Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMROUSSE : Flèche du 23/02/2018  

Flèche du Club ESF du vendredi 23 février 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BARRE MYRIAM 6.00 29.75 28.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.26 35.91 39.28 42.09 43.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GOVERS MAX ESF1400059306 M 2005 BEN 32.27 15.00 Or
2 GOURGAND PAUL FFS2691056 M 2004 BEN 32.37 15.36 Vermeil
3 CORNET MAX ESF1325100026 M 2005 BEN 33.12 18.03 Vermeil
4 PITARD MATTHIEU ESF1400050464 M 2006 POU 34.38 22.52 Vermeil
5 LEFLOT NINA ESF1347910273 F 2005 BEN 34.46 22.81 Vermeil
6 ROBIN YUNA ESF1600079968 F 2004 BEN 34.91 24.41 Vermeil
7 PITARD HUGO ESF1825100049 M 2006 POU 35.06 24.95 Vermeil
8 JARRY MATTHIEU FFS2691742 M 2006 POU 35.07 24.98 Vermeil
9 DARMON ETHAN ESF1400050460 M 2005 BEN 35.35 25.98 Vermeil
10 DELHOMME CANDICE ESF1525100179 F 2006 POU 35.37 26.05 Vermeil
11 CHAMOUARD OSCAR FFS2685700 M 2005 BEN 35.49 26.48 Vermeil
12 VICAT LOUIS FFS2695532 M 2005 BEN 35.51 26.55 Vermeil
13 PIEGAY NATHAN FFS2691414 M 2006 POU 35.53 26.62 Vermeil
14 CIANCIO JEAN MICHEL FFS2659815 M 1962 MA3 36.03 28.40 Argent
15 MACHEDA NOEMIE ESF1400050435 F 2004 BEN 36.26 29.22 Argent
16 MARTY LUCIE ESF1412500259 F 2003 MIN 36.30 29.37 Argent
17 SERVOZ-GAVIN JEANNE ESF1600079902 F 2005 BEN 36.33 29.47 Argent
18 BELLET MELVIN ESF1500067133 M 2004 BEN 37.33 33.04 Argent
19 MICHEL ALEXANDRE FFS2690705 M 2007 POU 37.55 33.82 Argent
20 HUDRY ROAN ESF1400058756 M 2005 BEN 37.68 34.28 Argent
21 HERMAN ROBIN ESF1700095121 M 2004 BEN 37.93 35.17 Argent
22 MASSON LILOU ESF1400058755 F 2004 BEN 38.30 36.49 Argent
23 BIZET ROMAIN ESF1400050485 M 2006 POU 38.45 37.03 Argent
24 KAEMMERLEN ETHAN ESF1700095806 M 2007 POU 38.60 37.56 Argent
25 DELHOMME LUCIE ESF1525100178 F 2005 BEN 38.68 37.85 Argent
26 L'HOMME ZOE ESF1500075043 F 2006 POU 38.69 37.88 Argent
27 FRANCOZ MATHIEU ESF1768300321 M 2010 MIC 38.76 38.13 Argent
28 DARMON ENATA ESF1325100520 F 2006 POU 38.99 38.95 Argent
29 SCHUSTER PIERRE ESF1525100206 M 2006 POU 39.33 40.16 Bronze
30 GOVERS OLIVIA ESF1600079955 F 2007 POU 39.76 41.70 Bronze
31 LEGRAND LIAM ESF1600079950 M 2009 MIC 40.01 42.59 Bronze
32 LUKOWICZ--MICHARD FLORENT ESF1825100260 M 2002 MIN 40.32 43.69 Bronze
33 DELHOMME GABRIELLE ESF1625100201 F 2009 MIC 40.36 43.83 Bronze
34 CHEVIGNON LANCELOT FFS2685671 M 2007 POU 41.07 46.36 Bronze
35 ATOYAN EDOUARD ESF1700095120 M 2005 BEN 41.98 49.61 Bronze
35 WERQUIN MATTON NOEMIE ESF1825100052 F 2010 MIC 41.98 49.61 Bronze
37 SCHUSTER MATHIEU ESF1600086361 M 2007 POU 42.50 51.46 Fléchette
38 ATOYAN CHARLOTTE ESF1600086366 F 2007 POU 42.64 51.96 Fléchette
39 LHOMME ELLIOTT ESF1800104383 M 2005 BEN 42.75 52.35 Fléchette
40 ROBIN SWAN ESF1600079951 M 2008 MIC 42.77 52.42 Fléchette
41 BOY MAEL ESF1800104401 M 2009 MIC 43.00 53.24 Fléchette
42 MAZET MAXIME FFS2693956 M 2011 MIC 43.10 53.60 Fléchette
43 MARTY HUGO ESF1825100044 M 2006 POU 43.29 54.28 Fléchette
44 DARMON LENA ESF1700095262 F 2009 MIC 43.33 54.42 Fléchette
45 BARROS THEO ESF1612501704 M 2007 POU 44.21 57.56
46 HOURS NOLAN FFS2693955 M 2011 MIC 44.34 58.02
47 MACHEDA LOUNA ESF1600079952 F 2008 MIC 44.56 58.80
48 BOURGEAT NASTIA ESF1700095258 F 2009 MIC 44.86 59.87
49 MICHEL RAPHAEL ESF1600079956 M 2004 BEN 45.58 62.44
50 WERQUIN MATTON KARL ESF1700098679 M 2008 MIC 46.02 64.01
51 PHILIPOT NAOMI ESF1825100103 F 2008 MIC 46.23 64.75
52 L'HOSPICE ERWAN ESF1700095443 M 2008 MIC 47.14 68.00
53 LE GRAND ROBIN ESF1600079962 M 2006 POU 47.28 68.50
54 PHILIPOT ANOUK ESF1825100102 F 2008 MIC 47.65 69.81
55 BOULADE MICKAEL ESF1800106555 M 2011 MIC 47.71 70.03
56 FAGE GASPARINE ESF1800106553 F 2009 MIC 48.83 74.02
57 COLLIN MAIA ESF1500067152 F 2003 MIN 49.23 75.45
58 ANNE THOMAS ESF1700095252 M 2009 MIC 53.84 91.87
59 MASSEPORT GUELL LUCAS FFS2694233 M 2010 MIC 58.62 108.91
60 MASSON JULIETTE ESF1600082411 F 2009 MIC 1:00.93 117.14
CHAPAND CLEMENCE ESF1759950797 F 2006 POU ABD
BLANC ALIA ESF1225100241 F 2003 MIN DSQ
KREMER AMAURY ESF1600079965 M 2005 BEN DSQ
KAMMERLEN IVAN ESF1800104388 M 2009 MIC DSQ
LEFLOT MATHIAS ESF1347910272 M 2003 MIN DSQ
BOY AURORE ESF1700095119 F 2004 BEN ABS
CHABERT NICOLAS ESF1325100028 M 2004 BEN ABS
LOPEZ-RIOS FLORIAN ESF1625100218 M 2006 POU ABS