Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Chamois du 01/03/2018 à 15h00  

CHAMOIS DU JEUDI 1 MARS-15H00-

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 31.31 31.31
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.63 42.26 48.53 54.79 56.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ENGLER ADRIEN ESF0814250143 M 1999 JUN 37.74 20.54 Vermeil 16.43
2 ROHR FREDERIC FFS2665412 M 1970 MA2 39.50 26.16 Vermeil 20.93
3 FAYNOT JACQUES ESF1700089030 M 1995 SEN 43.06 37.52 Argent 30.02
4 PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 MIN 43.18 37.91 Argent 30.33
5 CABRELLI ENZO-ALEXANDRE ESF1331400238 M 2002 MIN 43.86 40.08 Argent 32.06
6 PASSEREL EMMA FFS2691152 F 2005 BEN 44.50 42.12 Argent 33.70
7 BROCHER NOEMIE ESF1768990855 F 2001 CAD 45.80 46.27 Argent 37.02
8 KOROBOV IVAN ESF1831400132 M 2007 POU 46.24 47.67 Argent 38.14
9 CARDON CAMILLE ESF1531400196 M 2003 MIN 46.61 48.88 Argent 39.10
10 VEZINE APOLLINE ESF1631400111 F 2006 POU 47.15 50.59 Argent 40.47
11 FERAUD CYPRIEN ESF1831451575 M 2000 CAD 47.33 51.17 Argent 40.94
12 KOROBOV ALEXANDER ESF1831400096 M 2008 MIC 47.40 51.39 Argent 41.11
13 BAGNOL CHLOE ESF1400055318 F 2003 MIN 47.45 51.55 Argent 41.24
14 PERRIN L'ALLORET ALICE ESF1431450020 F 2003 MIN 47.59 52.00 Argent 41.60
15 FOGEL JULIEN ESF0931480239 M 2001 CAD 47.71 52.37 Argent 41.90
16 HUSSER MAELYS ESF1600075814 F 2007 POU 48.18 53.88 Argent 43.10
16 MODENA ENZO ESF1248510149 M 2000 CAD 48.18 53.88 Argent 43.10
18 PALMERO ESTELLE ESF1831451573 F 2000 CAD 49.36 57.65 Bronze 46.12
19 LAURENT DELPHINE ESF1831451574 F 2001 CAD 51.23 63.62 Bronze 50.90
20 GUEDON MARIE ESF1259670119 F 2001 CAD 51.29 63.81 Bronze 51.05
21 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 51.32 63.91 Bronze 51.13
22 MOCOCHAIN FLORINE ESF1541050144 F 2006 POU 51.92 65.82 Bronze 52.66
23 VOLLE MAHAUT ESF1231400075 F 2005 BEN 52.18 66.66 Bronze 53.33
24 MILLER GEORGE ESF1831451510 M 2003 MIN 52.54 67.81 Bronze 54.25
25 CASTELLOTE ROMAN ESF1800106655 M 2003 MIN 53.01 69.31 Bronze 55.45
26 VANDENBESSELAER FIONA ESF1831451512 M 2005 BEN 53.92 72.21 Bronze 57.77
27 NOGAEL AMBRE ESF1831451507 F 2007 POU 57.14 82.50 66.00
28 KOSZUL VIOLETTE ESF1831451506 F 2005 BEN 57.69 84.25 67.40
29 ROBOTIER EMMANUEL ESF1831451576 M 2001 CAD 58.06 85.44 68.35
30 PIGNATO JULIEN ESF1831451511 M 2002 MIN 58.38 86.46 69.17
31 KOSZUL ESTHER ESF1831451505 F 2006 POU 1:01.83 97.47 77.98
32 BARON TOM ESF1731450947 M 2006 POU 1:10.28 124.47 99.58
33 GONFREVILLE LEA ESF1831400209 F 2008 MIC 1:11.24 127.52 102.02
34 VANDENBESSELAER MARIE ESF1831451513 M 2005 BEN 1:18.84 151.80 121.44
35 DECORPS THOMAS ESF1831451559 M 2001 CAD 1:32.61 195.78 156.62
36 CHAVAGNAC LUCIE ESF1831451508 M 2003 MIN 1:33.73 199.36 159.49
AMAT ALEXANDRE ESF1700092196 M 2004 BEN ABD
MILLER HENRY ESF1364120014 M 1998 JUN ABD
MODENA MATHIS ESF1600080022 M 2005 BEN ABD
GANDREY ARTHUR ESF1700094436 M 2005 BEN ABD
PIGNATO CLOVIS ESF1831400208 M 2006 POU ABD
POURTIER BAPTISTE ESF1831400173 M 2005 BEN ABD
FENEYROU LOIC ESF1664750321 M 2002 MIN ABS
PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 BEN ABS
DUHAMMEL JULES ESF1831451471 M 2002 MIN ABS
BURNAND GALPIN VINCENT ESF1013440021 M 1996 SEN ABS
MACIEJKO VINCENT FFS2645236 M 1984 MA1 ABS
PARMENTIER Evan ESF1731400216 M 2007 POU ABS
PERNOT MAXIME ESF1314250496 M 2000 CAD ABS
MONNIER QUENTIN ESF1831451469 M 1982 MA1 ABS
BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 ABS
MONNIER ARTHUR ESF1800106636 M 2009 MIC ABS
DJOUADI FANIA ESF1400054476 F 2003 MIN ABS
SOUCHON FLORENT ESF1631450604 M 2000 CAD ABS
ALRIC JULES ESF1231400201 M 2003 MIN ABS
DI-SCALA PAULINE ESF1831451470 F 2000 CAD ABS
BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN ABS