Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 28/02/2018  

FLECHE DU 28/02/2018 STADE DE RATIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
KUNTZMANN SEBASTIEN 1.00 43.73 43.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.78 55.41 1:00.60 1:04.93 1:07.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DIDELLE TOM FFS2661413 M 2004 BEN 48.41 11.83 Or
2 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 MIN 48.87 12.89 Or
3 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 MIN 48.91 12.98 Or
4 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 BEN 49.30 13.88 Or
5 ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 CAD 49.46 14.25 Or
6 PEREIRA LOLA FFS2670766 F 2005 BEN 49.94 15.36 Vermeil
6 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 MIN 49.94 15.36 Vermeil
8 HENRY GERALD FFS2629804 M 1970 MA2 50.19 15.94 Vermeil
9 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 BEN 50.65 17.00 Vermeil
10 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 BEN 50.72 17.16 Vermeil
11 FIGON PIERRE ALEXANDRE FFS2660323 M 2001 CAD 50.89 17.56 Vermeil
12 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 MIN 51.41 18.76 Vermeil
12 HENRY MATTEO ESF1062000570 M 2002 MIN 51.41 18.76 Vermeil
14 PICARD MATTEO ESF1362000201 M 2002 MIN 51.61 19.22 Vermeil
15 MANDRILE RICHARD FFS2685382 M 1969 MA2 51.72 19.47 Vermeil
16 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 MIN 52.86 22.11 Vermeil
17 RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 SEN 53.62 23.86 Vermeil
18 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 BEN 53.73 24.12 Vermeil
19 AIRAUDI MANON FFS2692404 F 2004 BEN 53.75 24.16 Vermeil
20 PALMIERI ANDREA ESF1662000277 F 2006 POU 54.47 25.83 Vermeil
21 CAFFIN MARGAUX ESF1462001025 F 2005 BEN 54.88 26.77 Vermeil
22 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 BEN 55.05 27.17 Vermeil
23 BOURGUIGNON OLIVIA ESF1762000602 F 1998 JUN 55.37 27.90 Vermeil
24 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 BEN 55.80 28.90 Argent
25 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 BEN 56.85 31.32 Argent
26 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 POU 56.86 31.35 Argent
27 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 57.16 32.04 Argent
28 MELIET CHARLES-EDOUARD ESF1862000718 M 1984 MA1 57.34 32.46 Argent
29 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 BEN 57.40 32.59 Argent
30 PICARD LIVIO ESF1362000203 M 2005 BEN 57.85 33.63 Argent
31 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 MIN 58.07 34.14 Argent
32 DEBONO FRANCOIS ESF1462350212 M 2004 BEN 58.17 34.37 Argent
33 DE KINKELIN LUCAS ESF1562000042 M 2006 POU 58.30 34.67 Argent
34 RINGAUD JULIE ESF1062000021 F 1998 JUN 58.67 35.53 Argent
35 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 POU 58.92 36.11 Argent
36 LISCOUET IWAN ESF1062310076 M 2002 MIN 59.14 36.61 Argent
37 SARRECH LAURE ESF1738690110 F 1986 MA1 59.54 37.54 Argent
38 DE CARPENTIER ALBAN ESF1862000712 M 2004 BEN 1:00.05 38.72 Argent
39 ACHAZ EMILE ESF1362001346 M 2008 MIC 1:00.46 39.66 Argent
40 SAHBANI ELIAS ESF1662000754 M 2005 BEN 1:00.54 39.85 Argent
41 BOUCHER ARTHUR ESF1262000090 M 2003 MIN 1:00.61 40.01 Bronze
42 RANGEARD ALEXANDRE ESF1362000857 M 2003 MIN 1:00.69 40.19 Bronze
43 SEDOLA ELIA ESF1862000658 M 2005 BEN 1:01.19 41.35 Bronze
44 AUDREN THIBAULT ESF1562000452 M 2003 MIN 1:01.20 41.37 Bronze
