48 Argent 34.78
11 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 MIN 53.97 48.60 Argent 38.88
12 CORDIER LECA JOSEPH ESF1331110540 M 2005 BEN 54.62 50.39 Argent 40.31
13 LAURENT ADAM ESF1231100018 M 2005 BEN 55.43 52.62 Argent 42.10
14 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 POU 55.90 53.91 Argent 43.13
15 CRANO RUBENS ESF1631110159 M 2004 BEN 55.94 54.02 Argent 43.22
16 HENRIOT REMI ESF1331110447 M 1978 MA1 56.41 55.31 Bronze 44.25
17 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 BEN 57.14 57.32 Bronze 45.86
18 ROBLET GARANCE ESF1531110190 F 2006 POU 58.85 62.02 Bronze 49.62
19 GONTRAN VIOLETTE ESF1331100092 F 2002 MIN 1:00.46 66.46 Bronze 53.17
20 GAUNET AGATHE ESF1700092342 F 2003 MIN 1:01.01 67.97 Bronze 54.38
21 DEBRAY MYLAN ESF1631110107 M 2007 POU 1:01.54 69.44 Bronze 55.55
22 JALABERT-DOURY ATHENAIS ESF1631110256 F 2003 MIN 1:01.66 69.77 Bronze 55.82
23 BAFFARD CHARLES ESF1231100403 M 1973 MA2 1:02.64 72.47 Bronze 57.98
24 BAFFARD AXEL ESF1431110305 M 2001 CAD 1:02.74 72.74 Bronze 58.19
25 BAFFARD TÉRENCE ESF1631110132 M 2004 BEN 1:03.21 74.04 Bronze 59.23
26 GONTRAN ANGELE ESF1331100093 F 2005 BEN 1:03.28 74.22 Bronze 59.38
27 FORICHER SARAZIN PIERRE ESF1831110306 M 2004 BEN 1:04.08 76.42 Cabri 61.14
28 SERNA THOMAS ESF1431110419 M 2000 CAD 1:04.37 77.22 Cabri 61.78
29 HURSTEL JEAN-PHILIPPE ESF1731110338 M 1968 MA2 1:04.66 78.02 Cabri 62.42
30 JALABERT- JENDOUBI RAYEN ESF1831110273 M 2008 MIC 1:05.13 79.33 Cabri 63.46
31 PLANE SAMUEL ESF1631110185 M 2006 POU 1:05.76 81.06 64.85
32 AVRIL RAPHAEL ESF1831110043 M 2006 POU 1:05.77 81.07 64.86
33 LEZIER JEANNE ESF1541991535 F 2007 POU 1:06.03 81.80 65.44
34 MALLAT MATTHIEU ESF1031100385 M 1995 SEN 1:07.31 85.33 68.26
35 RULLIER SABELLINE ESF1631110000 F 2009 MIC 1:07.55 85.99 68.79
36 BRUNEAU ALEXIS ESF1731110186 M 2006 POU 1:07.59 86.10 68.88
37 GONTRAN EUGENIE ESF1500068123 F 2007 POU 1:07.73 86.48 69.18
38 LETOUZE EMILIE ESF1731110127 F 2005 BEN 1:08.13 87.58 70.06
39 DROULLE AMBROISE ESF1831110315 M 2007 POU 1:08.28 88.00 70.40
40 ORTIS AXEL ESF1831110287 M 2007 POU 1:08.52 88.66 70.93
41 MICHELOT-QUELQUEJEU GABIN ESF1600083605 M 2004 BEN 1:08.93 89.79 71.83
42 RIOLLET CHARLOTTE ESF1831110312 F 2003 MIN 1:09.15 90.39 72.31
43 BARBES KIENER BRICE ESF1731110125 M 2009 MIC 1:09.54 91.46 73.17
44 FREULON CLEMENCE ESF1459670200 F 2001 CAD 1:09.64 91.74 73.39
45 PAQUET OSCAR ESF1831110279 M 2003 MIN 1:10.12 93.06 74.45
46 BRUNEAU LAURA ESF1731110187 F 2008 MIC 1:10.69 94.62 75.70
47 MULLER HIPPOLYTE ESF1731110150 M 2005 BEN 1:11.45 96.72 77.38
48 TORTUYAUX JADE ESF1731110225 F 2009 MIC 1:11.48 96.81 77.45
49 PENNEC LOUISE EXT31143523 F 0 1:12.87 100.62 80.50
50 DEBRAY DORYA EXT31140989 M 0 1:12.88 100.66 80.53
51 SERNA LISON EXT31137405 F 0 1:12.89 100.69 80.55
52 CROUZILLAS LISON EXT31140975 F 0 1:13.52 102.42 81.94
53 TORTUYAUX LANA ESF1731110226 F 2009 MIC 1:13.82 103.25 82.60
54 LEZIER CONSTANCE ESF1831110269 F 2010 MIC 1:15.12 106.82 85.46
55 CORDIER LECA JEANNE ESF1831110275 F 2007 POU 1:15.92 109.02 87.22
56 CAMY-PEYRET HEIDI ESF1831110284 F 2010 MIC 1:17.59 113.62 90.90
57 FIATTE MARINE ESF1767100094 F 2005 BEN 1:28.06 142.46 113.97
GHIBAUDO JULES ESF1231100334 M 2005 BEN ABD
ANDUJAR PAULINE ESF1235600461 F 2003 MIN ABD
BLACQUE BELAIR ANATOLE ESF1631110312 M 2005 BEN ABD
BAFFARD SARAH ESF1431110304 F 1998 JUN ABD
MULLER MARGUERITE ESF1631110311 F 2004 BEN ABD
CRANO SISLEY ESF1631110299 M 2007 POU ABD
ZABLIT DIANE ESF1531110180 F 2001 CAD ABD
JALABERT-DOURY VICTOIRE EXT31144864 F 0 DSQ
HELEZEN MATHILDE EXT31140422 M 0 ABS
ZINGER SACHA ESF1812500466 M 2010 MIC ABS
HAUW LILIE ESF1731110302 F 2006 POU ABS
CHATELAIS OLIVIER FFS2247389 M 1971 MA2 ABS