Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 02/03/2018 à 10h30  

TEST FLECHE DU 2 MARS 2018 A 10H30 STADE DE RATIER FINIT

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TOSCANO VINCENT 6.00 44.09 41.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.82 53.23 58.22 1:02.38 1:04.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 BEN 46.26 11.23 Or
2 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 MIN 46.88 12.72 Or
3 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 BEN 48.02 15.46 Vermeil
4 FOUCHY ELIAS FFS2686892 M 2006 POU 48.05 15.53 Vermeil
5 FIGON PIERRE ALEXANDRE FFS2660323 M 2001 CAD 48.15 15.77 Vermeil
6 FOUCHY LUDOVIC ESF0862310381 M 1971 MA2 48.94 17.67 Vermeil
7 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 MIN 49.17 18.23 Vermeil
8 LEANDRI EMMA ESF1362380040 F 2004 BEN 49.18 18.25 Vermeil
9 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 BEN 50.00 20.22 Vermeil
10 CHAMPETIER DE RIBES BENOIT ESF1162310046 M 2004 BEN 50.32 20.99 Vermeil
11 SIFFREIN-BLANC TOM ESF1362380037 M 2005 BEN 50.69 21.88 Vermeil
12 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 BEN 50.97 22.55 Vermeil
12 WEISS LOU ESF1062310147 F 2004 BEN 50.97 22.55 Vermeil
14 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 BEN 51.04 22.72 Vermeil
15 BENSOUSSAN RAPHAEL ESF1462310166 M 2007 POU 51.05 22.75 Vermeil
16 AIRAUDI MANON FFS2692404 F 2004 BEN 51.86 24.69 Vermeil
17 PALMIERI ANDREA ESF1662000277 F 2006 POU 52.84 27.05 Vermeil
18 BRUGUEROLLE VICTOR ESF1362310051 M 2004 BEN 52.93 27.27 Vermeil
19 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 POU 53.17 27.84 Vermeil
20 CUQUEMELLE RAPHAEL ESF1362000006 M 2005 BEN 53.23 27.99 Vermeil
21 ROY VALENTIN ESF1262000505 M 2000 CAD 53.49 28.61 Argent
22 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 54.27 30.49 Argent
23 SEDOLA ELIA ESF1862000658 M 2005 BEN 54.77 31.69 Argent
24 BRUGUEROLLE JULIETTE ESF1662310038 F 2007 POU 54.86 31.91 Argent
25 CAFFIN MARGAUX ESF1462001025 F 2005 BEN 54.94 32.10 Argent
26 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 BEN 55.10 32.48 Argent
27 BOURGUIGNON OLIVIA ESF1762000602 F 1998 JUN 55.40 33.21 Argent
28 PICARD LIVIO ESF1362000203 M 2005 BEN 55.62 33.73 Argent
29 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 BEN 55.68 33.88 Argent
30 OTTOMBRE AARON ESF1362310226 M 2008 MIC 56.01 34.67 Argent
31 CHAMPETIER DE RIBES LOUIS ESF1662310010 M 2006 POU 56.04 34.74 Argent
32 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 BEN 56.10 34.89 Argent
33 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 BEN 56.54 35.95 Argent
34 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 MIN 56.67 36.26 Argent
35 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 POU 57.08 37.24 Argent
36 OTTOMBRE NOE ESF1362310227 M 2006 POU 57.16 37.44 Argent
37 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 BEN 57.72 38.78 Argent
38 BOURGEOIS LENNIE ESF1862000726 F 2007 POU 58.45 40.54 Bronze
39 DE KINKELIN LUCAS ESF1562000042 M 2006 POU 58.68 41.09 Bronze
40 GAUTIER MANON ESF1362380098 F 2006 POU 58.82 41.43 Bronze
41 POIRIER EVA ESF1462002136 F 2007 POU 58.85 41.50 Bronze
42 IMANI SARA ESF1862000280 M 2005 BEN 58.88 41.57 Bronze
