Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 28/02/2018  

fleche du 28/02/2018 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CAVAGNA BERTRAND 6.00 43.30 40.84
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.96 52.27 57.17 1:01.26 1:03.30
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TORA REMI FFS2674131 M 1996 SEN 42.41 3.84 Or
2 STUBLER HUGO ESF0467102011 M 1996 SEN 47.37 15.99 Vermeil
3 MAGNIER MAXENCE ESF1467100257 M 2003 MIN 48.13 17.85 Vermeil
4 BAUDOUIN TANGUY ESF1467101202 M 2000 CAD 48.21 18.05 Vermeil
5 PERRIN LOUIS ESF0741600251 M 1998 JUN 48.36 18.41 Vermeil
6 DHAINAUT CHARLES ESF9967101773 M 1990 SEN 49.05 20.10 Vermeil
7 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 POU 49.79 21.91 Vermeil
8 CHALENDARD VICTOR ESF1267100877 M 2004 BEN 50.20 22.92 Vermeil
9 MARLAUD ALEXANDRE ESF1429010001 M 2001 CAD 50.91 24.66 Vermeil
10 CASSAGNES CHARLES ESF1238690123 M 1972 MA2 51.13 25.20 Vermeil
11 BENSOUDA ELIAS ESF1267101136 M 2003 MIN 51.45 25.98 Vermeil
12 DUFOUR DRAI JULES FFS2688450 M 2010 MIC 51.48 26.05 Vermeil
13 STUBLER DOMITILLE ESF1167100737 F 2002 MIN 51.73 26.67 Vermeil
14 BELLOY ROMANE ESF1542200920 F 2003 MIN 51.86 26.98 Vermeil
15 BELLOY THEOPHILE ESF1542200921 M 2005 BEN 52.05 27.45 Vermeil
16 DE LANVERSIN MAXENCE ESF1567100760 M 2003 MIN 52.13 27.64 Vermeil
17 METAIS CAPUCINE ESF1167100261 M 2003 MIN 52.15 27.69 Vermeil
18 FOURNIOLS ANTOINE ESF1867100971 M 2003 MIN 52.31 28.09 Argent
19 CHROUATE ALI ESF1367100672 M 2006 POU 52.67 28.97 Argent
20 THOUVENIN LUDWIG ESF1867100972 M 2003 MIN 53.24 30.36 Argent
21 PERELMAN CLARA ESF1367101271 F 2005 BEN 53.42 30.80 Argent
22 VOYER HORACE ESF1467100838 M 2005 BEN 53.53 31.07 Argent
23 BILHOUET BARTHELEMY ESF1267100241 M 2003 MIN 53.66 31.39 Argent
24 CUYPERS LOUIS ESF1141601200 M 2003 MIN 54.12 32.52 Argent
25 BAUDOUIN EVA ESF1467101201 F 2002 MIN 54.16 32.62 Argent
26 MATHEY ETIENNE ESF1467100339 M 1976 MA2 54.52 33.50 Argent
27 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 POU 54.54 33.55 Argent
28 PINEAU VALENCIENNE RAPHAEL ESF1467100613 M 2005 BEN 54.57 33.62 Argent
29 FIGUE GASPARD ESF0912311155 M 2003 MIN 54.70 33.94 Argent
30 WIERZBA OLIVIER ESF1767100519 M 1974 MA2 54.74 34.04 Argent
31 AZOULAY LEOPOLD ESF1667100918 M 2007 POU 54.76 34.08 Argent
32 MAGNIER CAMILLE ESF1567101080 M 2006 POU 54.89 34.40 Argent
33 DAUCHEZ ULYSSE ESF1467100604 M 2004 BEN 54.94 34.52 Argent
34 WIERZBA NOE ESF1767100495 M 2006 POU 54.98 34.62 Argent
35 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 BEN 55.02 34.72 Argent
36 VALENTIN PIA ESF1467100616 F 2005 BEN 55.05 34.79 Argent
37 HERAUD PASCAL ESF1867100938 M 1967 MA3 55.16 35.06 Argent
37 GOY CLEMENT ESF1467100290 M 2005 BEN 55.16 35.06 Argent
39 CHAPUIS ALEXIS ESF1312550059 M 2002 MIN 55.23 35.24 Argent
40 CASSAGNES BASILE ESF1552700244 M 2007 POU 55.36 35.55 Argent
41 PENON-VAUDOYER SACHA ESF1367101135 M 2005 BEN 55.46 35.80 Argent
42 HUREL ANNA ESF1567100593 F 2003 MIN 55.50 35.90 Argent
43 FALLET HUGO ESF1728750513 M 2003 MIN 55.59 36.12 Argent
44 DUPEU ALEXANDRE ESF1867100961 M 1990 SEN 55.76 36.53 Argent
45 JABRI SAAD ESF1767100640 M 2005 BEN 55.78 36.58 Argent
46 LANGLOIS TIMOTHEE FFS2690915 M 2007 POU 55.83 36.70 Argent
47 RICARDOU GASPARD ESF1867100976 M 2005 BEN 55.89 36.85 Argent
48 BASTIDE VICTOIRE ESF1867100571 M 2001 CAD 55.94 36.97 Argent
49 REY BENJAMIN ESF1454810370 M 1974 MA2 56.78 39.03 Argent
50 FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 MIC 56.83 39.15 Argent
51 CHATEAU CHLOE ESF1514350579 F 2006 POU 57.00 39.57 Argent
52 ROSIO EMMA ESF1367101005 F 2003 MIN 57.13 39.89 Argent
