Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 21/02/2018  

RESULTATS FLECHE DES COURS COLLECTIFS 21/02/2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ORGANDE THIBAULT 6.00 40.84 38.52
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.29 49.30 53.92 57.78 59.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERTHOLON EDOUARD ESF1326310986 M 2002 MIN 48.55 26.04 Vermeil
2 VILMINT ARTHUR ESF1312500233 M 2005 BEN 50.73 31.70 Argent
3 LLORACH MATHIS ESF1312501238 M 2004 BEN 50.79 31.85 Argent
4 GROSSEIN MATTHIEU ESF1351800187 M 2005 BEN 52.82 37.12 Argent
5 BERTHOLON HANNAH ESF1512501101 F 2005 BEN 53.03 37.67 Argent
6 CORVELER GLENAT PAUL ESF1512501958 M 2009 MIC 53.54 38.99 Argent
7 MONTAUDON STEPHANE ESF1742200677 M 2007 POU 53.76 39.56 Argent
8 REVOLIER MALO ESF1712500791 M 2007 POU 53.77 39.59 Argent
9 BARRIQUAND LOUIS ESF1712501407 M 2008 MIC 54.77 42.19 Bronze
10 CONTAL ELOISE ESF1612501775 F 2009 MIC 55.11 43.07 Bronze
11 ADELIS NATHAN ESF1612501209 M 2003 MIN 55.25 43.43 Bronze
12 NOUI-JOURDAN VICTOIRE ESF1512500275 M 2007 POU 55.29 43.54 Bronze
13 MARMONIER MAXIME ESF1712500590 M 2006 POU 56.39 46.39 Bronze
14 RUSCON PAUL ESF1512500856 M 2007 POU 56.41 46.44 Bronze
15 REYNAUD LOUISE ESF1742200792 F 2005 BEN 56.48 46.63 Bronze
16 GOUTAGNY THEO ESF1712501778 M 2007 POU 56.49 46.65 Bronze
17 CORRIOU 23273 ALEXANDRE ESF1812500748 M 2003 MIN 57.62 49.58 Bronze
17 PELLEGRINO ENOA ESF1712500159 M 2009 MIC 57.62 49.58 Bronze
19 CONTAL BENJAMIN ESF1712500107 M 2007 POU 57.89 50.29 Fléchette
20 OLLIER LEA ESF1612500071 F 2008 MIC 58.19 51.06 Fléchette
21 JUBIEN ELIAZ ESF1512500261 M 2009 MIC 58.21 51.12 Fléchette
22 MEZIN MAXIME ESF1612500974 M 2007 POU 58.25 51.22 Fléchette
23 DURAND MATHILDE ESF1812500688 M 2006 POU 58.81 52.67 Fléchette
24 ROLLET VALENTIN ESF1612501616 M 2009 MIC 58.84 52.75 Fléchette
25 HEURTEUX ALICE ESF1612500943 F 2005 BEN 59.38 54.15 Fléchette
26 BERNARD PAUL ESF1812500246 M 2007 POU 59.95 55.63
27 SIRAND RAPHAEL ESF1712500280 M 2010 MIC 1:00.18 56.23
28 GROSSEIN PAULINE ESF1451800180 F 2007 POU 1:00.20 56.28
29 LE CALVEZ LEON ESF1812501136 M 2007 POU 1:00.46 56.96
30 BUREL APOLLINE ESF1612500046 F 2005 BEN 1:01.38 59.35
31 GUITTON ANOUK ESF1714301056 F 2009 MIC 1:01.52 59.71
32 DROULLE CERISE ESF1612501107 F 2005 BEN 1:01.61 59.94
33 ARTHAUD-BERTHET MARGOT ESF1812501377 F 2005 BEN 1:01.66 60.07
34 RUBY CASSANDRE ESF1312500073 F 2008 MIC 1:01.77 60.36
35 SOMME EMILE ESF1700098427 M 2006 POU 1:01.79 60.41
36 COLOMBIER LEONIE ESF1712500256 F 2007 POU 1:01.83 60.51
37 LEGUEUX TOM ESF1612500119 M 2005 BEN 1:01.85 60.57
38 VILMINT PAULINE ESF1512500545 F 2007 POU 1:02.31 61.76
39 NOUI-JOURDAN GABIN ESF1412500303 M 2009 MIC 1:02.38 61.94
40 BELLO THYLANE ESF1712501409 F 2006 POU 1:02.85 63.16
41 GARNIER MARIN ESF1612501424 F 2010 MIC 1:03.13 63.89
42 BRESSON ANTOINE ESF1616420283 M 2005 BEN 1:03.74 65.47
43 MONNIER LEO FFS2689290 M 2008 MIC 1:03.77 65.55
44 PAVLOVSKI JUSTINE ESF1812550978 F 2003 MIN 1:03.87 65.81
45 PAGNIER HENRI ESF1612500921 M 2006 POU 1:03.99 66.12
46 AZAM ASTIER 23183 CANDICE ESF1812500747 M 2006 POU 1:04.82 68.28
47 TOUCHART MARTIN ESF1612501211 M 2004 BEN 1:04.95 68.61
48 BERTOUX VICTOR ESF1712501520 M 2008 MIC 1:05.25 69.39
49 ESTEVES VALENTIN ESF1612500860 M 2005 BEN 1:05.29 69.50
50 COLOMBIER ALICE ESF1712500255 F 2005 BEN 1:07.14 74.30
51 BOURDIER JEANNE ESF1712500307 F 2007 POU 1:07.88 76.22
52 PADUCH GRANEL ERWAN ESF1812500350 M 2013 MIC 1:08.03 76.61
53 MAUPRIVEZ MARINE ESF1712501014 M 2004 BEN 1:08.70 78.35
54 ESTEVES MATHILDE ESF1612500858 F 2003 MIN 1:08.91 78.89
55 MONNIER CLARA ESF1612501027 F 2006 POU 1:14.42 93.20
56 DROULLE VALENTINE ESF1812500552 F 2007 POU 1:14.46 93.30
57 CHANTON NAIS ESF1512500791 F 2006 POU 1:19.17 105.53
JEANDENAND ELEANORE EXT39136 F 2006 POU ABD
NGUYEN QUAN-MINH ESF1812500818 M 2003 MIN ABD