43 ROVELLO ANAIS ESF1600088595 F 2001 CAD 59.34 42.68 Bronze
44 ACHAZ EMILE ESF1362001346 M 2008 MIC 59.44 42.92 Bronze
45 VERD CAMILLE ESF1562000545 F 2002 MIN 59.83 43.86 Bronze
46 QUETGLAS MATHILDE ESF1762000238 M 2004 BEN 1:00.12 44.55 Bronze
47 DOUILLET ADAM ESF1362001996 M 2009 MIC 1:00.23 44.82 Bronze
48 CAFFIN GASPARD ESF1662000657 M 2010 MIC 1:00.83 46.26 Bronze
49 SUZZONI ANTHONY ESF1862000411 M 2005 BEN 1:02.05 49.19 Bronze
50 ALINHAC YANNIS ESF1662000917 M 2009 MIC 1:02.09 49.29 Bronze
51 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 BEN 1:02.18 49.51 Bronze
52 WEISS JULIETTE ESF1462350378 F 1974 MA2 1:02.52 50.32 Fléchette
53 ROBERT AGATHE FFS2691523 F 2007 POU 1:02.58 50.47 Fléchette
54 OTTOMBRE LILLY ESF1362310225 F 2008 MIC 1:02.84 51.09 Fléchette
55 BENHAMOU YAEL ESF1862000691 M 2005 BEN 1:02.90 51.24 Fléchette
56 LAURENTIE MAYI ESF1762000502 F 2005 BEN 1:03.05 51.60 Fléchette
57 MORYOUSEF REBECCA ESF1862000518 M 2004 BEN 1:03.32 52.25 Fléchette
58 SUZZONI MATHIEU ESF1743450802 M 2005 BEN 1:03.92 53.69 Fléchette
59 DE KINKELIN VICTOR ESF1462001413 M 2009 MIC 1:04.00 53.88 Fléchette
60 MILOYAN STELLA ESF1462350187 F 2006 POU 1:04.08 54.08 Fléchette
61 ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 POU 1:04.41 54.87 Fléchette
62 FABRE MAXENCE ESF1738690404 M 2009 MIC 1:04.49 55.06
63 ZUBER HADRIEN ESF1862000349 M 2005 BEN 1:04.71 55.59
64 DE MONTILLET JULES ESF1743450807 M 2007 POU 1:05.98 58.64
65 DE MONTILLET GASPARD ESF1743450808 M 2005 BEN 1:06.70 60.38
66 ALAZIA CORENTIN ESF1862310220 M 2010 MIC 1:07.29 61.79
67 ALAZIA BAPTISTE ESF1762310481 M 2008 MIC 1:09.33 66.70
68 NEISSE ATHENA ESF1762000090 F 2006 POU 1:13.41 76.51
69 NAMUR ANGEL ESF1462000738 M 2007 POU 1:15.62 81.82
70 BIET EVA ESF1762000885 M 2003 MIN 1:17.88 87.26
71 NEISSE ARTHUR ESF1762000091 M 2009 MIC 1:18.48 88.70
TASSOU CESAR ESF1662310116 M 2006 POU ABD
PALMIERI TIMOTHEE ESF1562310400 M 2008 MIC ABD
GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 MIN ABD
MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 BEN ABD
PERRADIN CHARLES ESF1362001677 M 2006 POU ABD
PICARD MATTEO ESF1362000201 M 2002 MIN ABD
SARRECH LAURE ESF1738690110 F 1986 MA1 DSQ
CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 MIN ABS
ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 CAD ABS
FABRY CELIA ESF0962000495 F 2001 CAD ABS
FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 BEN ABS
MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 CAD ABS
LACAS NEL ESF1374614411 M 2009 MIC ABS
JUSTO PEDRO FFS2674569 M 1985 MA1 ABS
GUIGUE LEA ESF1662000255 F 2000 CAD ABS
PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 MIN ABS
CHAMPETIER DE RIBES HUGUES FFS2673830 M 2001 CAD ABS
RATHERY AMELIE ESF1462310026 F 2006 POU ABS
PORCHER LUCAS ESF1062310213 M 2005 BEN ABS
DEBONO FRANCOIS ESF1462350212 M 2004 BEN ABS
GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 MIN ABS
FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 MIN ABS
BUTTIER SEVERINE FFS2689408 F 1976 MA2 ABS
SAHBANI ELIAS ESF1662000754 M 2005 BEN ABS
RIBES-MEYER MARGO ESF1662000363 F 2007 POU ABS
RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 ABS
AUDREN THIBAULT ESF1562000452 M 2003 MIN ABS
ESTIENNE CHARLES FFS2680917 M 2001 CAD ABS