Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST PIERRE DE CHARTREUSE : Flèche du 24/02/2018  

EPR (N°FLECHE) //ESSART

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LASIO THERENCE 6.00 40.10 37.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.50 48.42 52.96 56.74 58.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 BEN 38.12 0.77 Or
2 COSSALTER ROMAN FFS2667657 M 2004 BEN 40.33 6.61 Or
3 MICHEL MAZAN JULES FFS2665704 M 2005 BEN 40.36 6.69 Or
4 FAURE JOSHUA FFS2664159 M 2004 BEN 41.42 9.49 Or
5 PERRET JULIETTE FFS2679729 F 2005 BEN 42.37 12.00 Or
6 LEPOINTE CLARA FFS2667517 F 2005 BEN 42.69 12.85 Or
7 LACAPERE ALEXANDRE FFS2678467 M 2004 BEN 42.76 13.03 Or
8 LUPPINO ARTHUR FFS2674187 M 2006 POU 42.92 13.45 Or
9 REY JULIETTE FFS2672693 F 2002 MIN 43.64 15.36 Vermeil
10 SIMOND MARGOT FFS2666861 F 2007 POU 43.81 15.81 Vermeil
11 LACAPERE JULIEN FFS2678468 M 2001 CAD 44.23 16.92 Vermeil
12 ETIENNE QUENTIN FFS2669345 M 2004 BEN 44.41 17.39 Vermeil
13 FAUCHE ROMAIN FFS2675619 M 2004 BEN 44.48 17.58 Vermeil
14 DOMINESE AUBIN FFS2678941 M 2004 BEN 44.52 17.68 Vermeil
15 BAFFERT ROMY FFS2672681 F 2007 POU 44.93 18.77 Vermeil
16 BRISQUET THELMA FFS2675138 F 2005 BEN 45.07 19.14 Vermeil
17 PELEN MATHILDE FFS2672778 F 2002 MIN 45.10 19.22 Vermeil
18 STEFFEN IWEN FFS2688676 M 2004 BEN 45.16 19.38 Vermeil
19 PERRET FELIX FFS2680577 M 2007 POU 45.41 20.04 Vermeil
20 PELEN MARTIN FFS2669286 M 2003 MIN 46.01 21.62 Vermeil
21 SIAUVE ADRIEN FFS2684799 M 2005 BEN 46.42 22.71 Vermeil
22 FAUCHE SEBASTIEN FFS2690008 M 2006 POU 47.00 24.24 Vermeil
23 LARCHANCHE ADAM FFS2669750 M 2004 BEN 47.22 24.82 Vermeil
24 ROMANET ROBIN FFS2667997 M 2000 CAD 47.24 24.87 Vermeil
25 PELEN THEAU FFS2667996 M 2005 BEN 47.47 25.48 Vermeil
26 CARTIER EMMA FFS2639621 F 2000 CAD 47.53 25.64 Vermeil
27 MELIN THOMAS EXT700001329749 M 2002 MIN 47.72 26.14 Vermeil
28 AUBIN MARC OLIVIER EXT700001329630 M 0 47.75 26.22 Vermeil
29 BRUN LEONIE FFS2669344 F 2006 POU 47.78 26.30 Vermeil
30 PERRET STEPHANE FFS2695650 M 1969 MA2 47.88 26.57 Vermeil
31 FAURE MARC FFS2694995 M 1969 MA2 47.96 26.78 Vermeil
32 BIAIS SAMUEL EXT700001329883 M 1998 JUN 48.02 26.94 Vermeil
33 GUICHARD NEL FFS2681791 M 2006 POU 48.29 27.65 Vermeil
34 ARGOUD PAULINE FFS2679975 F 2007 POU 48.70 28.73 Argent
35 COPET LILIAN FFS2672771 M 2006 POU 48.87 29.18 Argent
36 BRESCIA LEO FFS2684636 M 2008 MIC 49.09 29.76 Argent
37 DE MARCO Mathias FFS2684634 M 2007 POU 49.31 30.35 Argent
38 DUCLOS ANTOINE EXT700001329752 M 1984 MA1 49.40 30.58 Argent
39 SOUGEY LYLOU FFS2688625 F 2007 POU 49.43 30.66 Argent
40 RAMBUR TAO EXT700001328414 M 2005 BEN 49.63 31.19 Argent
41 CHAMEL FABIEN FFS2678697 M 2003 MIN 49.67 31.30 Argent
42 PIVANT GUILHEM EXT700001329873 M 1989 SEN 49.72 31.43 Argent
