Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 01/03/2018  

FLECHE DU 01/03/18 AU CRET-BENI CLASSEMENT SKIOPEN MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUFOUR GAETAN 6.00 34.04 32.11
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.92 41.10 44.95 48.16 49.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PEQUEREAUX TITOUAN FFS2671224 M 2004 BEN 34.66 7.94 Or
2 CASTA THOMAS FFS2681841 M 2007 POU 39.14 21.89 Vermeil
3 PIERREL CHRISTOPHE ESF1825451424 M 1962 MA3 39.86 24.14 Vermeil
4 METZ ANTOINE ESF1425450220 M 2004 BEN 41.12 28.06 Argent
5 EVRARD LOLITA ESF1125400216 F 2001 CAD 41.27 28.53 Argent
6 MAY OLIVIER ESF1725451085 M 1975 MA2 41.56 29.43 Argent
7 DREVET NOA FFS2695707 M 2009 MIC 42.58 32.61 Argent
8 DUGARDIN ERIC ESF1825451408 M 1980 MA1 43.90 36.72 Argent
9 GUYARD AXEL ESF1525450503 M 2003 MIN 44.40 38.27 Argent
10 LABARBARIE ANTOINE ESF1825451412 M 1998 JUN 44.50 38.59 Argent
11 SCHNEIDER NICOLAS ESF1826050419 M 1984 MA1 44.61 38.93 Argent
12 GAUTIER CLEMENT ESF1625450965 M 2002 MIN 45.19 40.73 Bronze
13 CIEUR ARNAUD ESF1425450006 M 1969 MA2 45.50 41.70 Bronze
14 BISCHOFF LOIC ESF1325400056 M 2001 CAD 45.95 43.10 Bronze
15 DEHAYES SIMORRE LEO ESF1525450558 M 2006 POU 46.10 43.57 Bronze
16 RIAUTE ADAM FFS2677053 M 2007 POU 46.34 44.32 Bronze
17 LEBACQ CHRISTOPHE ESF1825451415 M 1973 MA2 46.78 45.69 Bronze
18 LEMAIRE CLELIA ESF1725451120 F 1980 MA1 47.76 48.74 Bronze
19 VALT HADRIEN ESF1225400039 M 2001 CAD 48.14 49.92 Bronze
20 MAY RAPHAEL ESF1667100236 M 2007 POU 48.92 52.35 Fléchette
21 LE HELLEX CAMILLE ESF1825451414 F 2005 BEN 49.04 52.73 Fléchette
22 BLANC MARIE ESF1825451402 F 2006 POU 49.23 53.32 Fléchette
23 PERRETTE CLARA ESF1825451423 F 2004 BEN 49.27 53.44 Fléchette
24 JEANNET TISSEUIL HERMAN ESF1525450520 M 2002 MIN 49.63 54.56 Fléchette
25 CASTANER SEBASTIEN ESF1825451407 M 2007 POU 49.69 54.75 Fléchette
26 DUVAL JEAN ESF0825400001 M 1969 MA2 49.97 55.62
27 CIEUR MATHILDE ESF1625450954 F 2003 MIN 50.09 56.00
28 EVRARD IRMA ESF1725451131 F 1986 MA1 51.32 59.83
29 BREDARD ALICE ESF1625450929 F 2005 BEN 51.35 59.92
30 LEBACQ SARAH ESF1825451416 F 2004 BEN 51.64 60.82
31 MAY AMBRE ESF1825451420 F 2009 MIC 51.72 61.07
32 METZ QUENTIN ESF1725451127 M 2007 POU 51.90 61.63
33 TOPAN ELIF ESF1825451425 M 2005 BEN 52.29 62.85
34 BOULAHOUACH SIMON ESF1825451404 M 1994 SEN 52.45 63.34
35 DUGARDIN EMILE ESF1725451135 M 1986 MA1 52.75 64.28
36 BOIARCIUC INGRID ESF1825451403 F 2007 POU 54.04 68.30
37 LE FLAHEC KOZIK ANTONIN ESF1825451413 M 2007 POU 54.08 68.42
38 LEROY ENZO ESF1725451069 M 2003 MIN 54.38 69.36
38 GARNIER VALENTINE ESF1825451410 F 2005 BEN 54.38 69.36
40 EL UASTI IMAD ESF1825451409 M 2004 BEN 54.50 69.73
41 CAMUS LEA ESF1825451405 F 2003 MIN 54.72 70.41
42 GERBEX MELISSA ESF1825451411 F 1995 SEN 55.13 71.69
43 DREVET FLAVIE ESF1825451343 F 2010 MIC 55.88 74.03
44 LEROY HUGO ESF1725451073 M 2006 POU 56.41 75.68
45 BALAWEJDER LOUISE ESF1825451401 F 2003 MIN 56.51 75.99
46 PAPILLON CLARISSE ESF1825451422 F 2006 POU 56.97 77.42
47 MARIOTTI FRANCOIS ESF1825451419 M 2003 MIN 57.00 77.51
48 BISCHOFF LEA ESF1725451132 F 2004 BEN 57.48 79.01
49 CARDOT ZOE ESF1825451406 F 2006 POU 57.51 79.10
50 OZYP CLARA ESF1825451421 F 2002 MIN 57.63 79.48
51 LEMAIRE ALEXANDRE ESF1725451087 M 2008 MIC 1:17.28 140.67
LEMORT JIMMY ESF1825451418 M 2003 MIN ABD
PIERREL CHARLOTTE FFS2647710 F 2002 MIN ABD
LEMAIRE OLIVIA ESF1825451417 F 2010 MIC ABD
OUDEMAN IRIAN ESF1725451191 M 2007 POU ABS