53 CHATEAU ULYSSE ESF1467101418 M 2006 POU 57.32 40.35 Bronze
54 SIRE PAULINE ESF1567100628 F 2003 MIN 57.33 40.38 Bronze
55 JULIAN HELOISE ESF1467100821 F 2004 BEN 57.49 40.77 Bronze
55 PESAS FLAVIEN ESF1867100899 M 2004 BEN 57.49 40.77 Bronze
57 GIRAUD CAMILLE ESF1667101042 F 2006 POU 57.78 41.48 Bronze
58 GEORGES-PICOT CHARLES ESF1867100967 M 1973 MA2 57.88 41.72 Bronze
59 CASSAGNES ALICE ESF1552700243 F 2005 BEN 58.03 42.09 Bronze
60 WAUTERS THEO ESF1767100557 M 2005 BEN 58.08 42.21 Bronze
61 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 MIC 58.24 42.61 Bronze
62 MERCIER GHISLAIN ESF1567100036 M 2006 POU 58.28 42.70 Bronze
63 TARDIEU BAPTISTE ESF1660500124 M 2007 POU 58.48 43.19 Bronze
64 D'ABBADIE AUGUSTE ESF1667150113 M 2009 MIC 58.88 44.17 Bronze
65 GREVERIE ELIOTT ESF1741601234 M 2006 POU 58.97 44.39 Bronze
66 HEYMANN ELI ESF1667100722 M 2006 POU 59.06 44.61 Bronze
67 VALTON NICOLAS ESF1867100852 M 1974 MA2 59.18 44.91 Bronze
68 VAHANIAN ZOE ESF1567100550 F 2006 POU 59.23 45.03 Bronze
69 DUHAMEL PAULINE ESF1567100591 F 2005 BEN 59.38 45.40 Bronze
70 REY CASIMIR ESF1459670140 M 2005 BEN 59.45 45.57 Bronze
71 DURIEUX PRISCILLE ESF1467100307 F 2003 MIN 59.48 45.64 Bronze
72 JABRI SELMA ESF1668990226 F 2004 BEN 59.53 45.76 Bronze
73 VALTON CAROLINE ESF1867100853 F 1976 MA2 59.69 46.16 Bronze
74 GEORGES-PICOT MAXIMILIEN ESF1867100968 M 2008 MIC 59.80 46.43 Bronze
75 MULLER JONATHANE ESF1467100835 M 2006 POU 1:00.34 47.75 Bronze
76 LASSAGNE CAMILLE ESF1667100784 M 2004 BEN 1:00.41 47.92 Bronze
77 BEISTEGUI CECILE ESF1567100525 M 2002 MIN 1:00.51 48.16 Bronze
78 CAMHI TOM FFS2669726 M 2006 POU 1:00.81 48.90 Bronze
78 CHALENDARD ALIX ESF1667100209 F 2007 POU 1:00.81 48.90 Bronze
80 CACARET JEANNE ESF1667100526 F 2007 POU 1:00.88 49.07 Bronze
81 GIL LUCAS ESF1867100898 M 2002 MIN 1:00.89 49.09 Bronze
82 GIRAUD STANISLAS ESF1867100975 M 1974 MA2 1:00.92 49.17 Bronze
83 WIERZBA MERLIN ESF1767100554 M 2009 MIC 1:00.93 49.19 Bronze
84 ARIN NICOLAS ESF1867100939 M 1966 MA3 1:00.94 49.22 Bronze
85 HAMET COME ESF1667100819 M 2004 BEN 1:00.96 49.27 Bronze
86 DE LA SABLIERE GABRIEL ESF1630852354 M 2005 BEN 1:01.09 49.58 Bronze
87 MORILLE PAUL ESF1867100893 M 2005 BEN 1:01.11 49.63 Bronze
88 NOCQUET MILLA ESF1467100312 F 2005 BEN 1:01.48 50.54 Fléchette
89 HERSKOVITS MILA ESF1867100617 F 2008 MIC 1:01.70 51.08 Fléchette
90 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 MIC 1:01.82 51.37 Fléchette
91 URSO-BOYADJIAN CESAR ESF1767100498 M 2007 POU 1:01.87 51.49 Fléchette
92 PIERRE-KAHN VINCENT ESF1867100854 M 1972 MA2 1:02.08 52.01 Fléchette
93 GUINARD JEANNE ESF1867100131 F 2007 POU 1:02.80 53.77 Fléchette
94 OSBURG HADRIEN ESF1667100128 M 2005 BEN 1:03.07 54.43 Fléchette
95 LASSAGNE FREDERIC ESF1867100935 M 1966 MA3 1:04.05 56.83
96 MELIN-MOLINATTI SIMON ESF1867100941 M 2006 POU 1:04.24 57.30
97 FLEYTOUX THEODORE ESF1867100897 M 2007 POU 1:04.85 58.79
98 LE MENEC JULIE ESF1767100462 F 2008 MIC 1:05.64 60.72
99 DUFOURD ZOE ESF1667100241 F 2007 POU 1:05.76 61.02
100 PITOUN CHIARA ESF1867100810 F 2008 MIC 1:05.77 61.04
101 ISRAEL ALICE ESF1667100824 F 2003 MIN 1:06.47 62.76
102 GROS CLARA ESF1867100732 F 2004 BEN 1:08.32 67.29
103 DANA BENJAMIN ESF1867100936 M 2007 POU 1:09.53 70.25
104 KAELIN ALIX ESF1867100940 F 2006 POU 1:10.04 71.50
105 REY ALICE ESF1567100777 M 2008 MIC 1:10.46 72.53
106 DARTIGUENAVE BIXENTE ESF1867100937 M 2009 MIC 1:13.09 78.97
107 MARLAUD MATHILDE ESF1745510448 F 2005 BEN 1:15.40 84.62
108 SALA GABRIEL ESF1867100851 M 2006 POU 1:23.56 104.60
109 SALA ESTEVE ESF1867100850 M 2010 MIC 1:33.00 127.72