Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Fusée du 01/03/2018 à 11h30  

FUSEE 1 DU 01.03.18 STADE DES ROCHERS 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 48.97 46.19
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 53.11 59.12 1:04.66 1:09.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD 51.72 11.97 Or 13.77
2 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 53.27 15.33 Vermeil 17.63
3 DEBAVELAERE PIERRE LOUIS ESF0966000595 M 1999 JUN 53.34 15.48 Vermeil 17.80
4 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 53.55 15.93 Vermeil 18.32
5 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 JUN 53.69 16.24 Vermeil 18.68
6 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 CAD 55.22 19.55 Vermeil 22.48
7 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 55.56 20.29 Vermeil 23.33
8 MESSNER COME ESF1130500488 M 2006 POU 55.75 20.70 Vermeil 23.80
9 CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 BEN 55.76 20.72 Vermeil 23.83
10 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 POU 56.70 22.75 Vermeil 26.16
11 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 56.81 22.99 Vermeil 26.44
12 BLANC JULIEN ESF1330510450 M 2004 BEN 56.99 23.38 Vermeil 26.89
13 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD 57.10 23.62 Vermeil 27.16
14 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN 57.56 24.62 Vermeil 28.31
15 MINIER EDUARD ESF1830510172 M 1995 SEN 57.85 25.24 Vermeil 29.03
16 CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 POU 57.96 25.48 Vermeil 29.30
17 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN 58.18 25.96 Vermeil 29.85
18 BILLECART MARTIN ESF1550600575 M 2003 MIN 58.30 26.22 Vermeil 30.15
19 FRESNARD BAPTISTE ESF1830550442 M 2005 BEN 58.39 26.41 Vermeil 30.37
20 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 POU 58.77 27.24 Vermeil 31.33
21 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 POU 58.85 27.41 Vermeil 31.52
22 MINIER ADELE ESF1030500340 F 2001 CAD 1:00.08 30.07 Argent 34.58
23 BOURDIN THOMAS ESF1530510175 M 2004 BEN 1:01.66 33.49 Argent 38.51
24 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 MIC 1:01.90 34.01 Argent 39.11
25 VIRASAK HUGO ESF1766800305 M 2004 BEN 1:04.15 38.88 Argent 44.71
26 TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 BEN 1:04.52 39.68 Argent 45.63
27 BOURDIN RAPHAEL ESF1630510167 M 2006 POU 1:04.60 39.86 Argent 45.84
28 STERIN LOUIS ESF1830510165 M 2001 CAD 1:08.49 48.28 Bronze 55.52
29 PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 MIC 1:10.13 51.83 59.60
30 VIMONT VICTOIRE ESF1730550109 F 2008 MIC 1:11.41 54.60 62.79
31 STERIN MARTIN ESF1830510173 M 2003 MIN 1:12.36 56.66 65.16
32 KRISHNAN MITHIL ESF1430510064 M 2005 BEN 1:12.55 57.07 65.63
33 LIEBAULT LAURE ESF1730852865 F 2008 MIC 1:13.74 59.64 68.59
34 DUCHANT HELENA ESF1830550411 F 2007 POU 1:14.21 60.66 69.76
35 THOMAS PAUL ESF1700091879 M 2007 POU 1:19.47 72.05 82.86
36 PELATAN EMILIEN ESF1412550304 M 2003 MIN 1:24.27 82.44 94.81
36 BARIKI GAROFALO YELINA ESF1730510077 F 2008 MIC 1:24.27 82.44 94.81
38 MENARD CHARLES ESF1730853087 M 2007 POU 1:28.11 90.76 104.37
39 LIEBAULT BENOIT ESF1830510147 M 1969 MA2 1:28.82 92.29 106.13
GRUSON PAUL ESF1730510017 M 2004 BEN ABD
RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 MIC ABS
PERRODO AITHANA ESF1730510021 F 2009 MIC ABS
COINTEPAS MATTHIEU ESF1830550292 M 2004 BEN ABS
RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 CAD ABS
BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 ABS
GUEUGNEAU PAUL ESF1830550410 M 2006 POU ABS