Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AIME LA PLAGNE : Flèche du 02/03/2018 à 10h00  

Flèche Modern Stages

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHENAL BAPTISTE 4.00 34.41 33.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.04 42.34 46.31 49.62 51.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PECH DE LA CLAUSE CALIXTE ESF0850620240 M 1999 JUN 35.94 8.65 Or
2 AUGER ALEXANDRE ESF1211650275 M 2000 CAD 38.82 17.35 Vermeil
3 PEAU EMMA ESF1311600177 F 2002 MIN 39.63 19.80 Vermeil
4 MERCIER MATHIS ESF1511650387 M 2006 POU 40.26 21.70 Vermeil
5 BERNA MATHILDE ESF1411600560 F 2004 BEN 41.69 26.03 Vermeil
6 BERNA BAPTISTE ESF1511600044 M 2005 BEN 41.81 26.39 Vermeil
7 DIOT CHARLES-ANTOINE ESF1459670365 M 2003 MIN 42.13 27.36 Vermeil
8 DALICHOUX VICTORIA ESF1111650147 F 1999 JUN 42.84 29.50 Argent
9 GIORDANI BLOT GIULIA ESF1411600081 F 2005 BEN 42.88 29.63 Argent
10 ROUSSEL PAUL ESF1411600140 M 2005 BEN 43.03 30.08 Argent
11 CIMETIERE NOEMIE ESF1311600282 F 1997 JUN 43.73 32.19 Argent
12 MARSEILLE LALIE FFS2676708 F 2006 POU 43.81 32.44 Argent
13 BECHET THEO ESF1611600452 M 2002 MIN 45.15 36.49 Argent
14 GRANIER BAPTISTE ESF1611650589 M 2002 MIN 45.50 37.55 Argent
15 HULLOT WILM LAURENT ESF1714300350 M 1972 MA2 45.77 38.36 Argent
15 DOSSET MARTIN ESF1331110297 M 2003 MIN 45.77 38.36 Argent
17 LENTZ THEO ESF1411600446 M 2002 MIN 45.87 38.66 Argent
18 MOUTERDE CHRISTOPHE ESF1500068897 M 2004 BEN 46.02 39.12 Argent
19 GERARD EULALIE ESF1811600215 F 2006 POU 46.49 40.54 Bronze
20 GIURANNA ALEXANDRE ESF1811600320 M 2007 POU 46.84 41.60 Bronze
21 VANHILLE GERVAISE ESF1714300687 F 1972 MA2 47.53 43.68 Bronze
22 DUMATIN CLARA ESF1011600345 F 2006 POU 47.74 44.32 Bronze
23 TABOUIS NICOLAS ESF1850653543 M 1973 MA2 47.94 44.92 Bronze
24 DALICHOUX KARL ESF1711650723 M 2005 BEN 48.05 45.25 Bronze
25 GERARD LOUISE ESF1811600217 F 2007 POU 48.21 45.74 Bronze
26 GIORDANI-BLOT FLORINDA ESF1811600073 F 2007 POU 49.26 48.91 Bronze
27 MOUBEL PHILIPPE ESF1850653542 M 1973 MA2 50.88 53.81 Fléchette
28 HAUCHARD PIERRE LOUIS ESF1811600046 M 2008 MIC 53.44 61.55
29 BERTUCCI JEREMY ESF1811600011 M 2007 POU 55.00 66.26
30 CARPENTIER THEOPHILE ESF1700092236 M 2005 BEN 57.71 74.46
31 TABOUIS MARIE AMELIE ESF1850653524 F 2001 CAD 58.23 76.03
MUTZIG THOMAS ESF1211600020 M 2005 BEN ABD
SCHIANO LOUIS ESF1311600104 M 2000 CAD ABD
NOUBEL CERISE ESF1850653523 F 2001 CAD ABD
CATTELOIN CELESTIN ESF1311600291 M 2005 BEN ABD
PECH DE LACLAUSE ANNA ESF1811600265 F 1992 SEN ABS
JOLIVET ARTHUR ESF1466250059 M 2003 MIN ABS