45 ALINHAC YANNIS ESF1662000917 M 2009 MIC 1:01.28 41.56 Bronze
46 BOUCHER VALENTINE ESF1362001425 M 2005 BEN 1:01.77 42.69 Bronze
47 CAFFIN GASPARD ESF1662000657 M 2010 MIC 1:02.06 43.36 Bronze
48 LISCOUET MAEL ESF1762000649 M 2005 BEN 1:02.63 44.68 Bronze
49 DOUILLET ADAM ESF1362001996 M 2009 MIC 1:02.68 44.79 Bronze
50 PROHOM ALEXIS ESF1862000127 M 2010 MIC 1:03.78 47.33 Bronze
50 POIRIER EVA ESF1462002136 F 2007 POU 1:03.78 47.33 Bronze
52 NEISSE ARTHUR ESF1762000091 M 2009 MIC 1:03.91 47.63 Bronze
53 NEISSE ATHENA ESF1762000090 F 2006 POU 1:04.12 48.12 Bronze
54 CALI EMMA ESF1462002455 F 2002 MIN 1:04.31 48.56 Bronze
55 QUETGLAS MATHILDE ESF1762000238 M 2004 BEN 1:05.53 51.37 Fléchette
56 FABRE MAXENCE ESF1738690404 M 2009 MIC 1:05.70 51.77 Fléchette
57 NAMUR ANGEL ESF1462000738 M 2007 POU 1:05.76 51.91 Fléchette
58 LAURENTIE MAYI ESF1762000502 F 2005 BEN 1:05.92 52.28 Fléchette
59 DE CARPENTIER GUILLAUME ESF1862000713 M 2002 MIN 1:06.05 52.58 Fléchette
60 BOURGEOIS LENNIE ESF1862000726 F 2007 POU 1:06.46 53.52 Fléchette
61 DE CARPENTIER GONZAGUE ESF1862000714 M 2000 CAD 1:06.52 53.66 Fléchette
62 BENHAMOU YAEL ESF1862000691 M 2005 BEN 1:07.11 55.02
63 DE SMEDT PAULINE ESF1552750029 F 1976 MA2 1:07.12 55.05
64 MORYOUSEF REBECCA ESF1862000518 M 2004 BEN 1:07.44 55.79
65 BERIOT GUSTAVE ESF1862000215 M 2005 BEN 1:07.54 56.02
66 DUNOYER ROBIN ESF1742201414 M 2005 BEN 1:07.93 56.92
67 DE SMEDT MARGAUX ESF1862000708 F 2005 BEN 1:07.95 56.96
68 IMANI SARA ESF1862000280 M 2005 BEN 1:08.41 58.03
69 MELIET PIERRE ESF1862000719 M 1958 MA3 1:09.21 59.88
70 BIET EVA ESF1762000885 F 2003 MIN 1:09.88 61.42
71 VIOLETTE CONSTANCE ESF1862000704 F 2005 BEN 1:11.00 64.01
72 POGGI DANIELA ESF1262000217 F 2008 MIC 1:11.12 64.29
73 GUILLON RAPHAEL ESF1862000709 M 2010 MIC 1:12.02 66.37
74 ALAZIA BAPTISTE ESF1762310481 M 2008 MIC 1:12.04 66.41
75 BOUCHER RICHARD ESF1362001426 M 2005 BEN 1:12.45 67.36
76 PENTECOSTE THEO ESF1468010483 M 2005 BEN 1:13.27 69.25
77 PERRADIN CHARLES ESF1362001677 M 2006 POU 1:13.72 70.29
78 ALAZIA CORENTIN ESF1862310220 M 2010 MIC 1:14.97 73.18
79 ZUBER HADRIEN ESF1862000349 M 2005 BEN 1:16.70 77.18
CALCEI BAPTISTE ESF1562000450 M 2001 CAD ABD
PALMIERI TIMOTHEE ESF1562310400 M 2008 MIC ABD
ROY VALENTIN ESF1262000505 M 2000 CAD ABD
GHENASSIA JULIEN ESF1362000193 M 1996 SEN ABD
MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 CAD ABS
GHENASSIA CLARA ESF1362000195 F 2004 BEN ABS
MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 BEN ABS
FABRY CELIA ESF0962000495 F 2001 CAD ABS
DE MONTILLET JULES ESF1743450807 M 2007 POU ABS
FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 BEN ABS
ROBERT AGATHE FFS2691523 F 2007 POU ABS
DE KINKELIN VICTOR ESF1462001413 M 2009 MIC ABS
FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 MIN ABS
GUIGUE LEA ESF1662000255 F 2000 CAD ABS
RIBES-MEYER MARGO ESF1662000363 F 2007 POU ABS
GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 MIN ABS
SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 BEN ABS
SUZZONI MATHIEU ESF1743450802 M 2005 BEN ABS
LACAS NEL ESF1374614411 M 2009 MIC ABS
ESTIENNE CHARLES FFS2680917 M 2001 CAD ABS
JUSTO PEDRO FFS2674569 M 1985 MA1 ABS
MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 BEN ABS
ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 POU ABS
CRUCHET GEORGES ESF1862000693 M 1961 MA3 ABS
DE MONTILLET GASPARD ESF1743450808 M 2005 BEN ABS
SUZZONI ANTHONY ESF1862000411 M 2005 BEN ABS