Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Fusée du 01/03/2018 à 11h45  

FUSEE 2 DU 01.03.18 STADE DES ROCHERS 11H45

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 48.17 45.44
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 52.25 58.16 1:03.61 1:08.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD 51.22 12.72 Or 14.63
2 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 52.78 16.15 Vermeil 18.57
3 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 JUN 52.92 16.46 Vermeil 18.93
4 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 53.42 17.56 Vermeil 20.19
5 DEBAVELAERE PIERRE LOUIS ESF0966000595 M 1999 JUN 53.58 17.91 Vermeil 20.60
6 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 CAD 54.06 18.97 Vermeil 21.82
7 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 55.03 21.10 Vermeil 24.26
8 MESSNER COME ESF1130500488 M 2006 POU 55.12 21.30 Vermeil 24.49
9 CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 BEN 55.29 21.68 Vermeil 24.93
10 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN 55.86 22.93 Vermeil 26.37
11 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 POU 56.64 24.65 Vermeil 28.35
12 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 57.07 25.59 Vermeil 29.43
13 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD 57.15 25.77 Vermeil 29.64
14 MINIER EDUARD ESF1830510172 M 1995 SEN 57.26 26.01 Vermeil 29.91
15 BLANC JULIEN ESF1330510450 M 2004 BEN 57.57 26.69 Vermeil 30.69
16 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN 57.64 26.85 Vermeil 30.88
17 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 POU 57.93 27.49 Vermeil 31.61
18 CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 POU 58.07 27.79 Vermeil 31.96
19 BILLECART MARTIN ESF1550600575 M 2003 MIN 58.27 28.24 Argent 32.48
20 FRESNARD BAPTISTE ESF1830550442 M 2005 BEN 59.05 29.95 Argent 34.44
21 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 POU 59.13 30.13 Argent 34.65
22 MINIER ADELE ESF1030500340 F 2001 CAD 1:00.20 32.48 Argent 37.35
23 BOURDIN THOMAS ESF1530510175 M 2004 BEN 1:01.17 34.62 Argent 39.81
24 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 MIC 1:01.73 35.85 Argent 41.23
25 BOURDIN RAPHAEL ESF1630510167 M 2006 POU 1:02.88 38.38 Argent 44.14
26 STERIN LOUIS ESF1830510165 M 2001 CAD 1:03.41 39.55 Argent 45.48
27 TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 BEN 1:03.98 40.80 Bronze 46.92
28 VIRASAK HUGO ESF1766800305 M 2004 BEN 1:04.11 41.09 Bronze 47.25
29 STERIN MARTIN ESF1830550500 M 2005 BEN 1:08.81 51.43 59.14
30 VIMONT VICTOIRE ESF1730550109 F 2008 MIC 1:10.36 54.84 63.07
31 PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 MIC 1:10.79 55.79 64.16
32 GRUSON PAUL ESF1730510017 M 2004 BEN 1:11.67 57.72 66.38
33 KRISHNAN MITHIL ESF1430510064 M 2005 BEN 1:12.16 58.80 67.62
34 LIEBAULT LAURE ESF1730852865 F 2008 MIC 1:12.34 59.20 68.08
35 DUCHANT HELENA ESF1830550411 F 2007 POU 1:15.61 66.40 76.36
36 THOMAS PAUL ESF1700091879 M 2007 POU 1:19.96 75.97 87.37
37 LIEBAULT BENOIT ESF1830510147 M 1969 MA2 1:20.33 76.78 88.30
38 PELATAN EMILIEN ESF1412550304 M 2003 MIN 1:21.65 79.69 91.64
39 BARIKI GAROFALO YELINA ESF1730510077 F 2008 MIC 1:24.29 85.50 98.32
40 MENARD CHARLES ESF1730853087 M 2007 POU 1:26.64 90.67 104.27
RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 MIC ABS
PERRODO AITHANA ESF1730510021 F 2009 MIC ABS
COINTEPAS MATTHIEU ESF1830550292 M 2004 BEN ABS
RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 CAD ABS
BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 ABS
GUEUGNEAU PAUL ESF1830550410 M 2006 POU ABS