43 BRUN THEOTIME FFS2684641 M 2008 MIC 49.83 31.72 Argent
44 LAMOUREUX THOMAS FFS2679410 M 2008 MIC 50.07 32.36 Argent
45 GUILLOT LAMBERT FFS2669100 M 2004 BEN 50.09 32.41 Argent
46 FAUCHE MICHAEL ESF1358700003 M 1974 MA2 50.31 32.99 Argent
47 BARRAL BARON LOUIS FFS2684639 M 2006 POU 50.63 33.84 Argent
48 PYTHON OLIVIER EXT700001328002 M 1979 MA1 50.64 33.86 Argent
49 VILHON NOEMIE ESF1858750121 F 2002 MIN 51.39 35.84 Argent
50 GUICHARD NOANE FFS2685993 F 2005 BEN 51.43 35.95 Argent
51 RIDEAU BAPTISTE FFS2688337 M 2006 POU 51.59 36.37 Argent
52 DOMPNIER LOUISE FFS2669152 F 2004 BEN 51.61 36.43 Argent
53 STEFFEN MAINA FFS2689781 F 2006 POU 51.84 37.03 Argent
54 MUZET TOM FFS2694012 M 2009 MIC 52.49 38.75 Argent
55 AUBIN AMELIE ESF1458750057 F 1972 MA2 52.84 39.68 Argent
56 PELEN JULIETTE FFS2689413 F 2007 POU 52.89 39.81 Argent
57 DE MARCO SEBASTIEN EXT700001328246 M 1978 MA1 53.00 40.10 Bronze
58 BOUSQUET NATHAN FFS2694257 M 2009 MIC 53.20 40.63 Bronze
59 DAUDET LAURENT EXT700001328261 M 1975 MA2 53.70 41.95 Bronze
60 GALOFARO LILOU FFS2680655 F 2006 POU 54.53 44.14 Bronze
61 GILI FELIX FFS2690065 M 2008 MIC 54.54 44.17 Bronze
62 CALLIET MARTIN FFS2685158 M 2008 MIC 54.89 45.10 Bronze
63 DONNAT YOANN EXT700001329597 M 1983 MA1 55.77 47.42 Bronze
64 FOLLANFANT LUCAS EXT700001329616 M 2005 BEN 55.95 47.90 Bronze
65 BRANCAZ BASTIEN FFS2679409 M 2008 MIC 56.26 48.72 Bronze
66 VITTET FELIX EXT700001320767 M 2009 MIC 57.46 51.89 Fléchette
67 FAUCHE CELINE FFS2694007 F 2008 MIC 57.75 52.66 Fléchette
68 DUCLOS JEAN LOUIS EXT700001329751 M 1969 MA2 58.84 55.54
69 DAVID ALEXANDRE FFS2690517 M 2005 BEN 59.32 56.81
70 LEQUETTE ARSENE EXT700001328659 M 2006 POU 59.65 57.68
71 DE MARCO JEREMY EXT700001328248 M 2011 MIC 59.67 57.73
72 REFFET TEO EXT700001321908 M 2006 POU 1:00.20 59.13
73 LE MERCIER TELEMAQUE FFS2694010 M 2011 MIC 1:00.71 60.48
74 BILLARD CYPRIEN EXT700001329557 M 2003 MIN 1:01.41 62.33
75 VIAL JOLAN FFS2694749 M 2008 MIC 1:03.81 68.68
76 DOMPNIER GILLES FFS2672773 M 2006 POU 1:04.58 70.71
77 BILLARD MARINE EXT700001329558 F 2001 CAD 1:05.32 72.67
78 GUICHARD FREDERIQUE ESF1858750122 M 1976 MA2 1:05.91 74.23
79 LEQUETTE EDMOND EXT700001328660 M 2006 POU 1:06.02 74.52
80 GALOFARO NAOMIE EXT700001329601 F 2008 MIC 1:06.89 76.82
81 GRUNDRICH LUCAS FFS2685310 M 2007 POU 1:07.95 79.62
82 DE VILLIERS ALEXIS EXT700001323517 M 2006 POU 1:13.98 95.56
83 POULMARC H MATHIAS FFS2694405 M 2003 MIN 1:15.88 100.58
84 AUBIN MATHIS FFS2671230 M 2003 MIN 1:19.60 110.42
85 DUCHENE CLEMENT EXT700001320546 M 2008 MIC 1:49.06 188.29
DAUDET ELIOT EXT700001328262 M 2006 POU ABD
JAY AUBIN FFS2672776 M 2006 POU ABD
GALOFARO WILLIAM FFS2695694 M 1974 MA2 ABS
GALOFARO LUCAS FFS2674522 M 2002 MIN ABS